SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Лион - Реал

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Лион - РеалПревью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Лион - РеалКак и в случае с битвой Милана и МЮ, от этого противостояния ожидает очень многого. Еще бы, ведь сегодня в 21:45 на поля стадиона Жерлан выйдут такие люди.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Лион - Реал

Стадион Жерлан. Арбитр: Мартин Аткинсон Англия)

Начало матча: 21:45

Матч против Лиона является во многом определяющим для проекта Галактикос 2.0. Ведь пять лет подряд оставаться без 1/4 финала самого престижного клубного турнира мира - это многовато для клуба, называющего себя Королевским. Действительно, впору было недоброжелателям каждый год вскрикивать А король-то голый, да вот, кажется, что на этот раз такого не произойдет.

Главный аргумент - кадры, а они - действительно решают. Прошлым летом Реал обзавелся двумя футболистами, на счету которых четыре финала самого престижного клубного соревнования мира и, конечно же, Золотые мячи. Криштиано Роналдо и Кака - не просто лучшие в мире в своем амплуа, они еще и знаю, как повести партнеров за собой.

К тому же, звездный дуэт в последнее время начинает действовать именно так, как того хотят боссы и болельщики мадридского суперклуба - бразилец отдает пасы, а португалец воплощает их в голы

Предстоящий матч также примечателен в свете встречи одной из звезд Реала со своим бывшим клубом. Карим Бензема и сейчас часто заглядывает на Жерлан поболеть за команду, которая дала ему путевку в жизнь. Вот только есть большая вероятность, что француз и в этот раз будет переживать за своих одноклубников, сидя на трибуне скамейке запасных).

Про еще одного лионца в составе Реала, Маммаду Диарра, вспомним для приличия - малиец в нынешнем Реале далеко не на первых ролях, хотя и заплатили за него в свое время прилично.

Возвращаясь к Бензема, отметим. что француз хоть и забивает голы, но все же  сейчас явно проигрывает конкуренцию вернувшемуся в строй Игуаину, который открыл в себе нехилые бомбардирские качества в стиле Рауля и ван Нистелроя.

Напарником Гонсало, хоть это и звучит слегка натянутым, выступает не кто-нибудь, а Криштиано Роналдо. Поддерживает этот дуэт Кака

Все эта великолепная аткаующая конструкция опирается на трио полузащитников, которое чуть ли не каждый матч меняется. Все же Ласса Диарру и Хаби Алонсо можно записать в завсегдатаи этой тройки, но классический вопрос третьим будешь? не пропадает даже у Сливочных.

Здесь поблистал Гути и слег с травмой, Марсело перешел в оборону, Гранеро, второй Диарра - претендентов масса. Добавляет интереса к выбору Пеллегрини и персоналии Макуна и Тулалана, которые будут противостоять в центре поля мадридистам.

У Чилийского специалиста есть множество вариантов. Поставить кого-то из запасных, игравшего здесь против Хереса Гранеро, или же вернуть в полузащиту Марсело, ведь в обороне после выздоровления Гарая и отдыха Альбиоля можно вернуться к квартету Арбелоа-Альбиоль-Гарай-Рамос. Можно же еще поберечь оставшихся защитников и посадить кого-то в стратегический запас.

Что касается Лиона, то в настоящее время Ткачи значительно уступают своей же версии, которая была года три назад. И дело даже не в четвертом месте в национальном Чемпионате. Игра Лиона сейчас просто не впечатляет. Клод Пюэль долгое время пытается построить ту конструкцию, с которой можно будет замахнуться на новые вершины, но пока это у него не особо получается.

Впрочем, на фоне потери позиций на родине победа над Реалом может придать лионцам импульс к новым свершениям. Да и просто попортить нервы сливочным у французской команды есть кому. В первую очередь, это касается атаки, где действуют Лисандро Лопес и Батефемби Гомис. Снаряды им подносить будут быстроногие Гову и Дельгадо, а также напористые Пьянич и Чельстрем.

С другой стороны, линия защиты Лиона в любой момент может преподнести сюрприз, но к счастью у него сейчас есть Уго Льорис, который, похоже, достойно заменит во Франции колоритного Фабьена Бартеза.

В принципе, Лион мог бы и поосторожничать, если бы противостояние стартовало с матча на Сантьяго Бернабеу. А так, французам придется рисковать с первых минут, ведь на победу в Испании могут рассчитывать только большие оптимисты.

Команда Клода Пюэля выгладит аутсайдером в этой паре, но есть один фактец, который может дать Олимпику надежду. О том, как Реал последний раз преодолел 1/8-ю Лиги Чемпионов им могут рассказать только ветераны Сливочно-мадридского движения. В 2004 !) году переиграв Баварию, Реал проследовал в четвертьфинал, где их выбил представитель Франции - Монако и экс-представитель Реала Фернандо Морьентес.

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Реал Мадрид
15-02-2010, 17:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Лион - Реал.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Реал и Челси вышли в 1/4 финала ЛЧ
фото. Испанский Реал и английский Челси пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мадридцы в ответом матче 1/8 финала разгромили дома Лион 3:0. Челси и Копенгаген сыграли в нулевую ничью

Обзор матча 1/8 финала Лиги Чемпионов Лион - Реал
Олимпик из Лиона праздновал победу в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов против мадридского Реала.

Превью к ответному матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Реал - Лиононов
В среду, 10 марта, на Сантьяго Бернабеу нам предстоит узнать, распространяется ли феерия мадридского Реала на Лигу Чемпионов или же этот товар сугубо для внутреннего испанского пользования.

Результат жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона 2009-2010.
Сегодня, 18 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта