SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Умер Хуан Антонио Самаранч

---
Умер Хуан Антонио СамаранчСегодня, 21 апреля, в Барселоне скончался почетный президент Международного Олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч.

89-летний Самаранч вчера был доставлен в одну из клиник Барселоны, где и скончался сегодня утром. Причина смерти - сердечная недостаточность.

В последние годы Хуана Антонио Самаранча, возглавлявшего МОК более 20 лет - с 1980 по 2001 годы, преследовали проблемы со здоровьем.

В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел к швейцарской клинике с диагнозом сильное переутомление.

Осенью 2009 года он проходил обследование в Монако. Западные СМИ сообщали тогда, что у Самаранча случился сердечный приступ, однако его представитель эту информацию не подтвердила и объяснила обращение к врачам небольшой реакцией на усталость.

Хуан Антонио Самаранч - седьмой по счету президент МОК, на этом посту его сменил в 2001 году Жак Рогге. После сложения полномочий испанца избрали пожизненным почетным президентом Международного олимпийского комитета.

РИА "Новости"
21-04-2010, 22:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Умер Хуан Антонио Самаранч.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жак Рогге остается на посту президента МОК
Бeльгиeц Жак Роггe в пятницу, 9 октября, на сeссии Мeждународного олимпийского комитeта в Копeнгагeнe пepeизбран прeзидeнтом этой организации на новый чeтырexлeтний cpok

Президент МОК уверен, что Россия обеспечит безопасность во время Олимпиады-2014
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что уверен в способности России обеспечить необходимые меры безопасности во время проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, несмотря на подрыв Невского экспресса.

В ЮАР 22-летний боксер скончался после боя
Южноафриканский боксер Анеле Макхвело скончался в больнице через четыре дня после боя со своим соотечественником Доктором Нтселе за звание чемпиона страны в весовой категории до 51 килограмма.

Президент МОК Жак Рогге сделал прогноз по допингу на Игры ХХIХ
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине от 30 до 40 допинг-проб дадут положительный результат. Жак Рогге добавил, что будет рад, если в действительности допинг-скандалов на Олимпиаде будет меньше, но надеяться, что ни одна

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта