SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 5-му игровому дню ЧМ-2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Превью к 5-му игровому дню ЧМ-2010Пятый игровой день чемпионата мира несёт нам, помимо всего прочего, радость новых ощущений. Точнее, новых знакомств. Я сомневаюсь, что прямо так уж многие из вас, уважаемые читатели, имели возможность наблюдать за игрой сборной КНДР. А тех, кто наравне с северокорейцами видел ещё и новозеландцев, можно не то чтобы по пальцам пересчитать, но автограф у таковых представителей рода человеческого взять не помешает... И вот во вторник, 15 июня, телевизоры покажут нам КНДР и Новую Зеландию во всей красе!

 

Открывать очередной день мундиаля новозеландцы будут наравне со Словакией. Команда Владимира Вайсса выглядит вполне реальным кандидатом на выход из своей группы, поэтому обязательно будет рассчитывать на три очка, добытые в споре с представителем Океании. Об этом накануне встречи говорили и Мартин Шкртел, и сам главный тренер.

 

Владимир Вайсс: Для хорошего старта на ЧМ нам просто необходима победа над Новой Зеландией. Если мы наберем в этой игре меньше трех очков, это усложнит наше положение в оставшихся встречах. Да, Новая Зеландия – крепкая команда, но я считаю, что у нас в составе более качественный подбор футболистов.

 

Мартин Шкртел: В квалификационных матчах мы доказали, что чего-то да стоим. Команда продемонстрировала, что ей по силам обыграть любого соперника. Первый матч нам предстоит провести против Новой Зеландии. Это серьезное испытание, дальнейшие события будут зависеть от этого поединка. Если мы выиграем, то к нам придет уверенность, которая будет необходима в следующих поединках... Мы видели эту команду в товарищеском матче против Сербии. Тренерский штаб подробно разобрал игру новозеландцев, поэтому мы хорошо изучили соперника. Уверен, что тренеры найдут способ, который поможет нам обыграть эту сборную. Если будем придерживаться установки, то выиграем. Я, к сожалению, в контрольной игре против Коста-Рики получил травму голеностопа, но ко вторнику, думаю, буду готов. Пара тренировок – и все встанет на свои места.

 

Отмечу, что новозеландцы мало того что выглядят явным аутсайдером матча, так ещё потеряли своего вице-капитана. Тим Браун не сможет выйти на поле, поскольку до сих пор не до конца восстановился от перелома плечевой кости, полученного ещё в конце мая. Впрочем, он имеет высокие шансы принять участие в оставшихся двух матчах группы.

 

В 17.00 часов не пропустите досрочный плей-офф - матч между Кот-д'Ивуаром и Португалией. Ведь как люди в основном рассуждают: В группе есть Бразилия, которая выиграет три матча, и есть КНДР, которая три матча проиграет. Значит, Слоны и португальцы в очной встрече разыграют второе место! Их мало смущает то, что, во-первых, никто не может заранее предсказать, как сыграет на мундиале Бразилия Дунги, а во-вторых – почему это гордые корейцы должны всем слить?! Да они на поле умирать будут, но не сдаваться! Ну, про КНДР читайте ниже, а что касается игры Кот-д'Ивуара и португальцев, то матч всё равно обещает стать интересным. К сожалению для поклонников африканской команды, до сих пор непонятно, примет ли в нём участие Дидье Дрогба. Он второй день подряд тренировался в общей группе, а окончательное решение по поводу его выхода на поле будет принято тренером за два часа до начала встречи. Напомню, что Дидье 4 июня получил перелом локтевой кости. Эрикссон надеется, что ФИФА одобрит лангетку, которая будет защищать руку Дрогба во время матча, однако всё же сомневается в положительном ответе организации.

 

Свен-Горан Эрикссон главный тренер сборной Кот-д'Ивуара): Я надеюсь, что Дрогба сможет выйти на поле, но, честно говоря, и сам не знаю, случится ли это. Тренировки с его участием прошли без эксцессов. Но только сам футболист сможет принять верное решение касательно участия в поединке с Португалией... Что касается меня, то у меня нет желания отомстить португальцам за поражение на прошлом чемпионате мира, когда я работал со сборной Англии. Тогда нам просто не повезло в серии пенальти... Мы все знаем, что сборная Португалии – отличная команда, в которой есть яркие звезды. Нам будет нелегко, но и им тоже, поскольку у нас много достойных игроков. Жду великолепного матча двух великолепных команд. Конечно, я надеюсь на победу.

 

Коло Туре защитник сборной Кот-д’Ивуара): Дрогба – настоящий бомбардир, он всегда выкладывается в играх за сборную. Но в нашем составе 23 футболиста и каждый из них хочет достойно выступить в ЮАР. Игры выигрывает не Дрогба, а вся команда. Так что с ним или без него, мы намерены успешно выступить на турнире!

 

Деку полузащитник сборной Португалии): Очень хотел бы, чтобы Дидье вышел на поле. Он мой друг, и я надеюсь, что ему под силу сыграть. Что же касается матча в целом, то первый поединок на больших турнирах обычно проходит в жесткой борьбе. Сказываются волнение и большие ожидания от первенства... Но думаю, что мы будем хорошо подготовлены к игре с ивуарийцами.

 

Криштиану Роналду полузащитник и капитан сборной Португалии): Я уже многого добился и мне не надо никому ничего доказывать. Но я хочу успешно провести турнир, помочь моей команде выиграть его и стать лучшим игроком чемпионата!

 

Карлуш Кейруш главный тренер сборной Португалии): Я испытываю беспокойство по поводу матча с Кот-д'Ивуаром. Показать красивый футбол – не самое важное. Главное – выйти в следующий раунд. Чувствую, что мои подопечные смогут показать свой футбол. Это видно по фантастическому настрою команды. Всегда важно добиваться положительного результата в первых играх, это придает уверенности. Поэтому мы рассчитываем начать чемпионат мира с трех побед. Хотя в нашей группе три из четырех сборных могут реально рассчитывать на выход в плей-офф.

 

...Гордая Северная Корея обязательно даст бой самой Бразилии, пятикратному чемпиону мира. Если желаете посмотреть, как это будет происходить, то включайте телевизоры в 21.30 по киевскому времени. Конечно, все болельщики, кому приспичило поставить на эту пару деньги, наверняка терзаются вопросом – будет ли победа пентакампеонов большой или очень большой – но вдруг состоится сенсация? Ведь, как нас приучили отечественные тренеры, класс команд в мире выравнивается; потом, любой карлик в одной отдельно взятой игре способен преподнести сюрприз... Что там ещё? Ах да, поле ровное, мяч круглый!

 

Ким Чжон Хун главный тренер сборной КНДР): Наши соперники по группе очень сильны. Однако в футболе не обязательно побеждает лучшая команда. Мы сделаем все, что в наших силах. Понимаем, что для выхода в следующий раунд требуется побеждать, так что неважно, с кем мы играем, – мы будем бороться за три очка. Оппоненты ждут, что мы сосредоточимся на обороне, поскольку в квалификации мы играли в оборонительный футбол. Однако мы способны играть не только осторожно. Мы также можем показывать хорошую атакующую игру, когда это нужно.

 

Хон Ен Чо полузащитник сборной КНДР): Бразилия, конечно, сильнее нас, однако мы используем свою тактику, чтобы противостоять ей. Никогда не знаешь, что может случиться, пока матч не окончен. Я поставил себе личную цель – мотивировать своих партнеров и помочь команде выйти в 1/8 финала.

 

Дунга главный тренер сборной Бразилии): На чемпионат мира пробились 32 сборные и каждая из них способна играть и побеждать. Несмотря на прошлые заслуги, надо уважать всех соперников. Нельзя выходить на поле с полной уверенностью, что нас ждет легкая победа. Необходимо сфокусироваться на конкретной встрече и показать свой лучший футбол.

 

Элано полузащитник сборной Бразилии): Мы должны уважать команду КНДР. Конечно, если мы посмотрим на достижения наших сборных, то увидим, что у Бразилии гораздо больше титулов. Однако в одном отдельно взятом матче это ничего не значит.

 

Луис Фабиано нападающий сборной Бразилии): Ничего не знаю! Я в ЮАР преследую две цели – взять Кубок мира и получить титул лучшего бомбардира турнира. Так что все ваши уважения соперника мне до лампочки. Я знаю, что взял себе номер, под которым раньше играл Роналдо. На мне лежит огромная ответственность не только потому, что под девяткой раньше играли великие мастера, но и потому, что от сборной Бразилии всегда ждут побед. Я сделаю все, чтобы забить как можно больше голов на чемпионате мира, в том числе – сборной КНДР. Кстати, я также не обращаю внимания на тех, кто говорит, что Бразилия играет прагматично. Если нам понадобится обороняться для победы, мы будем это делать. Главное – конечный результат.

 

Взгляд букмекеров П1-Х-П2)
Новая Зеландия - Словакия
Прогноз: 7.85 – 4.10 – 1.45
Кот-д'Ивуар – Португалия
Прогноз: 3.30 – 3.20 – 2.25
Бразилия – КНДР
Прогноз: 1.08 – 10.00 – 29.00

 

Победитель группы G:
Бразилия - 1.55
Португалия - 4.10
Кот-д'Ивуар – 5.50
КНДР – 100.0

UA-футбол
15-06-2010, 14:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 5-му игровому дню ЧМ-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 10-му игровому дню ЧМ-2010
Итак, девятый игровой день принёс нам имена первого счастливчика и первого неудачника турнира под названием ЧМ-2010. Уже вышла в плей-офф сборная Нидерландов, а сборную Камеруна ничто не спасёт от вылета после группового турнира. Посмотрим, какую пищу принесёт нам десятый игровой день, в рамках

Превью к 14-му игровому дню ЧМ-2010
Третий тур группового турнира чемпионата мира шествует по ЮАР. В битву вступают компании, обозначенные литерами Е и F.

Отчет о матче ЧМ-2010: Новая Зеландия – Словакия
Аутсайдеры мундиаля на последней минуте лишили виктории сборную Словакии.

Анализ событий 5-го игрового дня ЧМ-2010
В пятый день на Чемпионате мира продолжили выяснение отношений представители группы F и вступили в борьбу команды из квартета G. Упущенная победа словаков, футбол без моментов в исполнении португальцев и ивуарийцев, а также корейский триумф в матче с пентакампеонами

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта