SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



FIFA может дисквалифицировать сборную Франции

Новости Футбола
FIFA может дисквалифицировать сборную ФранцииFIFA пригрозила дисквалифицировать сборную Франции, если правительство страны будет вмешиваться в дела национальной команды.

FIFA запрещает правительствам стран вмешиваться в дела национальных команд. В 2008 году за подобное нарушение правил была дисквалифицирована сборная Ирака.

"Я общался с Башело и попросил действовать крайне осторожно, потому что FIFA реагирует на вмешательство правительств в дела национальных федераций вне зависимости от страны, где это происходит. Мы обязательно будем следить за ситуацией, и я говорю это не только из-за того, что я - француз.

Никто из членов правительства не может потребовать чьей-то отставки. Такова система FIFA и мирового футбола. Надеюсь, нам не придется принимать никаких мер", - цитирует генерального секретаря FIFA Жерома Валька АР.

Отметим, что президент Франции Николя Саркози заявил, что возьмет под личный контроль ситуацию в сборной после ее вылета с ЧМ-2010 и уже провел по этому поводу встречи с премьер-министром Франсуа Фийоном и министром спорта Розелин Башело.


Ключевые теги: Франция
27-06-2010, 20:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: FIFA может дисквалифицировать сборную Франции.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

FIFA дисквалифицировала Нигерию
В понедельник, 4 октября, FIFA решением своего Чрезвычайного комитета отстранила Нигерию от участия в международных соревнованиях за вмешательство правительства в деятельность Нигерийской футбольной федерации NFF).

FIFA не накажет Анри
Дисциплинарный комитет FIFA не будет наказывать форварда сборной Франции Тьерри Анри за игру рукой, которая повлияла на исход ответного матча плей-офф ЧМ-2010 против сборной Ирландии.

FIFA учредит премию за самый красивый гол
Мeждународнaя футбольнaя фeдeрация FIFA) рeшила учрeдить новый приз, koтopый будeт вручаться футболиcту, забившeму самый kpacивый гол по итогам сeзона.

Тройка претендентов на Золотой мяч FIFA 2011
Футболисты Барселоны аргентинец Лионель Месси и каталонец Хави, а также португальский нападающий мадридского Реала Криштиано Роналдо вошли в шорт-лист претендентов на награду лучшему игроку мира Золотой мяч FIFA.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта