SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 1-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью первого тура российской Премьер-лиги.

Рубин – Локомотив

Вот и пришла пора старта очередного, девятнадцатого российского чемпионата. И уже в первом туре календарь дарит нам отличное лекарство от скуки, имеющее к тому же приятный побочный эффект - вызывает привыкание. И зовется это лекарство – матч в Казани с участием двукратного чемпиона страны, местного Рубина, и одного из главных претендентов на нынешнее золото, Локомотива.

Интересна статистика последних матчей этих команд. Вот уже три года в их противостоянии наблюдается забавная закономерность – если побеждают в первой игре сезона хозяева, то и во второй также победа достается хозяевам, если же в первом круге сильнее гости, то гости же будут победителями и в круге втором. Но все эти статистические перчинки не идут ни в какое сравнение со многими другими моментами, как то трансферная политика клубов.

Что касается действующего чемпиона, то тут изменения в составе произошли не такие уж весомые. По большому счету, костяк команды удалось сохранить, и лишь на место Домингеса номинально пришел еще один нападающий, правда совсем другой игрок по своему стилю – Текке. А вот в Локомотиве произошли куда более масштабные перемены – в команду пришел целый десант хороших полузащитников, но скорее всего сходу в состав из них вольется лишь один, причем всем нам хорошо известный. Разумеется, речь сейчас идет об Алиеве, который вообще в последнее время стал персоной очень и очень резонансной.

Также это будет и интересное тренерское противостояние, так как Семин и Бердыев уже многие годы хорошо друг друга знают, но несмотря на это все еще способны загадать оппоненту достаточно интересные загадки. А отгадки будут даны да и будут ли?) только лишь на поле, понаблюдать за всем тем, что будет происходить на котором, мы вас и приглашаем.

Не сылрают
: Шаронов, Муравски, Баляйкин, П.Быстров, Рязанцев - Родольфо, Вагнер, Ефимов, Камболов

Дисквалифицированы
: Торбинский Локомотив)

ЦСКА – Амкар

А начнется российский чемпионат поединком в Москве, где ЦСКА примет Амкар. Леонид Слуцкий начнет свой первый полноценный чемпионат с командой такого уровня, и несмотря на клубные симпатии или антипатии, очень бы хотелось, чтобы у этого талантливейшего тренера новой генерации все получилось. Начать получаться или не получаться все может в самом скором времени. До игры на Арене Химки остаются считанные часы.

Не сыграют
: Бурмистров Амкар)

Крылья Советов – Зенит

Стартовый состав самарской команды сейчас определять может взяться только человек, у которого либо много смелости, либо мало ума. Все дело в том, что в данный момент с командой тренируется больше двадцати человек, и кто из них в последний момент подпишет контракт с командой, и будет за нее выступать в этом сезоне – пока непонятно. У питерцев, как у клуба другого масштаба, другого уровня полета, таких проблем быть не может по определению, а значит фаворит в этой встрече очевиден. Да и начинать сезона на мажорной ноте для того чтобы бороться за чемпионство Зениту нужно с первого же матча, а то потом собраться будет значительно сложнее.

Не сыграют
: Р.Аджинджал, О.Иванов, Бобер – Хусти

Анжи – Спартак Нч

Красно-белая команда Кабардино-Балкарии начинает свою очередную эпопею по выживанию. В межсезонье который уже год подряд во втором по статусу Спартаке страны была настоящая ярмарка, настоящая распродажа. И опять на место уже оперившихся футболистов пришли молодые, готовые слушать своего учителя Юрия Красножана. Махачкалинцы же спустя семь лет прозябания в низших лигах, вернувшиеся в элиту, постараются начать сезон на высокой ноте. И хоть на матч первого тура ставить такой штамп нелепо, все же вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в Махачкале сыграют между собой два потенциальных борца за выживание.

Не сыграют
: Бикмаев Спартак Нч)

Ростов – Томь

Матч команд, которые в последние годы ведут достаточно успешную борьбу за выживание в российской Премьер-лиге, будет интересен нам и с той стороны, что руководить ростовчанами будет небезызвестный нам Олег Протасов. Его команда в межсезонье достаточно серьезно усилилась. Противопоставить такому усилению Томи есть что – относительная стабильность, и опытнейшего Валерия Непомнящего, который постарается этот сезона сделать для себя и своей команды намного более приятным, нежели прошлый. Хотя и год назад команда капитана Непо преподнесла, подарила всем любителям российского футбола, немало приятных сюрпризов.

Не сыграют
: Живанович, Адамов оба – Ростов)

Сибирь – Терек

Еще один достаточно интересный матч, причем интересен он будет во многом своей непредсказуемостью. Сибирь усилилась после выступления в первом дивизионе опытными, но не самыми молодыми игроками. В то же время Терек под руководством Анатолия Байдачного приобрел несколько весьма интересных футболистов. Так что в этой встрече будет на что посмотреть.

Не сыграют
: Лахиялов Терек)

Алания – Сатурн

Бывший российский чемпион возвращается в элиту российского футбола. Через годы и скандалы, но все же это свершилось. И уже первый матч в элите грозит стать очень непростым для этой команды, так как в соперниках – Сатурн, команда, от которой в нынешнем сезоне очень хочется ждать чего-то большего, нежели просто борьба за победу в каждом отдельно взятом матче.

Не сыграют
: Игонин, Лоськов, Топич, Парфенов, Кузьмичев, Бояринцев, Нахушев

Спартак М – Динамо

Отменный завершающий матч подарит нам уже первый тур российского футбольного первенства! Противостояние традиций, замешанное на людской крови. И хоть немногие сейчас помнят всю длиннейшую историю этого одного из самых ожесточенных противостояний не только довоенного времени, но и всей советской эпохи футбола, все же традиции, бесспорно, будут живы здесь. Но несмотря на бородатую историю, это будет достаточно молодое противостояние и игроков, и тренеров. Можно много писать об этой игре, но афиша Спартак Москва – Динамо Москва знающему болельщику должна будет заменить все слова. Так что давайте просто дождемся этой встречи, и понадеемся на то, что и помимо пыльного слова традиции участникам этого противостояния будет что предложить нам на наш суд.

Не сыграют
: Дринчич, Майдана - Колодин

Олег Королев

Football.ua
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
12-03-2010, 19:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Российская футбольная премьер-лига перешла на систему "осень-весна"
Сегодня Исполком Российского футбольного союза утвердил переход на стандартную для Европу систему соревнований.

Превью 13-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью тринадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 16-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью шестнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Российская Премьер-Лига переходит в три круга
Руководство российской премьер-лиги разработало схему проведения сезона 2011/12, который станет для местного чемпионата переходным перед введением системы "осень-весна".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта