SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к Гран-при Германии 2010

Новости Формулы 1

Превью к Гран-при Германии 2010Представляем Вашему вниманию одиннадцатый этап Королевских гонок, Гран-при Германии, который пройдет в ближайший уик-энд.

В ближайшие две недели, мы станем свидетелями двух этапов, самой престижной гоночной серии Формулы-1. В эти выходные нас приветствует Гран-при Германии и трасса Хоккенхаймринг, а через неделю мы поговорим о Гран-при Венгрии.

Итак, мы рады приветствовать вас на трассе Хоккенхаймринг. Она хороша тем, что несмотря на то, что когда-то очень давно считалась самой быстрой трассой, ее все еще, можно назвать быстрой. Скорости поднимаются до 320-324 км/ч на некоторых участках. Так же она интересна тем, что большинство пилотов выходцев из Германии, и они играют первые роли в Формуле-1.

Конечно, мы не забудем и сами команды. Это домашняя трасса команды Mercedes GP, и, конечно же, ее пилота Михаэля Шумахера, который впервые после возвращения в Королевские гонки выступит на глазах родной публики. Именно тут мы и ожидаем новинки от этой конюшни, ну или доработку имеющихся.

Трасса несмотря на ее скорость и статус в Чемпионате мира, считается одна из самых популярных, а размещение трибун наверное самым успешным. Если кто не знает, то это секция Стадион. Именно сидя тут на трибуне, болельщик, как нигде, может подолгу рассматривать крутящиеся возле трибуны машины.

В Германию компания Bridgestone привезет два совершенно разных комплекта резины - самый жесткий - Hard и самый мягкий - SuperSoft. Это обещает нам то, что мы станем свидетелями интересной гонки. Такой, как это было в Канаде, где пилоты использовали комплекты резины больше, чем на других трассах. И что привело к еще большей зрелищности.

Что касается битвы, фаворитом этапа видим только одну команду, которая использует машины под названием RB6, а именно команду Red Bull. Как никто, эта конюшня доказала, что их машина лучше всех использует прижимную силу, а на этой трассе используется сочетание настроек сильной и средней прижимной силы.

Конечно, поспорить в скорости может и команда McLaren. Мастерство Льюиса Хэмилтона и его напарника Дженсона Баттона не оставляет вопросов, а вот их машины напротив. На трассе в Сильверстоуне, было много вопросов. Новинки не подходили, Баттон никак не мог настроить машину, но команда справилась и смогла достойно выступить на этапе.

Что касается команды Гарцующего жеребца, мы не видим оснований предрекать ей победу в Гран-при. Во время квалификации складывается впечатление, что вот еще чуть-чуть и они не уступают лидерам Чемпионата, но во время гонки мы видим, как катастрофично им не хватает мощности.

В пелотоне назревает "война трех": Williams, Force India и Renault вцепились в борьбу. Кто же из них победит, а точнее наберет большее количество очков, мы узнаем только в конце Чемпионата. Но то, что они сильные "середнячки", они доказали своими выступлениями. Но страсть там кипит. Williams установив на болид свои новинки, существенно прибавив в скорости и, на наш взгляд, уже может конкурировать не то что с Force India, а и с Renault.

Будут ли нас ждать сюрпризы от команды Mercedes GP, мы сказать не можем. Команда пытается, пробует свои новинки, но результата пока нет. Надеемся, они нас смогут приятно удивить на домашнем этапе.

Подводя черту, возникают только вопросы. Как быстры машины Red Bull? На кого будет сделана ставка в Команде Хорнера? Сможет ли Ferrari продемонстрировать характер и таки начать побеждать в оставшихся гонках сезона?

Мы желаем Вам, богатой на события гонки и получения ответов на Гран-при Германии.

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Формула-1
23-07-2010, 19:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к Гран-при Германии 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

FIA внесла изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год
На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год.

В 2011 году Гран-при Бахрейна пройдет на классической трассе
Организаторы Гран-при Бахрейна сообщили, что в следующем сезоне гонка в их стране пройдет на обычной конфигурации трассы.

Себастьян Феттель сделал себе уникальный шлем на Гран-при Великобритании
Пилот команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель на Гран-при Великобритании будет выступать в эксклюзивном шлеме.

Превью к Гран-при Венгрии 2010
Представляем Вашему вниманию главное событие ближайшего уик-энда в Мире автогонок, а именно Гран-при Венгрии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта