SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к ответному матчу 1/4 финала Лиги Чемпионов Барселона - Арсенал

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Превью к ответному матчу 1/4 финала Лиги Чемпионов Барселона - АрсеналПревью к ответному матчу 1/4 финала Лиги Чемпионов Барселона - АрсеналВо вторник, 6 апреля, на Камп Ноу определится обладатель путевки в полуфинал Лиги Чемпионов. В соискателях - Барселона и Арсенал.

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

Барселона - Арсенал

Испания. Барселона
. Кам Ноу
Начало
: 21:45
Арбитр: Вольфганг Штарк

Первый матч: 2:2

Игра недельной давности оставила двоякое впечатление. Барса была сильнее, воспользовавшись гостеприимством хозяев сполна, но в итоге его не удержала. Игра на Камп Ноу уже тогда интриговала отсутствием основных игроков с обеих сторон. Сеска, Аршавина, Галласа у одних и Пуйоля с Пике у других. Но, чем ближе к матчу, тем все больше кадровых проблем обнаруживалось в командах.

Барселона в Примере против Атлетика выпустила полуторный состав, в смысле, полкоманды было дублеров. Хеффрен, наш Чигринский, Боян, Максвелл с Абидалем одновременно на фланге. Нашлось место и обоим дисквалифицированным каталонцам: Пике вышел на привычном месте в центре, а Пуйоль играл справа. Все эти действия Гвардиолы вполне оправданны. Ведь после игры с Канонирами Блаугранас едут в Мадрид играть с Реалом, хотя сам Пеп говорит, что та игра для его команды особо и не важна.

Венгер может тоже проводил ротацию в составе, хотя бы ключевых игроков, но за него это делает лазарет, который строго оставляет лишь исполнителей на стартовый состав плюс несколько запасных. Но даже в такой ситуации мсье Арсен смог не выпустить против Вулвэрхемптона несколько основных с первых минут, хотя, со временем и Бендтнер, и Насри появились на замену.

Арсеналу в следующем туре тоже играть принципиальнейший матч, но состоится он лишь через неделю. На среду вынесено дерби со Шпорами.

За выходные, когда состоялись матчи внутренних первенств, обе команды понесли еще по одной потере. Из-за травм среди матча поле покинули Туре у одних и Сонг у других. Что интересно, эти потери не только ослабили центр поля, но и существенно снизили варианты выбора центрбеков для тренеров своих команд, ведь оба африканских полузащитника с переменным успехом играли и в обороне.

В итоге Арсен Венгер располагает такими вариантами в многострадальном центре защиты: Вермален и не совсем здоровый Кэмпбелл. Кроме того, есть у французского специалиста Сильвестр и Траоре, но выбор из этого дуэта соотечественников - крайний случай.

Роль Сеска призван исполнять Насри, а придерживать фортепиано за Самиром будут Диаби и Денилсон.

На острие атаки появится Бендтнер, которому за победный гол в ворота Волков Мика Маккарти готовы простить многое, а вот, кто поддержит датчанина с краев, определить сложно. Претенденты - Уолкотт, Эбуэ, Росицки.

Первые двое с одного фланга, последний нестабилен, в том числе и из-за хрустальности. Есть вариант выпустить Эдуардо, но и это рискованно для баланса команды, да и против Барсы в Каталонии играть с двумя форвардами позволить себе может не каждый.

У Пепа, помимо отсутствия дуэта основных центрбеков, не будет Златана. Во всяком случае, он не играл с Басками, и сейчас речь идет об участии шведа в Эль Классико. Если автора дубля в первом матче не будет, то его место готовы занять раззабивавшийся Боян или тот же Анри.

Помня о том, что Тьерри солидно выглядел, когда выходил на острие, мы бы предпочли Тити, но мы не Пеп. Ну и огромная ответственность выпадает в атаке на Лионеля Месси. Он слегка затерялся в Лондоне, теперь пора напоминать, кто сейчас лучший в мире.

Хави отдохнул, проведя меньше тайма с Атлетиком, Бускетс играет все время, хоть и наошибался в Лондоне, а вот, кто станет третьим в центре поля каталонцев - вопрос. Иньеста только восстановился от травмы, можно было бы пустить его в горнило схватки в Лиги Чемпионов, но ведь и в матче против Реала он очень нужен будет. Значит, или риск в виде Андреаса, или надежность в лице Сейду Кейта.

Ну и самый тяжелый выбор в обороне, хотя особенного выбора-то не остается. У Гвардиолы есть два центральных защитника по паспорту: Милито и Маркес. Чигринский не заявлен, сладкая парочка П-П собрала желтых с красной. Но теперь есть Абидаль, который при необходимости и в центре сыграет, и Максвелла заменит, а может пока что присесть на лавку, отдохнуть от первого проведенного матча за последнее время, и готовиться противостоять Роналдо, Гранеро или кого там определит Пеллегрини.

Вот и выходит, что еще ничего не решено - хозяина путевки в полуфинал сейчас навскидку и не определишь, а это значит, что вечером у нас будет отличный повод собраться у голубых экранов и понаблюдать за отличным футболом.

Всеволод Капелюшников

Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Барселона, Арсенал
6-04-2010, 20:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к ответному матчу 1/4 финала Лиги Чемпионов Барселона - Арсенал.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов Барселона - Челси
Барселона потерпела два поражения за неделю, что поставило ее сезон на грань между удачным и неудачным, ведь чемпионат теперь упущен окончательно. Хотя она остается фаворитом противостояния, ведь даже из Лондона при всей прекрасной игре Челси в обороне она могла увезти победу, залети в ворота Чеха

Превью ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов 2012-2013 Барселона – Бавария
В этой Лиге чемпионов часто начинает пахнуть какими-то большими камбеками, но пока случился только один – когда Барселона отыграла 0:2 в первом матче от Милана. А так, Галатасарай чуть припугнул Реал, Арсенал – Баварию, вчера вот Реал против Боруссии был не так далек от суперсвершения на последних

Превью к ответному матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Барселона - Штуттгарт
После вылета из плей-офф Лиги Чемпионов мадридского Реала и Севильи Барселона осталась единственным представителем Испании, который может продолжить путь в главном европейском клубном турнире. Помешать каталонскому клубу пробиться в четвертьфинал попробует немецкий Штуттгарт.

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов 2012-2013 Бавария - Барселона
Обе команды уже встречались между собой не так давно – в 2009 году, и тогда каталонцы дома разгромили Баварию, забив четыре безответных гола, что помогло им пробиться в полуфинал. Тогда сине-гранатовые были на ходу и являлись фаворитом пары, а вот сегодня все будет не так однозначно. Мюнхенцы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта