SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 15-му игровому дню ЧМ-2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Превью к 15-му игровому дню ЧМ-2010Пятница – это не только последний день рабочей недели у большинства наших уважаемых читателей, но и последний день группового турнира на чемпионате мира. Впереди уже плей-офф, и 25 числа определятся последние его участники. Что интересно, из восьми сборных, которые вступят в бой в этот день, семь имеют шансы занять первое или второе место в своих группах. Хотя, конечно, у некоторых эти шансы весьма призрачны...

 

В 18.00 по москому времени начнутся матчи в группе G. Здесь, конечно, привлекает внимание поединок южноамериканских бразильцев бразильцев и европейских бразильцев португальцев. Этим командам в очной встрече достаточно сыграть вничью, чтобы гарантировать себе выход в 1/8-ю. Но вряд ли они будут действовать вяло и академично – можно также ожидать шампанский футбол с брызгами комбинаций и пеной атак. Впрочем, не будут играть Кака, Элано и Деку... У Кот-д'Ивуара, который в это же время будет спарринговаться с северокорейцами, шанс занять второе место также есть, но уж больно хлипкий и вообще из разряда ненаучной фантастики. Такую году в 90-м публиковали на последних страницах Пионерской правды. Или Костра, не помню уж – я оба издания тогда выписывал, и нынче всё в голове смешалось. То есть африканцам необходимо вынести КНДР с таким же счётом, как Португалия, и при этом надеяться, что европейская сборная проиграет Бразилии как можно более разгромно. Сами посудите, насколько это возможно.

 

С португальцами не сыграет Элано, который в игре со Слонами получил травму голеностопа. Об этом журналистам рассказал главный тренер пентакампеонов Дунга, добавивший, что дисквалифицированного Кака а этого ни за что ни про что удалили, помните?), скорее всего, заменит Жулио Баптиста. В то же время в стане португальцев также есть потери – не сыграют с бразильцами Деку, у которого травма бедра, и Рубен Аморим.

 

Карлуш Кейрош главный тренер сборной Португалии): Я не думаю о том, что у Криштиану Роналду уже есть одна желтая карточка. Мои мысли только об игре моей команды с Бразилией. Нам нужно выйти в следующий раунд, это самое главное. Будем играть на победу, но, по крайней мере, хотим взять одно очко... Кака – часть золотого трио вместе с Робиньо и Луисом Фабиано. Так что важно, кто у противника его заменит.

 

Лусиу капитан сборной Бразилии): Нас ждет еще один тяжелый матч, как и любой другой на чемпионате мира. Наша задача - прибавлять, становиться сильнее с каждой игрой, как это было на ЧМ-2002. С точки зрения технической подкованности Португалия на одном уровне с Бразилией. Криштиану Роналду великий игрок, но мы не собираемся действовать против него персонально. Нужно уделять внимание всем их футболистам.

 

Саломон Калу нападающий сборной Кот-д’Ивуара): В матче со сборной Португалии мы недостаточно атаковали, хотя у нас были шансы. В игре с бразильцами мы слишком много внимания уделили обороне и разрешили сопернику контролировать мяч... Но мы многому научились, показали, что у нас неплохая команда. Мы докажем это в матче со сборной КНДР, чтобы можно было ехать домой с высоко поднятой головой, даже если мы закончим выступление на групповой стадии.

 

Ким Чжон Хун главный тренер сборной КНДР): То, что мы вылетели на столь ранней стадии турнира, не соответствует нашим ожиданиям. Но я уверен, что, когда мы вернемся домой, люди будут встречать нас с распростертыми объятиями!

 

Вечером, в 22.30, в бой вступит группа Н. Здесь всё запутаннее и теоретические шансы на выход имеет даже сборная Гондураса. Ей всего-то и надо, что обыграть Швейцарию со счётом 4:0 или крупнее) и надеяться на поражение испанцев от чилийцев... Но это дело такое, давайте посерьёзнее. Главный матч всего дня, конечно, встреча Испания – Чили. Команда Дель Боске вынуждена играть только на победу, южноамериканцев же устроит и ничья. Очень интересно будет поглядеть на два этих высокотехничных, скоростных, коллектива, сошедшихся в равном бою. Впрочем, есть мнение, что как раз эта скорость атак, которая с выгодной стороны отличает чилийцев, станет их слабым местом в игре с испанцами. Тех-то хлебом не корми, дай подловить соперника на молниеносной контратаке! Это с застегнувшимися на все пуговицы швейцарцами Фурии Рохе было тяжело, а здесь хоть раз да укусят. В то же время испанцам нужно побеспокоиться о центре обороны, поскольку Пике и Пуйоль, скажу так, не производят впечатления непроходимой парочки защитников. Чилийцы, к тому же, очень любят фланговые проходы, а Серхио Рамос может и не поспеть на своё рабочее место... В общем, будет интересно!

 

Перед игрой стало известно, что Андрес Иньеста и Серхио Рамос спокойно занимались в общей группе. Наверняка оба смогут сыграть. А вот лучший бомбардир сборной Чили Умберто Суасо, скорее всего, пропустит поединок. В последние три месяца он не выходил на поле вначале из-за травмы плеча, а затем из-за повреждения подколенного сухожилия. За это время он провел всего 90 минут, в том числе отыграв один тайм в матче со Швейцарией, и в последние дни снова не тренировался в полную силу. Возможно, он всё-таки выйдет, а возможно, что сыграют Паредес или Вальдивия.

 

Марсело Бьельса главный тренер сборной Чили): Пытаться свести матч вничью сложнее, чем играть на победу. Мы играем с таким настроем долгое время. Каждый предпочитает смотреть поединок, где забиваются голы. Болельщикам нравится смотреть на открытый футбол. Наша цель – играть лучше соперника, стать героями матча. Именно так мы будем действовать в пятницу. Мы постараемся побольше владеть мячом и атаковать. Но мы должны достаточно внимания уделять и обороне.

 

Андрес Иньеста полузащитник сборной Испании): Каждый может выражать свое мнение относительно игры нашей команды. Однако нам нужно постараться избежать ситуации, когда мнение одного человека заставит нас сомневаться в правильности наших действий. Мы четко представляем себе, что нам нужно делать, и имеем уверенность относительно наших шансов, а все остальное не слишком важно.

 

Александр Фрай форвард сборной Швейцарии): На этом чемпионате мира больше нет аутсайдеров и фаворитов. Разница между классами команд стирается. Но, думаю, нельзя смотреть на Испанию не как на фаворитов. Посмотрите, какие футболисты входят в эту команду, какой футбол они показывают! Уверен, что они обеспечат себе выход в плей-офф. Ну а наши футболисты в преддверии матча с Гондурасом полны желания добиться второй победы. Мы хотим показать отличную игру, чтобы выйти в плей-офф.

 

Взгляд букмекеров П1-Х-П2)
КНДР – Кот-д'Ивуар
Прогноз : 8.50 – 4.75 – 1.33
Португалия – Бразилия
Прогноз : 3.55 – 2.95 – 2.27
Чили – Испания
Прогноз : 7.10 – 4.35 – 1.45
Швейцария – Гондурас
Прогноз : 1.50 – 4.15 – 6.55

 

Победитель группы Н:
Испания - 1.84
Чили – 2.70
Швейцария – 6.00

 

UA-футбол
25-06-2010, 23:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 15-му игровому дню ЧМ-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 5-му игровому дню ЧМ-2010
Пятый игровой день чемпионата мира несёт нам, помимо всего прочего, радость новых ощущений. Точнее, новых знакомств. Я сомневаюсь, что прямо так уж многие из вас, уважаемые читатели, имели возможность наблюдать за игрой сборной КНДР. А тех, кто наравне с северокорейцами видел ещё и новозеландцев,

Отчет о матче ЧМ-2010: Бразилия - Кот д'Ивуар
Ничего нового. Те, кто ознакомлен со стилем игры нынешних сборных Бразилии и Кот д'Ивуара, вряд ли нашел для себя что-то особенное в матче этих соперников. Команда Дунги сыграла как всегда в осторожном и аккуратном стиле, а атлетичная и безликая африканская сборная ничего толкового

Превью к 14-му игровому дню ЧМ-2010
Третий тур группового турнира чемпионата мира шествует по ЮАР. В битву вступают компании, обозначенные литерами Е и F.

Превью к 10-му игровому дню ЧМ-2010
Итак, девятый игровой день принёс нам имена первого счастливчика и первого неудачника турнира под названием ЧМ-2010. Уже вышла в плей-офф сборная Нидерландов, а сборную Камеруна ничто не спасёт от вылета после группового турнира. Посмотрим, какую пищу принесёт нам десятый игровой день, в рамках

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта