SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 13-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью тринадцатого тура российской Премьер-лиги.

Спартак М - Рубин

В отличие от прошлого тура, в нынешнем будет один ярко выраженный главный матч. В нем встретятся московский Спартак и Рубин. И пусть одна из команд на данный момент не находится в числе лидеров чемпионата, все же противостояние это будет очень принципиальным, так как еще свежи воспоминания прошлого сезона, когда эти команды до последнего спорили за золото национального первенства. Кому досталась победа в тот раз, думается, напоминать не стоит.

Интересная закономерность наблюдается в противостоянии этих команд на протяжении последних четырех лет. Во-первых, они уже восемь матчей не играют вничью. Во-вторых, два предыдущих года побеждали в нем исключительно гости причем все четыре победы – с сухим счетом), а еще раньше четыре матча между этими командами заканчивались победами хозяев полей причем в одном сезоне победами сухими, а еще в одном проигравшая сторона отвечала на голы победителя своим одним мячом). Но в грядущем поединке нам ориентироваться на статистику негоже, так как какая именно серия стартует в нынешнем году – одному богу известно.

Москвичи да своих последних поединка в чемпионате проиграли. Сначала их перед уходом на перерыв "грохнула" Алания, а потом в первом после оного перерыва туре они проиграли Ростову опять же в гостях. Вспоминая эти встречи, язык не поворачивается говорить о том, что Спартак нынче, дескать, занимает не свое место в турнирной таблице. А находится столичная команда, на секундочку, на восьмой позиции в ней.

Рубин же после тяжелой первой половины чемпионата, вроде бы, начал показывать присущий ему футбол. Но матч с Крыльями Советов показательным стоит считать едва ли. А вот противостояние со Спартаком таковым стать как раз должно.

В любом случае, для болельщиков Спартака приезд в столицу команды из Казани будет достаточным раздражителем для того, чтобы заполнить трибуны своего стадиона. Об одном можно говорить утвердительно – расслабляться после мирового первенства нельзя, так как сразу же после того, как страсти в ЮАР поостыли, накаляться они начинают в наших чемпионатах, в том числе и российском. Так что противостояние Спартака и Рубина будет одной из таких "горячих точек", которые могут определить все дальнейшее развитие внутреннего чемпионата в этом году.

Не сыграют
: Веллитон, Дрнчич - Калешин, Орехов, Фатих Текке, Шаронов

Зенит – Сибирь

Стартует очередной тур российского первенства поединком в Петербурге, где местный Зенит опять будет иметь возможность еще дальше убежать от конкурентов, пока те играют между собой, и вообще выступают не так удачно, как команда Лучано Спаллетти.

Вряд ли приходится сомневаться в том, что хозяева одержат победу в этой встрече, хотя перед самым концом первой половины сезона в финале Кубка России Зенит с большими трудностями взломал оборону Сибири. Но в то же время и в той встрече противопоставить игре команды с берегов Невы у новичка Премьер-лиги было нечего. Однако новички лиги играют в атакующий футбол, а это значит, что на Петровском в стартовом матче тринадцатого тура можно будет увидеть немало забитых мячей.

Не сыграют:
Молош, Васильев, Дегтярев, Зиновьев все - Сибирь)

Динамо – Ростов

Бело-голубые выиграли последние две домашних игры против этого соперника, и вообще уже не проигрывают ростовчанам в чемпионате с сентября 2006-го года. Такая статистика будет призвана в помощь команде Миодрага Божовича, которая все никак не наберет обороты, и продолжает буксовать на каждом своем шагу. Так что, даже несмотря на положительную статистику, вполне возможны очковые потери для Динамо в игре с Ростовом. Никто ведь не забыл, что в прошлом туре команда Олега Протасова нейтрализовала еще одних москвичей, Спартак, и обыграла одного из лидеров российского футбола на своем поле.

Не сыграют:
Епуряну - Гацкан, Блатняк, Иванов, Калачев

Локомотив – Алания

Железнодорожники начали вторую половину сезона с непростой победы над Анжи на своем поле. Календарь дает команде Юрия Семина возможность подготовиться к серьезным встречам с равными себе, поединками с аутсайдерами, так как и в этом туре на Локомотив приедет новичок Премьер-лиги.

Алания в прошлом туре пострадала от стандартов в исполнении Зенита. В Локомотиве есть знакомый нам человек, который эти стандарты может исполнять, наверное, как никто другой в российской лиге на данный момент. Это, и другие обстоятельства делают шансы команды из Владикавказа в Москве еще меньше. Тем более, учитывая вылет красно-зеленых на стадии одной шестнадцатой финал Кубка России на днях.

Не сыграют:
Дуймович - Гиану

Терек – Амкар

Во вторник команда из Грозного получила четыре безответных мяча в Кубке России от Луча во Владивостоке. Разумеется, это ударило по престижу команды, и грядущий матч с Амкаром рассматривается болельщиками чеченской команды как шанс реабилитироваться. Однако загвоздка заключается в том, что за всю истории игр в Премьер-лиге с этим соперником, Терек не разу не обыграл пермяков. Три сезона вместе провели в российской вышке обе эти команды, и два раза на поле Терека фиксировалась ничья в противостоянии этих команд, а один раз выиграл даже Амкар.

В прошлом туре команда Рашида Рахимова одержала наконец-то победу после семи матчей перед этим, за которые было набрано в общей сложности всего два очка. Терек также не особенно блещет в последнее время. Так что это будет игра команд, которые могли бы претендовать на стабильное место в середине турнирной таблицы, но пока что барахтаются в нижней ее части, и не более того.

Не сыграют:
Георгиев, Омельянчук - Новакович

Томь – Анжи

Две тренерские команды будут встречаться в этом противостоянии. Два метра отечественного тренерского цеха – Валерий Непомнящий и Гаджи Гаджиев – определят сильнейшего на данный момент. Преимущество перед стартом встречи, наверное, стоит отдать хозяевам поля, которые на стадионе Труд играют вдохновенно, в атакующем стиле, хотя на гостевых стадионах очков в нынешнем чемпионате Томью и было набрано больше. Разумеется, сибиряки будут играть на победу, ну а Анжи по своей проверенной и традиционной схеме имени Гаджи Гаджиева, будет просто стараться зацепить хоть какие-то очки. Так что гостям, наверное, хватит и ничьей в этой встрече для внутреннего умиротворения.

Не сыграют:
А.Иванов - Д.Иванов, Голенда

Сатурн – Спартак Нч

Перед началом чемпионата можно было предположить, что команды будут в противоположных ролях, нежели есть сейчас на самом деле – Спартак один из лидеров чемпионата, Сатурн на данный момент один из главных аутсайдеров. Но тем не менее, в матче против ЦСКА раменчане показали хороший футбол, и что не менее важно – они откровенно играли на победу. Так что команда Андрея Гордеева сделает в понедельник все возможное для того, чтобы одержать вторую победу в чемпионате, постаравшись воспользоваться психологической ямой у соперника – Спартак ведь в Кубке России проиграл со счетом 0:5 Волге, представителю Первого дивизиона, причем играла в той встрече команда Юрия Красножана основным составом.

Не сыграют:
Ковель, Кузьмичев, Парфенов - Гогуа, Джудович, Филатов

Крылья Советов – ЦСКА

В поединке, который состоится в понедельник, самарская команда на своем поле постарается отобрать очки у армейцев, но сделать это будет крайне сложно. Сейчас КС не демонстрируют той игры, при помощи которой можно было бы что-то противопоставить атакующему порыву ЦСКА. Это значит только одно – играть этот матч опять придется на морально-волевых качествах, и хватит ли этого для того, чтобы набрать хоть какие-то очки? Думается, что нет, но футбол расставит все по своим местам. В том и его прелесть.

Не сыграют:
Бобер - Шемберас, Алдонин

Football.ua


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
16-07-2010, 12:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью девятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 7-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью седьмого тура российской Премьер-лиги.

Превью 4-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью четвертого тура российской Премьер-лиги. 

Превью 10-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью десятого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта