SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фитнес – стиль жизни современного человека

Новости фитнеса

Фитнес – стиль жизни современного человекаИюль – самая жаркая пора лета. Пора отпусков: море, солнце, песок. Любой человек мечтает приходить на пляж, не стесняясь своей фигуры. Но мало кто прилагает усилия к тому, чтобы его тело приблизилось к идеалу.

Сколько раз вы говорили себе: «Начну с понедельника новую жизнь, запишусь в спортзал»? Но так и откладывали свою новую жизнь снова и снова. Если вы уже решили привести к отпуску в порядок свое тело, то пришла пора действовать. Есть несколько причин, по которым Вы так и не решаетесь записаться на фитнес. В большинстве своем это лишь стереотипы и заблуждения. Попробуем их опровергнуть.

Заблуждение 1. «Фитнесом занимаются только стройные женщины, а я стесняюсь своего тела».

Это заблуждение самое распространенное среди новичков. Никто и не задумывается о том, что стройные девушки добились такого результата долгими и упорными тренировками. Когда-то и они начинали трудиться над своим телом, имея далеко не совершенные формы. Относитесь к этому с уважением, ведь перед вашими глазами идеальный стимул для того, чтобы выглядеть так же.

Заблуждение 2. «На фитнесе не добьешься никакого результата. Это просто развлечение».

Конечно, на первый взгляд все выглядит очень просто, и кажется, что это слишком слабая нагрузка. На самом деле все обстоит иначе. Дело в том, что занятия по фитнесу выстроены очень грамотно, и, несмотря на кажущуюся легкость, дают сильную силовую нагрузку. Вы убедитесь в этом буквально на следующее утро после тренировки.

Заблуждение 3. «Это слишком тяжело для меня, я не смогу».

Конечно, сначала Вам действительно придется нелегко, особенно если Вы давно не давали нагрузку своим мышцам. Первые 15-20 минут Вам даже захочется остановиться и покинуть занятия. В такой момент нужно перебороть себя, тогда откроется «второе дыхание». На следующих тренировках Вам будет гораздо легче, и вскоре Вы будете получать огромное удовольствие от занятий. К тому же возрастет уважение к себе и своему телу.

Заблуждение 4. «Я пришла на фитнес, чтобы получить результат быстро».

Всем нам хочется прийти в спортивный зал и через неделю любоваться в зеркале идеальной фигурой. К сожалению, идеальная фигура требует гораздо большего времени. Первый результат Вы заметите после 1-3 месяцев тренировок. У каждого человека индивидуальные особенности организма, поэтому всем нужно разное время для улучшения формы. Также очень важно, в каком состоянии была ваша фигура, когда вы все-таки решили ее изменить.

Заблуждение 5. «Спортивное питание вредно для здоровья, там сплошная химия».

Спортивное питание – это то, что ускоряет Ваш результат, будь то сжигание жира или наращивание мышц, не нанося вреда здоровью. Оно помогает сбалансировать в рационе количество белков, жиров и углеводов. В любом фитнес-клубе Вас должны проконсультировать по этому вопросу и составить индивидуальную систему правильного питания, где не последнее место занимает спортивное.

Теперь ваш ход. Пришло время бороться с комплексами и предрассудками.


Ключевые теги: Фитнес
14-07-2010, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фитнес – стиль жизни современного человека.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Олимпик Стар» - ваш помощник в ведении активного способа жизни
Порой так хочется расслабиться и ни о чем не думать. Если вы начали замечать за собой такие желания, значит, пора отправляться в фитнес клуб «Олимпик Стар» где можно не только разнообразить свой досуг, но еще и отдохнуть с пользой для своего тела. Ведь, всегда хочется выглядеть красиво,

Какую пользу приносят занятия в фитнес-центре?
Всем известно, что регулярное занятие спортом существенно улучшает не только физическое, но и психологическое состояние человека. Ведение активного образа жизни также способно избавить от множества заболеваний, а также обеспечить организм повышенным тонусом. Стоит заметить, что если человек мало

Совершенствование в фитнесе
Слово «фитнес» произошло от английского fit, что в переводе означает «соответствовать», «быть в хорошей форме». Эта оздоровительная методика позволяет изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат. Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта