Сборная России минимально обыграла хозяев ЧМ-2010

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)

Сборная России минимально обыграла хозяев ЧМ-2010Начало поединка для российской команды, к которой в этом матче присоединился Павел Дацюк напомню, тренерский штаб России ожидает также прибытия Малкина и Гончара), прошло достаточно нервно. Подгоняемые родными болельщиками немцы активно перешли в атаку. Неготовые к резвому спурту Германии, россияне дважды нарушили правила, но к счастью для них, отбились малой кровью. Реально опасным для Варламова был лишь выход на ворота Вольфа, но кипер Вашингтона без проблем справился с угрозой.

Россия
: Варламов - Корнеев, Гребешков, Атюшов, Куликов, Никулин, Емелин, Калинин - Овечкин, Семин, Федоров, Дацюк, Фролов, Ковальчук, Мозякин, Сушинский, Анисимов, Терещенко, Кулемин, Козлов, Афиногенов

Германия
: Кочнев - Эрхофф, Дитрих, Крюгер, Зульцер, Хольцер, Браун, Бутеншён, Н.Гоц - Ранкель, Шютц, М.Гоц, Вольф, Мюллер, Ульманн, Хоспельт, Трипп, Хагер, Фельски, Кройтцер, Барта

Броски: 36 (12-13-11) - 34 (13-10-11)
Штраф: 8-8
Судьи
: Минарж, Шиндлер оба - Чехия)
Кельн. "Ланксесс-Арена". 18 343 зрителя

До гола на 15-й минуте по-настоящему опасных моментов у ворот какой-либо из команд не наблюдалось. Хозяева чемпионата мира вели себя очень активно, но россияне без проблем сдерживали порывы немцев, а вскоре открыли счет, реализовав отложенный штраф. После броска Фролова, шайба срикошетила к Ковальчуку. Капитан россиян не стал обрабатывать шайбу, слету запустив ее в дальнюю девятку в противоход Кочневу – 1:0.

Рисунок игры во втором периоде ничуть не изменился. Россия на классе держала результат, Германия пыталась что-нибудь придумать. Справедливости ради отметим, что порой у немцев получилась очень хорошие атаки. Сначала лишь чудом шайба в сутолоке у ворот не пролезла мимо Варламова, чуть позже два прекрасным момента имел Фельски – сперва форвард Айсберен опасно действовал на пятачке, а потом с убойной позиции попал в Варламова. Еще один классный момент запорол Ульман, у которого в момент броска шайба сошла с крюка.

На моменты соперников, россияне ответили еще одним голом. Козлов выкатившись из-за ворот, бросил с правого круга вбрасывания – полет шайбы перед самим Кочневым подправил Кулёмин – 2:0. Но буквально за секунду до второй сирены Эрхоффу удалось сократить разрыв в счете.

Третий период начался обоюдными атаками соперников, только до реально опасных моментов не доходило. Кроме того, нельзя было сказать, что Россия так уж явно превосходила соперника. Дабы немного встряхнуть партнеров, Семин и Хаггер устрлили потасовку. Оказалось, что не зря. Отбегав две минуты в формате 4 на 4, россияне снова увеличили разрыв в счете. Отсидевший две минуты и отдохнувший Сёмин сделал практически все для того, чтобы вывести на ударную позицию Овечкина. Александру оставалось только разобраться с вратарем – 3:1!

Но вернув преимущество в две шайбы, Россия вновь наступила на свои излюбленные грабли. Решив докатать встречу до сирены не утруждая себя, главные фавориты мундиаля поплатись за беспечность. Массированная атака подопечных Уве Круппа завершалась несколькими бросками в створ ворот, один из которых, в исполнении Александра Барта оказался успешным – 3:2.

Кто бы мог подумать, что в таком звездном составе Россия будем мучиться со скромной Германией? Получив шанс, бундестим рванула вперед. Все тот же активный Фельски мог забивать броском с левого фланга, но вновь на высоте оказался Варламов. В оставшиеся минуты хозяева сами себя загнали в тупик – Константин Браун отхватил две минуты, практически лишив свою сборную шансов на очки. После отбытия наказания Брауна, у Германии оставалась лишь одна минута, за которую спасти матч немцы попросту не успели.

isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2010, Россия, Германия
16-05-2010, 23:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная России минимально обыграла хозяев ЧМ-2010.

Состав сборной России на чемпионате мира 2010 по хоккею
Состав сборнoй России нa ЧМ-2010 пo xоккeю в Германии

Сборная России третий год подрят в финале чемпионатов мира
Наверное никто не ожидал, что поединок со скромной пусть и успешно проводящей домашний мундиаль) сборной Германии окажется для России настолько тяжелым, а победу действующие чемпионы мира смогут вырвать лишь за две минуты до конца матча. Не ожидал, уверен, этого и наставник россиян Вячеслав Быков,

Обзор 9-го игрового дня ЧМ-2010
Российская сборная не без труда справилась с хозяевами турнира, швейцарцы пополнили свой очковый запас благодаря победе над чешской дружиной, американцы безжалостно расправились с Казахстаном, а Италия уступила Франции. Обзор матчей девятого игрового дня чемпионата мира

Календарь игр Чемпионат мира по хоккею 2010
74-й Чемпионат мира по хоккею 2010 - Германия Кельн, Мангейм и Гельзенкирхен). Матчи пройдут на LANXESS arena Кельн, 18500 зрителей), SAP ARENA Мангейм, 14000 зрителей). Матч открытия пройдет в Гельзенкирхене на VELTINS-Arena 75976 зрителей).