SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью Гран-при Испании 2010

Новости Формулы 1

Превью Гран-при Испании 2010В эти выходные после трехнедельных каникул к нам вновь вернется Формула-1. Теперь она станет еще ближе, ведь нас ждут европейские Гран-при. Начинаем с Пиренеев.

Гран-при Испании или первый этап F1 в Старом cвете... Май месяц, а именно начало его дарит нам много приятных моментов в спорте. Финал Четырех Евролиги, финал футбольных еврокубков, бой Виталия Кличко, матчи Плэй-офф в NHL и NBA и, конечно, же этапы Формулы-1.

9 мая мы увидим нечто новое. Целых три недели мы ждали, и вот получаем свой десерт. Но перед тем, как вывести наших фаворитов, мы решили пройтись по деталям, которые, на наш взгляд, не затронуть, нельзя.

Простите за необходимое отступление, но без этого никак. С этапа Гран-при Испании вступает в силу новый закон о расположении зеркал. Теперь командам запрещается устанавливать зеркала на монококе. Ferrari, McLaren, Red Bull и Force India перенесут их с монокока на боковые понтоны и будут как все. Как команды справились с поставленной задачей, лишившись небольших преимуществ в аэродинамике, мы увидим в Каталонии.

Интересен тот факт, что некоторые команды обновят свои машины. Конечно моторы, шасси, коробка требуют замены, но поговорим про то, что придаст дополнительные скорости.

Так, например, в Шанхае на Гран-при Китая появились некоторые элементы аэродинамики. Renault в третий раз попыталось найти подходящее переднее крыло. Теперь изменение коснулось  ряда деталей, расположенных в торцевых пластинах. Может, и в этот раз увидим что-то новое.

Точно мы можем сказать про Ferrari. Сама команда объявила в своем пресс-релизе, что она выставит, если не на гонку, то точно на практику обновленную машину. Новое решение воздухоотвода, подобное тому, что использует другая команда - говорится в заявлении.

Но ведь все видели в Китае Алонсо на практике. На наш взгляд, а также по мнению других, задняя часть уж очень напоминает решение McLaren. Ответы получим только на практике, когда все машины будут как на ладони. Вообще в Китае и Williams, и Mercedes уже пробовали свои новинки, теперь очередь за другими.

Возвращаясь в Барселону, хочется еще отметить тот факт, что команды начинают вести себя, словно боксеры перед выходом в ринг. Гельмут Марко говорит, что машины Red Bull RB6 превосходят по своей мощи оппонентов. Mercedes, а ранее он же заявлял, что команда приятно удивит нас обновлением машины. Ferrari задних тоже не пасет. Новинок будет достаточно, посмотрим, как оно получится в гонке.

Фаворитом Гран-при Испании в Барселоне мы видим Фернандо Алонсо. Этот талантливый пилот будет рассчитывать на домашние стены. Пускай, он родом из Астурии и с младых ногтей болеет за мадридский Реал, но все равно - это его домашняя гонка, здесь Фернандо любят и здесь он очень хорош.

Второе место мы отдаем фавориту сезона Себастьяну Феттелю. Тут, как не крути, мы, наверное, поддались словам консультанта команды Red Bull. И, конечно, подиум замыкает пилот команды McLaren, Льюис Хэмилтон.

Слова главного инженера британской команды Тима Госса не прошли мимо нас стороной и его заявление о том, что одна из машин будет стартовать в гонке с первого ряда, внушает оптимизм в сердца и поклонников.

Конечно же, есть много пилотов, которые выступают в этом сезоне очень удачно, можно сказать хорошо. Тот же Баттон, например. Но, на наш взгляд, важнейшими факторами станет то, что Алонсо будет очень стараться выступить хорошо дома, Феттель постарается в этом сезоне таки стать Чемпионом Мира, а Хэмилтону просто надо показать команде, что он на одном уровне с напарником, а то и лучше него.

Сюрпризов нас ждет много. Кто придет с крылом, кто с шасси да и то, только на  одну машину. Одним словом, болиды обновятся, а что из этого всего получится, мы увидим 9 мая. По заявлениям менеджеров команд, все будут бороться до победы, а от этого всего выиграют болельщики этого вида спорта.

Желаем Вам, приятных сюрпризов и как всегда, быстрой гонки.

Николай Балецкий

 

Bigmir)Спорт
7-05-2010, 11:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью Гран-при Испании 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

FIA внесла изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год
На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год.

FIA утвердил календарь Формулы-1 на 2012 год
Всемирный Совет FIA окончательно составил план соревнований Формулы 1 на сезон 2012 года. Этот календарь был предложен учредителям совета Берни Экклстоуном после продолжительных консультаций с командами-участниками.

FIA утвердила календарь Формулы-1 на сезон-2011
Всемирный автоспортивный совет FIA опубликовал финальную версию календаря Формулы-1 на сезон 2011 года. Как и планировалось, сезон состоит из двадцати Гран-при, правда трассы в Китае и Индии включены временно - даты могут измениться в зависимости от ряда условий.

Превью к Гран-при Германии 2010
Представляем Вашему вниманию одиннадцатый этап Королевских гонок, Гран-при Германии, который пройдет в ближайший уик-энд. В ближайшие две недели, мы станем свидетелями двух этапов, самой престижной гоночной серии Формулы-1. В эти выходные нас приветствует Гран-при Германии и трасса Хоккенхаймринг,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта