SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

Обзор 3-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011Подведем итоги третьего тура украинской премьер-лиги.

Событие тура

То, что Арсенал, несмотря на две стартовые победы, проиграл в третьем туре даже на своем поле, даже новичку лиги Севастополю - не является чем-то неожиданным. А вот сам успех крымской команды, событие из ряда вон выходящее. Вряд ли многие ожидали, что после трех туров команда Сергея Шевченко ни то, что ни разу не проиграет, а вовсе в свои ворота пропускать не будет. Мягко говоря, неожиданность. Грубо говоря, сенсация. Потому следующий матч Севастополя - дома против Динамо - ожидается с большим интересом.

Матч тура

Металлист в который раз подходил к игре с одним из двух наших главных грандов с большими планами, надеждами и заданиями. Снова показал себя с хорошей стороны и даже достаточно большой отрезок игрового времени доминировал на поле, но все равно проиграл. Динамо, наоборот, третий поединок кряду на старте сезона снова разочаровало своих поклонников игрой, но обрадовало результатом. Так тайд или кипячение? В смысле, что лучше плохо выиграть или хорошо проиграть...

Возвращение тура

Дмитрий Чигринский вернулся в Шахтер не вчера. За это время его успели официально представить перед публикой на стадионе, он сыграл поединок в составе дублирующего состава Горняков. Но такое возвращение не вписывается в традиционные рамки повествования об эпическом герое. Даже то, что все камеры были направлены на Дмитрия перед матчем с Зарей, ничего не означает. А вот то, что было дальше - в лучших традициях Голливуда. Александр Кучер сделал непростой поединок для команды крайне трудным, и за несколько минут до развязки Шахтер сумел дожать крепкого противника. И единственный гол забил не кто иной, как Джон Макклейн, Джон Мэтрикс и Джон Рэмбо в одном лице - Дмитрий Чигринский.

Хет-трик тура

Бомбардирские свершения для чемпионата Украины крайняя редкость. А уж тем более хет-трики, а у ж тем более в выездном поединке, а уже тем более от игрока Днепра. Вряд ли многие верили, что Евгений Селезнев забьет три мяча в ворота Ильичевца, когда он не реализовал чистый выход один на один уже на первых секундах поединка. Впрочем, это было знамение для форварда днепрян, мол, хочешь забивать - не делай это ногами. 25-летний бомбардир трижды отличился исключительно ударами головой, а помимо того момента он еще нижними конечностями не реализовал несколько хороших шансов. Говорят же претендующие на роль философов люди, что в футбол нужно головой играть.

 

Невезение тура

Николай Костов покинул скамейку запасных только, когда его удалил арбитр за какие-то неприятные слова в свой адрес. Хотя он мог раньше уйти, ведь на то, что происходило с его командой в игре против Таврии ,было смотреть невозможно для переживающего человека. Мяч будто издевался с дончан, напрочь отказываясь лететь в рамку ворот Виталия Постранского. Точнее говоря, в рамку он как раз и попадал. Три раза.

Бомбардир тура

Задача. В чемпионате 2009/2010 Василий Сачко забил два мяча, в триумфальном для Ворсклы 2008/2009 - 4. На все это ему понадобилось 44 матча. Вопрос: как так можно, чтобы в сезоне 2010/2011 он забил четыре гола в трех матчах? Незадача.

Сухость тура

Как и погода в Украине последние недели, так и чемпионат: везде сухо и только местами осадки. Сразу нескольким командам трех матчей не хватило для того, чтобы хоть раз забить в ворота противника. А Севастополь так и вовсе символ сухости, со своим одним голом на три матча.

Замена тура

В украинском футболе в последние годы играло два Игоря Худобяка. "Тот самый" и "не тот, другой". Так вот для истории футбольного клуба Севастополь имя одного из Игорей Худобяков будет записано большими золотыми буквами: он забил первый гол команды в премьер-лиге, принес первую победу. И для этого ему на поле хватило только десяти минут.

Неудачник тура

Мирон Маркевич после неудачных матчей своей команды на пресс-конференции любит рождать крылатые выражения. Конечно, сражаться с "пустым местом в воротах" новому изречению будет непросто, но все равно оно запомниться. Тем более что адресовано оно было не кому-нибудь, а самому скалообразному защитнику Папа Гуйе. Он стал антигероем поединка против Динамо, создав несколько опасных моментов у своих ворот и став соавтором гола Дениса Гармаша. В общем, "сделал все, чтобы Динамо победило".

Протоколы

"Арсенал" - "Севастополь" - 0:1
Гол
: Худобяк, 72.

"Арсенал"
: Рева, Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко, Хомин, Грицай, Бартулович, Гусев Миколюнас, 69), Шацких, Мазилу Самодин, 58).

"Севастополь
": Сокоренко, Шевелюхин, Шандрук, Пискун, Бредун, Култышев, Полищук, Ференчак, Нудный, Зборовский Салхи, 64), Шевчук Худобяк, 67).

Предупреждения:
Гусев 67, Хомин 77, Симоненко 83 - Шандрук 77, Сокоренко 87

Киев. НТК им. Банникова
Судья
: Александр Дердо Ильичевск)


"Волынь" - "Кривбасс" - 0:0

"Волынь"
: Ндое, Ващук, Омоко, Бутко, Майкон да Коста, 73), Бута, Максимюк, Герасимюк Пичкур, 21), Стевич Бутенин, 46), Шарпар, Павлов.

"Кривбасс"
: Боровик, Лисицкий, Жданов, Андриенко Сердюк, 46), Воронков Петров, 69), Кицута Васильев, 76), Максимов, Куценко, Рожок, Валеев, Иващенко.

Предупреждения:
Майкон, 45, Омоко, 56 - Валеев, 57, Боровик, 64.

Луцк. Стадион "Авангард"
Судья
: Юрий Мосейчук Черновцы)



"Ильичевец" - "Днепр" - 1:5
Голы:
Антонов, 43 - Коноплянка, 6, Селезнев, 15, 72, 90+1 Феррейра, 67.

"Ильичевец"
: Романенко, Савин, Яворский, Чучман, Яценко, Путивцев, Пуканыч Габедава, 85), Ярошенко, Кривошеенко, Тищенко, Антонов.

"Днепр"
: Каниболоцкий, Лобжанидзе Пашаев, 75), Чеберячко, Русол, Денисов, Кравченко, Феррейра, Калиниченко Шахов 90+1), Гоменюк Федорчук, 71), Коноплянка, Селезнев.

Предупреждения:
Путивцев 89 - Русол 36, Чеберячко 40.

Мариуполь. Стадион "Ильичевец".
Судья
: Олег Деревинский Киев)

 

 

"Карпаты" - "Металлург" З - 1:0
Гол
: Федецкий, 55.

"Карпаты"
: Тлумак, Милошевич, Тубич, Ткачук, Федецкий Петривский, 81), Годвин, Худобяк, Кожанов Б.Баранец, 85), Ощипко Авелар, 68), Гурули, Батиста.

"Металлург" З:
Коваль, Писоцкий, Невмывака, Тейку, Нестеров Алози, 46), Вернидуб Хайдучек, 46), Арури, Калонас, Цуриков, Тигарев, Аржанов Сидорчук, 69).

Предупреждения:
Гурули, 76, Милошевич, 84 - Цуриков, 29, Невмывака, 60.
Удален
: Гурули, 90.

Львов. Стадион "Украина"
Судья:
Сергей Лисенчук Киев)


"Металлист" - "Динамо" - 1:2
Голы:
Фининьо 45+1 - Шевченко 55, Гармаш 65

"Металлист"
: Горяинов, Вильягра, Обрадович, Гуйе, Романчук, Эдмар, Шелаев, Валяев, Фининьо, Шавьер, Жажа.

 

"Динамо":Бойко, Данило Силва, Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Гармаш, Еременко, Шевченко, Зозуля, Ярмоленко.

Предупреждения:
Эдмар 12, Ярмоленко 26, Горяинов Жданков 39, Шелаев 41, Ярмоленко Милевский 46, Еременко Бертольо 46, Шелаев Олейние 57, Фининьо 61, Шавьер Воробей 66, Маграо 68, Бертольо 72, Воробей 74, Бертольо 75, Коэльо 80, Зозуля 82, Шевченко Алмейда 83

Харьков. ОСКА "Металлист"
Судья:
Андрей Шандор Львов)


"Оболонь" - "Ворскла" - 0:1
Гол
: Сачко 8.

"Оболонь":
Остапенко, Карамушка, Лозинский, Сапай, Пластун, Слюсар, Кучеренко, Панас Сибиряков, 46), Худзик, Мандзюк, Лупашко Бондаренко, 57).

"Ворскла"
: Долганский, Даллку, Красноперов, Селин, Ярмаш, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Громов Есин, 65), Сачко Тимченко, 90+2), Янузи Оника, 90+3).

Предупреждения:
Даллку, 54, Янузи, 57.

Киев. Стадион "Оболонь"
Судья:
Владимир Головко Днепропетровск)


"Таврия" - "Металлург" Д - 2:1
Голы:
Ковпак, 10, Идахор, 62 - Мхитарян, 76.

"Таврия":
Постранский, Кашевский Шиндер, 27), Маркович, Корнев, Ковпак Галюза, 56), Идахор, Монахов, Гигиадзе Фещук, 72), Любенович, Голайдо, Гуменюк.

"Металлург" Д:
Непогодов, Марио Сержио, Воловик, Прийма, Шина, Дашян Янков, 65), Морозюк, Тейшейра Лазич, 65), Жозе Соарес, Годин Танаса, 46), Мхитарян.

Предупреждения:
Кашевский, 12, Маркович, 44, Фещук, 73, Корнев, 81 - Соарес, 36, Танаса, 53.

Симферополь. Стадион РС "Локомотив"
Судья
: Виктор Швецов Одесса)


"Шахтер" - "Заря" - 1:0
Гол:
Чигринский, 87.

"Шахтер":
Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Кобин Адриано, 70), Ракицкий, Фернандиньо, Коста, Виллиан, Тейшейра Жадсон, 46), Морено Гладкий, 46).

"Заря":
Шуховцев, Ковалев, Микицей, Каменюка, Езерский, Полянский, Чайковский, Виценец, Белый Милько, 83), Лазарович, Касьян Силюк, 72).

Предупреждения:
Жадсон, 58, Коста, 90 - Белый, 38, Шуховцев, 80.
Удаление: Кучер 27.

Донецк.
Стадион "Донбасс Арена". 31 412 зрителей.
Судья: Анатолий Абдула Харьков)


Ключевые теги: Футбол Украины, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
26-07-2010, 20:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Автор 11000-го гола в Украинской Премьер-лиги стал Андрей Шевченко
Гол капитана киевского Динамо Андрея Шевченко в ворота столичной Оболони в рамках 1-го тура Украинской Премьер-лиги стал 11000-м в первенствах независимой Украины.

Превью к 19-му туру УПЛ. Сезон 2010-2011
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги

Превью матчей 18-го тура УПЛ
Превью матчей 18-го тура Украинской Премьер-лиги

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта