SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Символическая сборная Чемпионата Англии-2009/2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Символическая сборная Чемпионата Англии-2009/2010Аналитики сайта Castrolindex, проанализировав выступления игроков сильнейшего клубного Чемпионата, определили символическую сборную сезона в Английской Премьер-лиге.

Символическая сборная Чемпионата Англии-2009/2010
: Рейна - Иванович, Вермален, Терри, Эвра - Валенсия, Фабрегас, Лампард, Малуда - Руни, Дрогба

Хосе Рейна Ливерпуль)

Рейна сохранил ворота сухими в 16 матчах, установив рекорд сезона среди вратарей Премьер-Лиги. Испанский вратарь отразил 73% ударов в створ своих ворот, включая один пенальти.


Бранислав Иванович Челси)

На счету Бранислава Ивановича 74% успешных отборов мяча и 58% выигранных дуэлей. Он также отличился в нападении одним голом и четырьмя результативными передачами.


Томас Вермален Арсенал)

Несмотря на то, что Арсенал испытывает проблемы в обороне, Томас Вермален, похоже, оправдал доверие Арсена Венгера, который купил бельгийца у Аякса прошлым летом. Вермален забил семь голов и стал самым результативным защитником, кроме того, он выполнил девять отборов мяча у опережающего соперника, что тоже является самым высоким показателем в Лиге.


Джон Терри Челси)

Джон Терри сделал 243 выноса, что почти вдвое превышает второй результат по команде. Кроме того, он в 80% случаев успешно отбирал мяч у соперников. Также капитан Челси забил два решающих гола и выиграл 65% дуэлей.


Патрис Эвра Манчестер Юнайтед)

Левый защитник Манчестер Юнайтед проявил большую стойкость и провел  на поле больше минут, чем другие игроки Красных дьяволов. 74% его попыток отобрать мяч у соперника были успешными, кроме того, он отличился самым большим количеством перехватов 68) среди своих партнеров по команде.


Луис Антонио Валенсия Манчестер Юнайтед)

Заменять Криштиано Роналдо всегда тяжело, но Антонио Валенсия великолепно провел сезон, создав 80 острых моментов с игры и опередив по этому показателю остальных именитых игроков. Играя на позиции крайнего полузащитника, эквадорец забил пять голов и сделал семь результативных передач - хорошее начало карьеры в Манчестер Юнайтед.

Франсеск Фабрегас Арсенал)

Сеск Фабрегас провел свой лучший сезон в Арсенале и стал самым результативным игроком Канониров. забив 15 голов. Испанский плеймейкер также является самым созидательным среди ведущих игроков. Он сделал 13 результативных передач, при этом 12 из них - с игры.

Фрэнк Лампард Челси)

Энергичный полузащитник Фрэнк Лампард забил 22 гола в Премьер-Лиге и сделал 12 голевых передач второй результат в Лиге). На протяжении сезона этот полузащитник сборной Англии точно исполнил 81% своих пасов и создал наибольшее количество острых моментов в лиге (109).

Флоран Малуда Челси)

Для Флорана Малуда это был лучший сезон с момента его переезда из Лиона в Лондон. Он забил 12 голов, успешно реализовав 29% своих ударов по воротам. Вдобавок он создал 81 острый момент, семь из которых увенчались голевой передачей. Поэтому понятно, почему он сыграл решающую роль в борьбе Челси за Чемпионство.

Уэйн Руни Манчестер Юнайтед)

Руни забил 26 голов в Премьер-Лиге, реализовав 21% острых моментов. В этом сезоне Руни в основном сосредоточился на забивании голов - на его счету всего три результативные передачи. Тем не менее, он также создал 46 моментов для своих партнеров по команде.

Дидье Дрогба Челси)

Ивуарийский нападающий забил 29 голов в Премьер-Лиге. Так как Уэйн Руни выбыл из-за травмы, Дрогба смог закончить сезон обладателем британской Золотой бутсы. Дрогба больше других бил по воротам (167 раз) и сделал 10 результативных передач.

Напомним, Чемпионат Англии финишировал на прошлой неделе. Победу в нем одержал лондонский Челси, опередив МЮ всего на одно очко.


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Манчестер Юнайтед, Челси,
13-05-2010, 20:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Символическая сборная Чемпионата Англии-2009/2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Англии назвали символическую сборную Премьер-лиги за 20 лет
Титульный спонсор английской премьер-лиги Barclays провел опрос, по итогам которого составил символическую сборную Чемпионата за 20-летнюю историю.

Статистика и лучшие в различных номинациях Премьер-Лиги Сезона 2009-2010
Подведем итоги чемпионата Англии. Статистика и лучшие в различных номинациях Премьер-Лиги Сезона 2009-2010.

Отчет о матче "Челси" - "Арсенал" 25 Тур Премьер-Лиги Сезон 2009-2010
Не успели "канониры" оправиться от схватки с "МЮ", как их уже поджидал другой лидер английского первенства – "Челси". Лондонские дерби не бывают по определению. Подробности этого увлекательного противостояния

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта