SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Церемония открытия Олимпийских игр в Ванкувере

Олимпийские игры 2010

Церемония открытия Олимпийских игр в ВанкувереВ ночь на субботу, 13 февраля, в Ванкувере состоялась церемония открытия зимних Олимпийских Игр - 2010.

Впервые в истории церемония прошла на закрытой спортивной арене. Трибуны стадиона, вмещающие 60 тысяч зрителей, были заполнены под завязку.

Церемония открытия Олимпийских игр в ВанкувереВажной особенностью Игр-2010 стало активное участие коренного населения Канады - так называемых четырех коренных народностей - в ее подготовке и проведении. Их представители появились и на арене BC Place.

По традиции парад атлетов открыла команда Греции.

Отметим, что делегацию сборной Грузии зрители приветствовали стоя, чтобы почтить память саночника Нодара Кумариташвили. Грузинский спортсмен погиб буквально за несколько часов до начала церемонии на тренировочных заездах в Уистлере - спортивная общественность до сих пор находится в шоке от трагедии.

Президент оргкомитета Игр Джон Фурлонг и президент МОК Жак Рогге выразили свою скорбь по поводу гибели Нодара Кумариташвили.

Джон Фурлонг обратился к спортсменам, призывая их стать достойным примером для молодежи всего мира. Он подчеркнул чрезвычайно высокое значение игр для Канады и всех жителей этой страны и объявил о завершении эстафеты олимпийского огня.

Церемония открытия Олимпийских игр в ВанкувереОб открытии XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере объявила генерал-губернатор Канады Мишель Жан.

Участники церемонии минутой молчания почтили память погибшего грузинского спортсмена.

Право зажечь Олимпийский огонь получили конькобежка Катрина Мей-Доан,  баскетболист Финикс Санс Стив Нэш, лыжница Нэнси Грин и легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки, который и зажег огненную чашу на арене BC Place.

 

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
14-02-2010, 01:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Церемония открытия Олимпийских игр в Ванкувере.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первое ЧП на Олимпийских играх 2010 в Ванкувере
Первое ЧП на ванкуверской Олимпиаде случилось за несколько часов до ее официального открытия. В пятницу во время тренировочного спуска насмерть разбился 21-летний грузинский саночник Нодар Кумариташвили. Оргкомитет Олимпиады провел расследование обстоятельств трагедии, признанной несчастным

Олимпийский огонь 2010 прибыл в Ванкувер
В пятницу, 12 февраля, Олимпийский огонь прибыл в Ванувер, где сегодня состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр 2010 года.

Фотоотчет с ОИ-2008 Разбился саночник Нодар Кумариташвили
7 фото. На тренировочных заездах саночников в Ванкувере разбился грузинский 21-летний спортсмен Нодар Кумарташвили. Не вписавшись в поворот, он вылетел за пределы трассы. После оказания первой медицинской помощи, Кумариташвили был доставлен в больницу, где вскоре скончался 7 фото)

Стадион для церемонии закрытия Олимпиады примет окраску российского флага
Стадион BC Place, на котором пройдет церемония закрытия Олимпиады-2010 в Ванкувере, в финальной стадии примет окраску российского флага.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта