SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 37-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Превью к 37-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Предлагаем Вашему вниманию превью 37-го предпоследнего тура) в Премьер Лиги Англии.

Чемпионская гонка

Ливерпуль - Челси

В четверг Ливерпуль сделал еще один шаг к полному провалу в нынешнем сезоне. Единственная возможность выиграть трофей завершился вылетом в полуфинале от Атлетико, а ситуация в чемпионате невероятно трудная и обязывает делать решительные шаги.

Разумеется, в стане Красных хотят попасть в первую четверку и в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов, в ином случае урон финансовым возможностям клуба будет нанесен невероятный. Однако, несмотря на свой опыт, Ливерпуль не выглядит фаворитом в этой борьбе. И все из-за этого матча против Челси. Лидера нынешнего первенства.

Синие в последнем туре принимают Уиган и хотели бы подойти к тому поединку с отрывом от МЮ. Именно Ливерпуль считается тем противником, что способен остановить команду Карло Анчелотти на пути к чемпионству. К тому же Анфилд Роуд вряд ли команда Рафаэля Бенитеса просто так отдаст три очка. Они сами нужны позарез.

Касательно составов, то тут следует отметить возвращение после дисквалификации Джона Терри. Впрочем, после победы со счетом 7:0 в прошлом туре над Стоком Анчелотти может выбирать любого, ведь все в хорошей форме и отличном настроении пребывают. Правда, вот с Михаэлем Баллаком на позиции опорного хавбека могут возникнуть проблемы.

Не в пользу Челси говорит и статистика последних матчей Ливерпуля. Красные уже пять поединков кряду не знают поражений, а в домашних матчах и вовсе имеют прекрасные показатели: 10 матчей, девять побед и одна ничья. Странно, но весь красный Манчестер будет в это время следить за игрой на Анфилде и болеть за своих заклятых врагов-мерсисайдцев.

Красные дьяволы будут выходить на поле, зная результат поединка своего прямого конкурента в Ливерпуле. Однако это никоим образом не отменяет задачу команды на поединок против Сандерленда - победить любой ценой. И тут исход поединка Челси не должен иметь никакого значения.

Впрочем, кто сказал, что МЮ будет легче в Сандерленде, чем Челси в Ливерпуле? Черные коты на Олд Траффорд в нынешнем чемпионате дали настоящий бой сопернику, пропустив решающий гол только на 92-й минуте от ноги Антона Фердинанда. Причем, тот мяч только ничью принес парням Алекса Фергюсона. На своем же поле Черные коты и вовсе здорово выступают, проиграв только один матч из 17-ти последних. Стадион Света является стадионом тьмы для любого его гостя.

МЮ действительно неплохо выступает в последних матчах, добывает очки. Вот в последнем туре даже без помощи Уэйна Руни был обыгран героический Тоттенхэм, до того расправившийся с Арсеналом и Челси. Кстати, сегодня основной форвард уже может помочь манкунианцам. Снова Фергюсон говорил о трех неделях на реабилитацию, однако уже в пятницу он вместе с Рио Фердинандом) тренировался с командой. Вполне вероятно, в Сандерленде будет возвращение.

Что собственно хозяевам поля нужно в этом матче? Ну, во-первых, МЮ сам по себе отличная мотивация. Кроме того, Даррен Бент все еще может зацепиться за титул лучшего бомбардира. Да и вообще нынешнее десятое место команде наверняка хотелось бы удержать.


Лига чемпионов

Ман Сити - Астон Вилла

Матч, важность которого для обеих словами передать трудно. Мартин О'Нил многие годы большим трудом работал над созданием команды, способной вести борьбу за место в Лиге чемпионов, и сейчас Виллане как никогда близки к этому. Нельзя говорить, что уж прям все зависит именно от них, но результат этого поединка во многом поможет решить проблемы каждого из соперников.

После поражения от Челси с позорным счетом 1:7, бирмингемцы набрали 13 очков из 15-ти возможных и сейчас пребывают в отличной форме. О'Нил в пяти этих поединках ставил один и тот же состав, что еще раз подтверждает последнее утверждение.

Касательно Ман Сити - не все так гладко. Против Арсенала травму получил основной голкипер команды Шей Гивен, что вынудило просить о разрешении арендовать кого-то на пару матчей. Этим "кем-то" оказался венгр Мартон Фюлоп из Сандерленда, наверняка сразу ему предоставят место в составе. Но не в обороне главные трудности Горожан, а совсем наоборот. После удачного результативного отрезка манкунианцы не забили ни одного мяча в ворота МЮ и Арсенала, а ведь про умение играть в обороне Виллой легенды уже складывают. Все форварды во главе с Тевесом и Адебайором взяли паузу, и это может дорогой ценой обойтись Роберто Манчини и его клубу с большими амбициями.


Тоттенхэм - Болтон

А вот именно команда Харри Реднаппа сейчас держит вожделенную птицу за хвост, несмотря на поражение в последнем туре. Среди всех претендентов на четвертое место Шпоры в последних матчах выглядели наиболее впечатляюще, особенно если вспоминать поединок против Челси. Игра против Болтона должна быть первым шагом к триумфу команды. Есть один интересный момент в результатах Тоттенхэма на своем поле: если команда забивает два и больше гола, обязательно побеждает, но если меньше двух голов - не побеждает никогда.

У Болтона свои приколы. Гари Мегсон и Оуэн Койл работали с командой по 18 матчей в нынешнем сезоне и набрали при этом по 18 очков.

Не сыграют
: Чорлука, Кранчар, Кудичини, Вудгейт - Башам, Гарднер, Холден, Э. О'Брайен, Шон Дэвис, Макканн, Джой О'Брайен

Остальное

Бирмингем - Бернли

Не сыграют
: Карр, Данн, Мерфи, О'Коннор - Карлайл

Портсмут - Вулвз

Не сыграют
: Бельхадж, Бен Хаим, Хрейдарссон, О'Хара, Уэббер - Джарвис, Кайтли, Уорд

Сток - Эвертон

Не сыграют
: Диао, Фуллер, Соренсен - Осман, Родвелл, Феллаини, Гослинг, Хейтинга

Фулхэм - Вест Хэм

Не сыграют
: Замора, Джонсон - Боа Морте, Коллисон, Хайнс, Дайер, Илунга

Блэкберн - Арсенал

Не сыграют
: Эмертон, Самба - Аршавин, Альмуния, Денилсон, Джуру, Фабрегас, Галлас, Вермален, Гиббз, Рэмси

Уиган - Халл

Не сыграют
: Морено, Кингсон, Томас - Алтидор, Ашби, Зайятте, Гарсия, Хант

Игорь Бойко
Football.ua
Ключевые теги: Англия, Челси, Арсенал, Манчестер Сити, Вест Хем Юнайтед, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Сандерленд, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Халл Сити, Бирмингем, Болтон, Портсмут, Астон Вилла, Блэкберн, Бернли, Эвертон
30-04-2010, 19:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 37-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 15-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта