SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



FIFA дисквалифицировала Нигерию

Новости Футбола
FIFA дисквалифицировала НигериюВ понедельник, 4 октября, FIFA решением своего Чрезвычайного комитета отстранила Нигерию от участия в международных соревнованиях за вмешательство правительства в деятельность Нигерийской футбольной федерации NFF).

Дисквалификация стала следствием ряда неправомерных действий. В частности, суд Нигерии запретил членам исполнительного комитета федерации выполнять свои обязанности; генеральный секретарь NFF по инструкции Национального спортивного комитета подал в отставку; чемпионат страны по решению Министерства спорта начался вместе с командами, вылетевшими по итогам прошлого сезона.

Дисквалификация будет оставаться в силе, пока футбольным чиновникам не будет разрешено приступить к работе, а решения суда не отменят. Пока же нигерийские клубы или сборные не смогут выступать в соревнованиях и проводить товарищеские матчи. Кроме того, представители NFF не смогут получать поддержку от программы развития FIFA.

Напомним, что это уже не первый конфликт Нигерии с FIFA.Так, в июнепрезидент страны Джонатан Гудлак объявил, что сборная страны не будет участвовать в международных турнирах в течение двух лет в наказание за провал на ЧМ-2010 в Южной Африке. Власти страны пошли на попятную лишь тогда, когда FIFA пригрозила Нигерии дисквалификацией.
Спорт-Экспресс
Ключевые теги: Нигерия
5-10-2010, 21:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: FIFA дисквалифицировала Нигерию.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФИФА допустила Нигерию к международным соревнованиям
Чиновники ФИФА признали удовлетворительным сотрудничество с органами власти Нигерии.

FIFA не будет изменять метод жеребьевки на ЧМ до 2018 года
Сегодня в Цюрихе пройдет заседание исполнительного комитета FIFA, на котором, как предполагается, будет отвергнут новый вариант исполнения жеребьевки на право проведения чемпионатов мира по футболу.

В FIFA отказались от континентальной системы ротации
Как сообщает информационное агенство Reuters, на проходящем в Цюрихе заседании исполнительного комитета FIFA принято единогласное решение о прекращении использования политики жеребьевки места проведения мировых первенств по футболу среди шести континентальных федераций.

Организаторы ЧМ-2010 заработают более миллиарда долларов
Чемпионат мира по футболу в ЮАР принесет $3,3 млрд дохода от коммерческой деятельности.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта