SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 28-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Обзор 28-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-201028-й тур омрачился чудовищной травмой Аарона Рэмзи. Весь футбольный мир желает молодому валлийцу как минимум выздоровления, подразумевая ещё и возвращение на футбольное поле. Подробности в традиционном обзоре тура

Обзор 28-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Главное

"Челси" впервые в этом сезоне проиграл на "Стэмфорд Бридж", и обидчиком "синих", как и в первом круге, стал "Манчестер Сити". Лондонцы, контролируя игру на протяжении почти всех стартовых сорока пяти минут, незадолго до перерыва забили сами, но умудрились пропустить и гол "в раздевалку". Ну а на второй тайм донельзя мобилизованными вышли уже "Горожане". Прошло совсем немного времени, как защитники хозяев проспали рывок Беллами, и валлиец вывел свою команду вперёд. Стоит отметить, что в первых двух голах немалая доля ответственности лежит на вратаре "Челси" Илариу, подменявшего травмированного Чеха. Правда "Сити" смог немного позже забить и без помощи голкипера соперников, поскольку и удар Тевеса с "точки", и комбинация с выведенным на пустые ворота Беллами были проведены настолько чётко, что шансов не осталось бы ни у одного стража ворот в мире. И уж тем более у Илариу.

Шок

Поединок "Арсенала" на "Британия Стэдиум" обернулся жутким инцидентом: на 66-ой минуте полузащитник гостей Аарон Рэмзи в борьбе за мяч с защитником "Стока" Райаном Шоукроссом получил тяжелейшую травму - перелом малой и большой берцовой костей. Рэмзи сразу отправили в больницу, а Шоукросс получил красную карточку и в слезах покинул поле. Надо сказать, что, ещё уходя с поля, Райан извинился перед коллегой, а после игры к нему присоединился и главный тренер "Гончаров" Тони Пьюлис.

По окончании матча критике был подвергнут главный арбитр встречи Питер Уолтон. Порой создавалось впечатление, что судья впервые оказался на зелёном поле и никогда доселе не обслуживал футбольные матчи. В действиях Уолтона даже при самом большом желании было трудно обнаружить какую-нибудь логику: то он наказывал игроков карточками, когда этого совсем не требовалось как в эпизоде с Александром Сонгом), то совершенно игнорировал грубость. Вышеописанный момент стал апофеозом чудачеств судьи, а Рэмси - его главной жертвой. Нам Аарону остаётся лишь посочувствовать и, конечно же, пожелать скорейшего выздоровления. Ему ведь всего 19 лет…


Обзор 28-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010И снова Павлюченко

Роман Павлюченко продолжает удивлять. В игре с "Эвертоном" российский форвард появился в стартовом составе, чего с ним в этом сезоне, если брать в расчёт только Премьер-лигу, ещё не случалось. Более того, на 11-ой минуте Павлюченко продолжил свою голевую серию, которая теперь с учётом матча на Кубок составляет 3 матча 5 мячей). Вскоре второе взятие ворот Тима Ховарда записал на свой счет Лука Модрич. Как оказалось позже, точный выстрел хорвата стал победным. Всё, на что хватило усилий "Ирисок", это гол престижа в исполнении Якубу, забитый не без "помощи" Гомеса.


Обзор 28-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Первый трофей - у МЮ

Для "Манчестер Юнайтед", "Астон Вилла" в этом сезоне является не самым удобным соперником. В двух матчах манкунианцы набрали всего лишь одно очко. Но зато в финале Кубка Лиги "Красные дьяволы" сполна отомстили бирмингемцам.

Правда первой счёт открыла "Вилла", отличился с пенальти Джеймс Милнер, однако всего через семь минут Майкл Оуэн восстановил равновесие. С этого момента вплоть до победного гола Руни на 74-ой минуте игра в целом шла в равной борьбе, не изобилуя опасными моментами. Лишь изредка кто-то пытался индивидуальными усилиями оживить игру.

Пропустив же, "Вилла" сразу бросилась в атаку, благо терять было нечего, да и время ещё оставалось. Мартин О`Нил, естественно, до максимума насытил атаку, и его подопечные смогли заставить соперника пару раз серьёзно понервничать. Но всё же более опытный и искушённый в кубковых баталиях "Манчестер" выстоял и завоевал первый трофей в этом сезоне.


На подступах к пьедесталу

Медальная тройка у нас сформировалась уже достаточно давно, а вот за четвёртое лигочемпионское место борьба идёт очень напряжённая, и предсказать её исход на данный момент представляется делом весьма и весьма сложным. Пока, исходя из математики, главным претендентом на место под солнцем представляется "Манчестер Сити". У "Горожан" столько же очков, сколько и у "Тоттенхэма", но при этом ещё и игра в запасе. Да и запас прочности команды Роберто Манчини очень велик, что и показывают последние встречи. Разве что смущает большое количество необязательных осечек. Уже скоро, 6-го марта, "Тоттенхэм" и "Ман Сити" столкнутся в очном поединке, и поражение в этой игре наверняка лишит проигравшего стратегической инициативы в борьбе за заветную четверку.

Не стоит, конечно, сбрасывать со счетов "Ливерпуль" и "Астон Виллу". Мерсисайдцы накануне не без труда, без блеска, но с характером у себя на "Энфилде" переиграли "Блэкберн". Победный гол в конце первого тайма забил Фернандо Торрес, и этот мяч стал первым в новом календарном году для испанского нападающего.

"Вилла" из финала Кубка Лиги тур пропускала и сейчас имеет две игры в запасе. Пока по потерянным очкам бирмингемцы идут на 5-ом месте.

Борьба за выживание

Ещё больше своё положение рискует усугубить "Портсмут": "Помпи" хоть и одержали гостевую победу над "Бёрнли", рискуют из-за финансовых неурядиц лишиться 9 очков. В условиях жесточайшего дефицита турнирных баллов такая потеря совершенно точно станет фатальной для аутсайдера Премьер-лиги.

Семь матчей подряд не может одержать победу "Уиган". Команду Роберто Мартинеса от зоны вылета отделяет одно очко, и список предстоящих матчей наводит поклонников "Латикс" на не самые приятные мысли: тут и "Манчестер Сити", и "Астон Вилла", и даже "Ливерпуль". Да и встречи с прямыми конкурентами "Бёрнли" и "Болтоном" обещают быть очень напряжёнными.

Высказывание тура

Сеск Фабрегас
о травме Аарона Рэмзи):
- За пять лет это третья подобная травма. Раньше мне довелось увидеть схожие повреждения у Абу Диаби и Эдуардо. Тяжело что-то сказать по этому поводу... Порой в голове поселяется мысль, а не случится ли со мной такая же история?! Тогда я начинаю чувствовать себя мишенью. Матч, в котором травму получил Эдуардо, многому нас научил. Тогда мы сошли с дистанции в борьбе за чемпионство. Сегодня же все получилось лучше, мы хотели выиграть и добились успеха", - цитирует капитана "Арсенала" BBC.


Протоколы

"Сток Сити" - "Арсенал" - 1:3
Голы
: Пью, 8 - Бендтнер, 32, Фабрегас, 91 пен), Вермален, 94

"Сток Сити": Соренсен, Хут, Шоукросс, Файе Коллинз, 60), Уилкинсон, Уилан, Пью, Уайтхэд Лоуренс, 78), Дилэп, Фуллер Тунджай, 80), Сидибе.
"Арсенал": Алмуния, Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши, Сонг, Рэмси Росицки, 71), Фабрегас, Эбуэ Уолкотт, 75), Насри Эдуардо, 84), Бендтнер.

Предупреждение
: Сонг.
Удаление
: Шоукросс, 65.

 

 

"Челси" - "Манчестер Сити" - 2:4
Голы
: Лэмпард, 42, 90+1 пен) - Тевес, 45, 76 пен), Беллами, 51, 87

"Челси": Илариу, Иванович, Карвальо Калу, 69), Терри, Малуда, Баллак, Микел Старридж, 60), Лэмпард, Джо Коул Беллетти, 60), Анелька, Дрогба.
"Ман Сити": Гивен, Ричардс, Компани, Лескотт, Бридж Санта Крус, 78) Сабалета, Де Йонг, Барри, Беллами, Тевес Силвиньо, 90), Джонсон Райт-Филлипс, 60).

Предупреждения: Иванович, Терри, Баллак - Сабалета.
Удалены
: Беллетти, 75, Баллак, 81.

 

 

"Бирмингем" - "Уиган" - 1:0
Гол
: Макфадден, 45+2 пен)

"Бирмингем
": Харт, Карр Гарднер, 84), Джонсон, Риджвелл, Данн, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Фэйхи, Джером Мичел, 90+7), Макфадден Филлипс, 64).
"Уиган": Кирклэнд, Мельхиот, Брамбл, Колдуэлл, Дьяме, Фигероа, Томас, Шарнер Скотланд, 46), Маккарти Гомес, 84), Н'Зогбия Мозес, 46), Родальега.

Предупреждения: Риджвелл - Н'Зогбия, Родальега, Колдуэлл.

 

 

"Болтон" - "Вулверхэмптон" - 1:0
Гол
: Найт, 45+1

"Болтон"
: Яаскелайнен, Стейнссон, Риккеттс, Робинсон, Найт, Ли Чун Ян Вайсс, 90+3), Муамба, Холден, Уилшир Тейлор, 81), Эльмандер Класнич, 64), Кевин Дэвис.
"Вулверхэмптон": Ханеманн, Зюбар, Крэддок, Берра, Уорд, Фоли Кио, 73), Гедиуара Эбанкс-Блейк, 68), Хенри, Джонс, Джарвис, Дойл.

Предупреждения: Хенри, Кио.

 

 

"Бернли" - "Портсмут" - 1:2
Голы
: Патерсон, 31 - Пикьонн, 25, Йебда, 76 пен)

"Бернли"
: Йенсен, Мирс, Корт, Карлайл, Фокс, Бикей Корк, 63), Макдональд, Эллиотт Иглз, 63), Патерсон, Флетчер, Блейк Томпсон, 79).
"Портсмут"
: Джеймс, Финнэн, Рикарду Роша, Хрейдарссон, Бельхадж, Йебда, Уилсон, О'Хара Браун, 90), Овусу-Абейе Утака, 39), Уэббер Диоп, 90+4), Пикьонн.

Предупреждения
: Карлайл - Уилсон, Рикарду Роша.
Удаление: Рикарду Роша, 91.

 

 

"Ливерпуль" - "Блэкберн" - 2:1
Голы
: Джеррард, 20, Торрес, 44 - Эндрюс, 40 пен)

"Ливерпуль"
: Рейна, Маскерано, Каррагер, Аггер, Аурелио Инсуа, 38), Бенаюн Бабель, 81), Джеррард, Лукас, Макси, Куйт, Торрес Нгог, 90).
"Блэкберн": Робинсон, Сальгадо, Самба, Живе, Олссон Шимбонда, 51), Хойлетт Робертс, 65), Нзонзи Грелла, 60), Эндрюс, Педерсен, Диуф, Калинич.

Предупреждения: Сальгадо, Диуф, Калинич, Олссон, Нзонзи.

 

 

"Тоттенхэм" - "Эвертон" - 2:1
Голы
: Павлюченко, 11, Модрич, 28 - Якубу, 55

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Бассонг, Доусон, Бейл, Кранчар, Хаддлстоун Кабул, 52), Паласиос, Модрич, Павлюченко Крауч, 81), Дефо Гудйонссен, 71).
"Эвертон"
: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Аничебе Донован, 63), Артета, Пиенаар, Осман Ягелка, 46), Родвелл Вон, 81), Якубу.

Предупреждения
: Модрич -  Невилл, Артета, Пиенаар, Хейтинга.

 

 

"Сандерленд" - "Фулхэм" - 0:0

"Сандерленд"
: Гордон, Хаттон, Менса Маккартни, 84), А. Фердинанд, Тернер, Сана, Кэттермоул Зенден, 55), Кэмпбелл, Ричардсон, Кен. Джонс Мварувари, 80), Д. Бент.
"Фулхэм"
: Шварцер, А. Хьюз, Байрд, Хангеланд, Шори, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи Грининг, 58), Гера, Этуху, Дафф, Замора Эльм, 84).

Предупреждения
: Хаттон, Байрд, Ричардсон, Тернер, Грининг, Замора.


26-й тур:
"Фулхэм" - "Бернли"
"Портсмут" - "Сандерленд"
"Вест Хэм" - "Бирмингем"
"Уиган" - "Сток Сити"
"Арсенал" - "Ливерпуль"
"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед"
"Блэкберн" - "Халл Сити"
"Манчестер Сити" - "Болтон"
"Вулверхэмптон" - "оттенхэм"
"Эвертон" - "Челси"

 

"Спортивная планета"
Ключевые теги: Футбол Англии, Челси, Арсенал, Манчестер Сити, Вест Хем Юнайтед, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Сандерленд, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Халл Сити, Бирмингем, Болтон, Портсмут, Астон Вилла, Блэкберн, Бернли, Эвертон
1-03-2010, 12:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 28-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Челси - Манчестер Сити 13-го тур АПЛ 2012-2013
Главным блюдом 13-го тура английского первенства вне всякого сомнения было противостояние Челси и Манчестер Сити. Пикантности же и без того не нуждающемуся в дополнительном интересе матча придавал факт смены наставника Синими. Рафаэль Бенитес проводил свой первый поединок в качестве наставника

Фотоотчет с футбольного поля Челси Манчестер Сити 2:3
Манчестер Сити выиграл у Челси Суперкубок Англии со счетом 3:2

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Отчет о полуфинальном матче Челси - Манчестер Сити Кубка Англии 2012-2013
Во втором полуфинальном матче Кубка Англии сошлись два последних победителя старейшего турнира – Манчестер Сити и Челси. И помимо этого факта подогревала интерес к поединку статистика, которой могли похвастаться оба коллектива. Так, лондонцы не проигрывали в кубке в основное либо дополнительное

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта