SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рейтинг лучших тренеров мира по версии ИИХФ

Новости Хоккея

Рейтинг лучших тренеров мира по версии ИИХФОфициальный сайт ИИХФ составил рейтинг лучших тренеров мира, которые добивались значимых успехов в XXI веке. В десятку лучших вошел и главный тренер сборной России Вячеслав Быков, который занял в ней второе место, пропустив вперед только главного тренера Детройта и олимпийской сборной Канады Майка Бэбкока.

1. Майк Бэбкок Канада)

Для уроженца Саскачевана 2000-е годы явно задались, даже несмотря на лишь одну победу в трех финалах Кубка Стэнли (2003 – финалист с Анахаймом, 2008 – победитель с Детройтом, 2009 – финалист с Детройтом). Из-за болезни Джоэла Кенневила Бэбкок был назначен главным тренером сборной Канады прямо перед чемпионатом мира 2004 года, выиграв в итоге турнир, хотя до чемпионата планировался лишь как ассистент.

Навеки свое имя в историю хоккея Бэбкок вписал, победив на домашней для сборной Канады Олимпиаде в Ванкувере и став первым тренером в истории, вошедшим в Triple Gold Club. Неудивительно, что он занимает первую строчку в рейтинге.

2. Вячеслав Быков Россия)

Быков был одним из лучших советских и российских центральных нападающих в 80-е и начале 90-ых. В новом тысячелетии Быков стал центральной фигурой возрождения репутации сборной России на международной арене. Быков является пока единственным тренером со времен чеха Йозефа Аугусты, которому удалось выиграть два чемпионата мира подряд. Ему так же удалось выиграть медали на каждом из своих четырех чемпионатов мира в качестве тренера. Были у него и серьезные неудачи, как тут не вспомнить недавний разгром в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира. Тем не менее, при нем Россия постоянно занимает первое место в рейтинге ИИХФ.

3. Энди Мюррей Канада)

В качестве тренера Лос-Анджелеса и Сент-Луиса Мюррей не достигал особых успехов, зато в сборной Канады проявил себя сполна. Мюррей смог выиграть оба своих чемпионата мира, в 2003-м в Финляндии и в 2007-м в России, не потерпев за это время ни одного поражения (17 побед и 1 ничья). На ЧМ-2010 в Германии Мюррей входил в тренерский состав сборной Швейцарии в качестве консультанта.

4. Йозеф Аугуста Чехия)
5. Бенгт-Оке Густафссон Швеция)
6. Владимир Ружичка Чехия)
7. Пэт Куинн Канада)
8. Ян Филц Словакия)
9. Эркка Вестерлунд Финляндия)
10. Харди Нильссон Швеция)

Спорт сегодня


2-08-2010, 22:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рейтинг лучших тренеров мира по версии ИИХФ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стив Айзерман стал копитаном домашней Олимпиады 2010
По сведениям TSN, в течение ближайших 10 дней Ассоциация хоккея Канады Hockey Canada) официально назначит Айзермана на должность исполнительного директора сборной Канады на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Скотт Гордон - главный тренер сборной США на ЧМ-2011
Бывший главный тренер "Нью-Йорк Айлендерс" Скотт Гордон будет главным тренером сборной США на предстоящем чемпионате мира, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Вячеслав Быков: удача была на нашей стороне!
Наставник сборной России Вячеслав Быков после победы над Канадой 5:4 ОТ) в финале Чемпионата мира заяви

Сидни Кросби включен в Тройной золотой клуб
Международная федерация хоккея поздравила нападающего сборной Канады Сидни Кросби с вхождением в Тройной золотой клуб, сообщает официальный сайт организации.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта