SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Президент МОК Жак Рогге сделал прогноз по допингу на Игры ХХIХ

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Президент<!--ThumbEnd-->Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине от 30 до 40 допинг-проб дадут положительный результат.
Жак Рогге добавил, что будет рад, если в действительности допинг-скандалов на Олимпиаде будет меньше, но надеяться, что ни одна допинг-проба не даст положительный результат, было бы нереалистично.
- Допинг в спорте можно сравнитьс криминалом в обществе. Не возможно представить себе общество без законов, также как и все люди, занимающиеся спортом, не могут быть святыми.
На Олимпийских играх 2004 года в Афинах положительный результат дали 26 из 3500 проведенных допинг-тестов. На Олимпийских Играх 2008 года будет взято 4500 допинг-проб. Напомним, еще до начала Олимпиады-2008 произошел крупный допинг-скандал. 31 июля из-за подозрений в подмене допинг-проб пять российских легкоатлеток, в том числе фаворит соревнований в беге на 800 и 1500 метров Елена Соболева, были отстранены от участия в Играх.

7-08-2008, 21:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Президент МОК Жак Рогге сделал прогноз по допингу на Игры ХХIХ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

допинг-проба А украинской семиборки Людмилы Блонской дала положительный результат
По сообщениям международных информационных агентств допинг-проба А украинской семиборки Людмилы Блонской дала положительный результат. Если и проба Б подтвердит наличие в ее крови стероидов, то она будет лишена серебряной медали, завоеванной в Пекине. В таком случае россиянка Татьяна Чернова,

Двое россиян не прошли допинг-тест
Два российских ходока - рекордсмен мира Владимир Канайкин и Виктор Бураев - не прошли допинг-контроль и могут быть отстранены от выступления на Олимпиаде.

Китай будет хранить допинг-пробы 8 лет
Китай будет хранить допинг-пробы олимпийцев в течение восьми лет для их повторного тестирования, сообщает издание "Чайна дэйли" со ссылкой на главу антидопингового департамента оргкомитета Олимпийских игр Чэнь Чжию.

В Пекине началась церемония закрытия Олимпиады
В Пекине началась церемония закрытия ХХIХ летних Олимпийских игр. Действо происходит на стадионе "Птичье гнездо" - главной спортивной арене Игр-2008.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта