SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-5 событий финала и матча за 3-е место чемпионата мира 2010 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Топ-5 событий финала и матча за 3-е место чемпионата мира 2010 по футболу5. "Слоны" мундиаля

Их вчера раздали в ЮАР. Речь, конечно же, о наградах по итогам турнира.

Подозревали ли вы задолго до начала мундиаля, что лучшим игроком ЧМ-2010 станет Диего Форлан из Уругвая? А вот такой сюрприз получили все мы. И скажите, что форвард Селесте не заслужил эту честь. 5 голов, забитых атакером, даже не передают всей важности Диего для его сборной. Во многом именно благодаря Форлану, в этой стране по-настоящему вспомнили, что Уругвай - по-прежнему элитная сборная мира.

Золотую же Бутсу отхватил Томас Мюллер, который также забил 5 голов, но при этом еще и отметился 3-мя голевыми передачами. И наверное, Томас с легкостью отдал бы все это только бы получить возможность сыграть в том злосчастном полуфинале с испанцами, и тем самым помочь Манншафту одолеть Фурию. Однако, увы для Мюллера и всей Германии, история пошла по другому пути.  


4. Четвертые в мире, лучшие в Южной Америке

А чтобы стать третьими, Уругваю не хватило какой-то малости. Какой-то малости сантиментров ниже перекладины после удара Диего Форлана, к примеру, дабы перевести игру в дополнительное время.

После матча за 3-е место часто можно было услышать не от поклонников сборной Германии, наверное, хотя...) нечто вроде: "жаль Уругвай". И ведь действительно жаль, поскольку Селесте не собирались сдавать утешительный финал более титулованному сопернику.

Пропуская большой привет Фернандо Муслере), двукратные чемпионы мира все равно шли вперед, и если после гола Мюллера команда Табареса сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед, то ответить результативно на мяч Хедиры южноамериканцам не было суждено. К счастью для бундестима, его спасли та самая перекладина и финальный свисток арбитра.

И все же, когда мы будем вспоминать прошедший мундиаль, думается, мы точно восстановим в памяти игру этого блестящего Уругвая.  


3. Утешаемые рекордсмены

Сборная Германии и до субботнего успеха в матче за 3-е место была лучшей по победам в этих утешительных финалах. Теперь вот добавилась новая радость с горьким осадком, который неизменно сопровождает выигрыш в такой игре.

Однако бундестим мог проиграть и этот поединок, но легендарный характер, проявленный и на этот раз, позволил великолепной дружине Йогги Лёва скрасить вылет в полуфинале. Так может, болельщикам Манншафта не стоит сильно горевать и посмотреть на случившееся с философской точки зрения? То есть, понять, что время сборной Германии банально пока что не пришло?

Тем более, что у немцев есть все для достижения желанной цели в виде победы на мундиале. В субботу все мы увидели, что среди прочих достоинств, этот бундестим также наделен сильным характером - тем, что всегда было присуще Германии, и что всегда позволяло ей добывать титулы. Можно с уверенностью утверждать, что эта команда готовы к будущим победам.


2. Третья оранжевая неудача

Даже если Богу есть дело до всех этих футбольных страстей, то сказать, что он любит троицу в отношении неудач голландцев в финалах чемпионатов мира - значит решить, что Всевышнему нравится испытывать Нидерланды.

Но неужели кто-то на небесах действительно вмешался в упущенные Роббеном моменты? Или в то, что парни ван Марвейка весьма несдержанно вели себя особенно в дополнительное время? Вряд ли это так, и потому все вышеназванные промахи голландцев говорят о том, что они не справились с главным испытанием финала - испытанием на прочность. Это и привело к их краху.

Теперь Оранжевым придется начинать все сначала и верить, что в следующий раз они снова пройдут в финал, но там наконец-то сумеют одолеть соперника. А почему бы нет?


1. Фурическое достижение

Почти как феерическое. Что тут комментировать, о чем тут писать? Вы все и всё видели сами: блестящая дружина Висенте Дель Боске, который использовал благодатное наследство, доставшееся ему от Арагонеса, добыла исторический трофей.

За то, что "Лесник" не стал ломать сборную "Мудреца из Орталесы", как это нередко пытаются делать новые наставники успешных команд в стремлении выделиться и доказать собственную значимость, сеньору Висенте нужно поклониться всей инчаде селексьон. И самое интересное то, что не пытаясь намеренно отметиться, энтренадору Фурии все-таки удалось это сделать, ибо именно ЕГО Испания впервые стала лучшей командой мира. Может, пора называть его "Мудрым лесником"?
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Уругвай, Германия, Голландия, Испания
12-07-2010, 15:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-5 событий финала и матча за 3-е место чемпионата мира 2010 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Диего Форлан - обладатель Золотого мяча чемпионата мира 2010 по футболу в ЮАР
После победы испанцев в финале чемпионата мира были определены имена лучших футболистов турнира. Обладателем Золотого мяча стал нападающий сборной Уругвая Диего Форлан. За него проголосовали 23.4% респондентов.

Символическая сборная чемпионата мира 2010 по футболу
Чемпионат мира по футболу 2010 уже успел стать историей. Самое время подвести итоги. Представляем символическую сборную Мундиаля 2010.

Символическая сборная первого тура Чемпионата мира по футболу 2010
Представляем Вашему вниманию главных героев первого тура Чемпионата мира по футболу.

Отчет о матче за бронзу на ЧМ-2010: Уругвай - Германия
40 лет назад эти же сборные также играли в матче за 3-е место, и бронза также уехала в Германию. Тогда бундестиму победу с горьким осадком принес Оверат, сейчас же - Хедира. Символично, если учитывать поликультурность нынешнего Манншафта, не так ли?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта