SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 4-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Представляем превью четвертого тура российской Премьер-лиги.

Локомотив - Динамо

Обеим участникам завершающего поединка тура в последнее время приходится непросто, оттого и цена очков возрастает, а с ней и то место, за которое команды собираются бороться в стартовавшем чемпионате также варьируется. Так или иначе, несмотря на начало сезона, в который уже раз приходится заострять внимание на том, что пусть это и всего-то четвертый тур, в матчах лидеров первенства выясняется что-то большее, нежели просто кому на этот раз достанется три очка, а кому – дырка от бублика. Без лишних слов можно сказать, что в таких поединках все мы, да и команды также, определяются, на что же они реально способны в этом году. А за осознание собственной значимости можно побороться с несколько большей ответственностью и с несколько большим рвением, нежели за три пункта в турнирный зачет, хотя и они достаются пока командам очень и очень непросто.

И Динамо, и Локомотив в прошлом туре играли с такими же претендентами на лидерство в нынешнем чемпионате, как и они сами. И оба участника главного матча этих выходных в этих встречах проиграли. Так что второе поражение подряд может в моральном плане серьезно осложнить жизнь как железнодорожникам, так и динамовцам, чего нельзя не учитывать в преддверии предстоящей встречи.

Очень сложно предположить, на чьей стороне будет преимущество в этой игре. Фактор своего поля говорит в пользу Локомотива, но в то же время эта команда не может в родных стенах обыграть Динамо в чемпионате вот уже три года подряд. Если говорить о потерях команд, то они весомее у хозяев, так как у гостей таковых вовсе нет. Но в данный момент, когда лучшие сочетания игроков на поле у обеих команд еще до конца не определены, говорить о том, что кто-то будет ослаблен отсутствием каких-то исполнителей, не приходится.

Приятно, что обе команды в нынешнем чемпионате показывают прекрасный, атакующий футбол. Локо, быть может, это касается в несколько меньшей степени, но свои трибуны будут гнать команду Юрия Семина вперед, так что оборонительной игры от красно-зеленых ждать не стоит. Динамо же играет в футбол агрессивный, своими мощнейшими флангами вспарывая оборону соперников. Так что противостояние обещает быть ярким и праздничным. А не этого ли все мы ждем от футбола, тем более в такой долгожданный пасхальный день?

Не сыграют
: Ефимов, Родольфо, Вагнер, Камболов, Минченков все – Локомотив)
 -
Амкар – Сибирь

Открыт четвертый тур российского первенства будет поединком в Перми, где местная команда будет стараться одержать свою вторую домашнюю победу в сезоне. Сибирь, хоть и набрала свой пока единственный пункт в первенстве именно в гостях, выглядит аутсайдером этого матча, но в то же время явным фаворитом Амкар назвать также будет преувеличением. Посмотрим, оправдаются ли предматчевые прогнозы на этот раз.

Не сыграют
: Бурмистров, Черенчиков, Топчу, Калашников, Сираков, Гришин, Усминский - Горак, Медведев

Анжи – Алания

Оба новичка, пришедшие в Премьер-лигу из Первого дивизиона, будут стараться в очном противостоянии добыть первую победу в сезоне. Играя на своем поле, больше шансов сделать это будет, разумеется, у Анжи, особенно учитывая то, что предыдущий домашний поединок против ЦСКА хоть и был этой командой проигран, но проявила она себя в нем с самой что ни на есть лучшей стороны.

Не сыграют
: Жосан - Даду, Зуэла, Машуков, Кайта

Спартак Нч – Ростов

В завершающем поединке субботнего игрового дня неожиданный лидер, и по совместительству – потенциальный борец за выживание, Спартак из Нальчика, будет принимать Ростов, который в прошлом туре показал что-то похожее на действительно хороший и интересный футбол. Будет интересно, так как в случае победы команда Юрия Красножана сохранит за собой первую строчку, и вполне возможно будет даже единоличным лидером по результатам четырех туров, что не может не польстить самолюбию южан. Ростов же постарается провести вторую подряд игру на хорошем уровне, и начать оправдывать выдаваемые перед началом сезона команде авансы, как имеющей помимо хорошего, сбалансированного состава, еще и очень интересного, молодого, между прочим – украинского, тренера, Олега Протасова.

Не сыграют
: Акимов Ростов)

Томь – Спартак М

Так сложилось, что в Сибири Томь неизменно дает бой Спартаку, как только эта команда поднялась из Первого дивизиона в российскую вышку. Одна беда – выиграть при всем при этом на родном поле у ставшего достаточно принципиальным оппонента никак не удается. Сейчас же команда Валерия Непомнящего, как думается, готова к такому свершению, так как с шестью очками занимает достаточно высокое место в турнирной таблице, да и вообще показывает содержательную игру. Тем более шансы томичей возрастают, учитывая тот факт, что помимо старых травмированных, не сможет принять участие в этой встрече еще и Веллитон, моторчик в передней линии красно-белых. Так что от этой игры лично мы ожидаем очередной битвы, и может быть, кто знает, не очередной победы Спартака или ничьей, а вполне возможно – и несколько неожиданной победы Томи.

Не сыграют
: Ким Нам Иль, Ан.Иванов, Прудников - Веллитон, Плетикоса, Майдана, Киреев, Дринчич

Терек – Крылья Советов

В нынешнем чемпионате Терек на данный момент одна из самых надежных в обороне команд, так как за три встречи она пропустила в свои ворота только лишь три гола. Крылья Советов же в этом плане сопернику уступают, как на данный момент и во всех других, значительно – семь мячей уже побывало в их воротах, более чем по два в среднем за матч. Первый выезд в сезоне для КС закончился фиаско в Черкизово. Сейчас есть все шансы для того, чтобы продолжили самарцы в том же духе. Главное, что эта игра не должна будет получиться закрытой при всех известных обстоятельствах, а это не может не настраивать на оптимистический лад нейтрально настроенных болельщиков.

Не сыграют
: О. Иванов Крылья Советов)

Сатурн – Рубин

Шутка ли, но первого апреля дни рождения отпраздновали Андрей Каряка и Андрей Гордеев, два достаточно значимых для Сатурна человека – главный нападающий и главный тренер. Посмотрим, что же будет им подарено по результатам игры с чемпионом. Пока, кажется, как минимум наставнику Инопланетян на что-то, отличающееся от галстука, рассчитывать не стоит. Но в то же время, очень хочется верить в то, что в игре именно с чемпионом можно будет увидеть именно тот Сатурн, который был такой грозной силой в середине сезона прошлого. Верить-то хочется, но предпосылок для того, что тот Сатурн вернется, на данный момент командой до сего момента за три игры чемпионата продемонстрировано не было.

Не сыграют
: Махмудов, Ковель, Кузьмичев, Топич, Парфенов - Баляйкин, Сибайя, Шаронов, Рязанцев, Карадениз

Матч ЦСКА – Зенит перенесен на 14-ое апреля.

Олег Королев

Football.ua


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
2-04-2010, 18:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью десятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 3-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью третьего тура российской Премьер-лиги.

Превью 25-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двадцать пятого тура российской Премьер-лиги

Превью 9-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью девятого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта