|
Превью матчей 19-го тура Украинской Премьер-лиги
"Ильичевец" - "Кривбасс"
Открывать 19-тур будет встреча "Ильичевца" и "Кривбасса". Команды заслуженно располагаются над зоной вылета и являются прямыми конкурентами, ведь у обеих команд по 17 очков. "Криавбасс" по статистике забитых/пропущенных опережает своего соперника. А так не смотря на результат команды до конца сезона будут висеть над пропастью, а может даже и упадут до зоны вылета. Но все это пока первичные выводы и за оставшиеся 12 туров можно существенно изменить ситуацию. Правда для этого обеим командам придется изменить в первую очередь поднять уровень своих целей, а уже после этого пытаться добиться чего-либо.
"Таврия" - "Ворскла"
В субботу первыми проведут матч "Таврия" и "Ворскла". В прошлом туре полтавчане проиграли минимально пивоварам на своем поле, а команды из Крыма не смогла одолеть донецкий "Металлург". Обе команды потеряли две позиции и теперь "Ворскла" и "Таврия" располагаются на 8 и 9 местах и у соперников по 22 очка. Таким образом на зимний перерыв команды могут уйти либо в десятке, либо сразу за ней. Ведь в турнирной таблице на данный момент сражается целых четыре команды, которые имеют по 22 очка, включая "Таврию", и "Ворсклу".
"Карпаты" - "Заря"
"Динамо" - ПФК "Севастополь"
"Металлист" - "Металлург Д"
"Шахтер" - "Арсенал"
В воскресный вечер "Волынь", уверенно обыгравшая "Кривбасс" со счетом (2:4), теперь примет запорожский "Металлург". А вот запорожская команда смогла в прошлом туре удержать нулевую ничью в матче против "Карпат". "Волынь", как дебютант, прекрасно выступает. И 7-е место не каждому дебютанту УПЛ удается достичь с первого сезона. А вот "Металлург" пока что безнадежно остается на последнем месте с 10-ю очками. Но в последних турах команда начала проявлять характер, так что еще неизвестна судьба команды. И на протяжении 12-ти туров, которые команды проведут после зимнего перерыва, запорожцы могут вполне поменять отношение к себе в первую очередь своих фанов и руководства, и конечно же реабилитировать себя, как команду Премьер Лиги.
"Волынь" - "Металлург З"
"Оболонь" - "Днепр"
Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
26-11-2010, 11:58 Спортивное обозрение
|
|