SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Михаил Грабовский: Россия тоже умеет проигрывать

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Михаил Грабовский: Россия тоже умеет проигрыватьПосле игры cо Словакией (2:4) нападающий белорусов Михаил Грабовский рассказал, что у его команды есть неплохие шансы на победу в матче с командой России.

- Сегодняшнее поражение ещё ничего не значит. Надо настраиваться на следующие игры, тем более, что впереди у нас такой грозный соперник, как сборная России, поэтому нам ничего не остаётся, как играть дальше, -  заявил Грабовский.

- Показалось, что словаки вас постоянно провоцировали...

- Не то, чтобы провоцировали, просто судья, как мне кажется, немного выпустил нити игры. Последние два удаления были очевидны, особенно нарушение против Угарова, там была атака не владеющего шайбой. Где-то, наверное, не надо было отвечать. Хотя я и не отвечал два периода... Эти удаления не повлияли на ход игры. Надо было самим играть, а не смотреть на судью, но в концовке он помог словакам.

- Тренер говорил, что у Вас много микротравм и приходится играть через боль. Это действительно так?

- Это мешает, но не думаю, что очень уж сказывается на моей игре. Сегодня надо было просто реализовать свои моменты. Впереди игра с Россией, отступать нам некуда. Шансы есть, всё впереди.

- Шансы на что?

- На попадание в восьмёрку и продолжение борьбы.

- Ваш одноклубник по "Торонто" Кулёмин отдаст пас при случае?

- Завтра с ним поговорим смеётся).

- Как играть против сборной России?

- Вбрасывать шайбу и забивать голы. Больше бросать, закрывать Варламова.

- Российские хоккеисты утверждают, что именно Беларусь - самый серьёзный соперник на первом групповом этапе. Вы можете сказать то же самое о России?

- Россия - всегда серьёзный соперник. Наверное, их уровень выше чем наш, но у нас очень много молодых ребят, а у россиян много энхаэловцев, и будет очень приятно играть, когда соперник такого уровня. Настрой будет особенный.

- Наличие у России громких имён не пугает?

- Не знаю... Если бы играли против Канады, то, наверное, испугало бы. Россия тоже умеет проигрывать, так что настраиваемся.

После Грабовского в подобном духе высказался и капитан белорусов Руслан Салей.

- Мы сами поставили себя в трудное положение, и никто кроме нас самих нам не поможет. С Россией будет битва, - сказал Салей.

 

AllHockey.Ru
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Белоруссия
12-05-2010, 16:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Михаил Грабовский: Россия тоже умеет проигрывать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная Беларуси упустила викторию над хозяевами
С точки зрения турнирной мотивации, этот матч для белорусов играл решающую роль. В случае поражения от Германии наши соседи теряли бы все шансы на выход в следующий раунд, так что или победа любой ценой, или Беларусь могла паковать чемоданы и ждать встречи с Лукашенко у себя на родине.

Вячеслав Быков: ждём Дацюка, работаем над ошибками
После дебютного на чемпионате мира матча со сборной Словакии, в которой россияне одержали трудную победу (3:1) главный тренер нашей сборной Вячеслав Быков пообщался с российскими журналистами.

Сборная России - сборная Беларуссии словянское дерби на ЧМ-2010
Третий матч нашей сборной на первом групповом этапе против сборной Белоруссии предполагался как самый сложный. Белорусы, неудачно сыграв против словаков, обязаны были попытаться реабилитироваться, а россияне, в свою очередь, отмечали тот факт, что именно белорусская команда - самая сильная из

Состав сборной Беларуси на чемпионате мира 2010 по хоккею
Состав сборнoй Беларуси нa ЧМ-2010 пo xоккeю в Германии

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта