Накануне ЧМ-2010 cербы и греки устроили грандиозное побоище

Новости баскетбола
Накануне ЧМ-2010 cербы и греки устроили грандиозное побоищеЗавершающий матч товарищеского турнира Acropolis Cup между сборными Греции и Сербии был прерван на последних минутах встречи из-за массовой драки игроков, сообщает AP.

При счете 74:73 в пользу хозяев турнира форвард греков Антониос Фоцис после грубого фола Милоша Теодосича бросился на сербского защитника с угрозой.

Заступившийся за своего партнера по команде форвард Новица Величкович схватил Фоциса за лицо. Во время завязавшейся массовой драки пострадал центровой сборной Греции Яннис Бурусис, получивший удар креслом по голове от Ненада Крстича, преследовавшего 150-килограмового Софоклиса Схорцианитиса.

Драка произошла спустя 6 минут после того, как главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович был удален с двумя техническими замечаниями за споры с арбитром.

20-08-2010, 17:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Накануне ЧМ-2010 cербы и греки устроили грандиозное побоище.

Греция стала третьим полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу
В Японии определился третий полуфиналист чемпионата мира по баскетболу. Действующие чемпионы Европы из Греции сумели взять верх над французами 73:56) и вошли в число четырех лучших команд планеты. В полуфинале греки, скорее всего, сыграют с США, которые в 14:30 мск начнут последний матч 1/4 финала

Греки разбили американскую мечту
Сборная США проиграла в пятницу команде Греции в полуфинале чемпионата мира по баскетболу - 95:101 (20:14, 21:31, 24:32, 30:24) и встретится теперь с проигравшей сборной другого полуфинала Аргентина - Испания в матче за третье место. Таким образом, сборная США уже третье мировое первенство подряд,

Ян Веселы лучший молодой игрок Европы 2010 года.
Форвард сербского Партизана чех Ян Веселы признан лучшим молодым игроком Европы 2010 года.

Российские юноши уступили сербам на ЧЕ
В среду поздно вечером на юношеском баскетбольном чемпионате Европы до 18 лет), который проходит в Греции, сборная России провела свой второй матч на групповом этапе. Российские юноши уступили сербским сверстникам с разницей в 15 очков. В своем последнем матче в группе россияне сыграют с командой