Фиерия сборной США

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Фиерия сборной СШАСудя по лицам казахов на предматчевой раскатке, результат встречи был предопределен заранее. Опасения болельщиков казахстанской команды усилились с началом игры. Уже на 55-й секунде встречи Оши распечатал Кузнецова. Менее, чем через минуту Окпосо расписался в воротах кипера Барыса во второй раз, а к десятой минуте встречи преимущество американцев достигло четырех шайб.

США
: Клемменсен Бишоп, 40:00) - М.Грин, Джонсон, Хиллен, Яндл, Э.Грин, Ландин, Чорни, Гилрой - Гальярди, Окпосо, О'Ши, Дубински, Мосс, Фолиньо, Потульны, Крейдер, Нюстрем, Кеннеди, Хэнсон, Картер

Казахстан
: Кузнецов Житков, 20:00) - Савченко, Семенов, Антипин, Коледаев, Литвиненко, Васильченко, Петров - Дударев, Шафранов, Старченко, Жайлауов, Корешков, Гаврилин, Бумагин, Краснослободцев, Рымарев, Спиридонов, Соларев, Шин, Воронцов

Судьи
: Мюйлэр, Саваж оба - Канада)
Кельн. "Ланксесс Арена"

Казахов на льду практически не было. Сложно сказать почему. Возможно, сказалась усталость после напряженных баталий группового турнира, но нельзя исключать и такого варианта, что подопечные Андрея Шаянова просто не хотели сегодня тратить много сил. Какая разница, с каким счетом проигрывать? В любом случае необходимо добиватся двух побед над Италией и Францией.

Как бы там ни было, избиение восточной сборной продолжилось во втором периоде. Разозленные неудачным выступлением в групповом раунде американцы во всю терзали оборону практически не сопротивлявшегося соперника. После первого периода последний рубеж у казахов занял Житков, но пропустил еще больше – пять шайб. Точку в избиении Казахстана за минуту до конца третьего периода поставил Крейдер. Этот же гол стал десятым в матче.

К слову, это поражение стало самым крупным в истории сборной Казахстана. До этого таковым считался погром от Словакии в 1998 году со счетом 11:2.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, США, Казахстан
15-05-2010, 23:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Фиерия сборной США.

Состав сборной США на чемпионате мира 2010 по хоккею
Состав сборнoй США нa ЧМ-2010 пo xоккeю в Германии

Обзор 9-го игрового дня ЧМ-2010
Российская сборная не без труда справилась с хозяевами турнира, швейцарцы пополнили свой очковый запас благодаря победе над чешской дружиной, американцы безжалостно расправились с Казахстаном, а Италия уступила Франции. Обзор матчей девятого игрового дня чемпионата мира

Брэндон Дубински, Скотт Клемменсен и Мэтт Грин лучшие игроки в составе сборной США на ЧМ-2010
Нападающий "Рейнджерс" Брэндон Дубински, вратарь "Флориды" Скотт Клемменсен и защитник "Лос-Анджелеса" Мэтт Грин были признаны лучшими игроками в составе сборной США на чемпионате мира, проходящем в Германии.

Серебряный призер ОИ-2010 будет бороться за сохранение прописки в топ-дивизионе
Даже то, что США приехали на чемпионат мира, мягко говоря, эксперементальным составом, не может оправдать безобразного выступления американской команды на нынешнем мундиале. Три поражения в трех матчах - как итог положение неудачников группы. Уверен, перед этой сборной стояли задачи явно повыше,