SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Сильнейший клубный футбольный Чемпионат в мире набирает ход. В грядущие выходные нас ожидает второй тур Премьер-лиги. Все самое важное о матчах уик-энда читайте в превью ко 2-му туру Премьер-лиги

21 августа. Суббота
19:00 Эвертон - Вулверхэмптон
Проигрыш Блекберну подтвердил предположения, что Эвертон и в этом году будет топтаться на месте. Теперь - на Гудисон Парк. Волки же наоборот готовятся к выезду в Ливерпуль в добром расположении духа, порукой чему стала победа над Сток Сити.

 


19:00 Бирмингем - Блэкберн
Комедийные 2:2 в матче первого тура с Сандерлендом должна греть душу Браммиз, отыгравших два мяча и вселять оптимизм, обоснованность которого проверит Блекберн. В минувшем сезоне оба коллектива набрали по 50 очков, продемонстрировав невероятную синхронность - 13 побед, 14 поражений и 11 ничьих. Стоит ли говорить, что в очных встречах неизменно побеждали хозяева с одинаковым счетом 2:1. И какие тут могут быть прогнозы?

 


19:00 Вест Бромвич Альбион - Сандерленд
На этой неделе для многих российских болельщиков Вест Бромвич стал чуть ли не родным. А как иначе, ведь англичане купили у Локомотива Питера Одемвинги. Правда, теперь у москвичей появились деньги на Артема Милевского… Возвращаясь к ВБА, предположим, что проблемы клуба Роберто ди Маттео не в нападении, а в защите. Хотя, в этом случае Челси – не совсем показатель, ведь Аристократы могут и Астон Вилле семерочку легко отгрузить. Поэтому матч с крепким, но невезучим коллективом Стива Брюса может много объяснить.

 


19:00 Вест Хэм - Болтон

После поражения в первом туре вероятно у многих болельщиков Молотобойцев возникло ощущение обмена шила на мыло. Аврааму Гранту будет очень сложно. И, похоже, аренда горожанина-эквадорца Фелипе Кайседо ситуацию не изменит. Тем более, что в гости пожалует очень симпатичная команда Оуэна Койла.

 


19:00 Сток Сити - Тоттенхэм

Первые два официальных матча сезона в исполнении Шпор оставили противоречивые чувства. Сначала подопечные Харри Ренднаппа обстучали весь каркас ворот МанСити, позволив Джо Харту стать лучшим голкипером тура, а затем, спустя три дня защитники лондонцев устроили аттракцион невиданной щедрости во встрече с Янг Бойз и лишь ценой немалых усилий катастрофические 0:3 удалось трансформировать во вполне обнадеживающие 2:3.

Что это - недооценка соперника, болезнь роста или реальное положение вещей, ведь, если Шпоры все-таки пройдут в групповой этап Лиги Чемпионов соперники там будут много опаснее швейцарцев. Однако до ответного поединка время еще есть, тем более, что на носу визит в гости к Сток Сити. При всем при этом на отвратительном бернском газоне сразу пять игроков Тоттенхэма получили травмы - Дефо, дос Сантос, Хаддлстоун, Модрич и Павлюченко, поэтому не исключаем того, что Реднапп прибегнет к ротации, благо, есть кого ротировать.

У Гончаров свои проблемы - уже на тринадцатой !) минуте матча с Вулверхэмптоном самый дорогой игрок в истории клуба Кенвайн Джонс получил травму и был вынужден покинуть поле. Однако, к радости Тони Пьюлиса, эскулапы не выявили ничего серьезного и обещают поставить тринидадца на ноги уже в ближайшее время.

 

19:00 Арсенал - Блэкпул

"Когда клуб выходит в Премьер-лигу его никогда не принимают в расчет, но мы полны решимости доказать, что не мальчики для битья. Одна из главных причин нашей победы над Уиганом ) - мы просто получаем удовольствие от игры в футбол, - это слова восставшего и бирмингемского небытия Марлона Харвуда.

Теперь эта братия энтузиастов из курортного городка на побережье Ирландского моря, играющая за копейки, но на совесть, прибудет в Лондон на экзамен к Арсеналу. Тут и посмотрим, неслучайна ли случайность, ведь в АПЛ любой клуб может победить, однако для того, чтобы это стало тенденцией, нужно очень много трудиться.

Арсенал в минувшее воскресенье не очень порадовал. Ошибки в обороне, невнятная игра в атаке новичок клуба Маруан Шамах хоть и поучаствовал в автоголе Рейны, но особого впечатления на произвел, а Аршавин , похоже, думал о чем-то своем). Кроме того, игру пропустят Самир Насри выбыл на месяц) новичок Лоран Косьелни он был удален в концовке встречи). На замену ему в пожарном порядке был докуплен другой француз - Себастьян Скилаччи, который звезд с неба не хватает, но и каши не портит.

Также отметим, что у Арсенала на подходе пополнение в лице Сонга, Джуру, Денилсона, а также долгожданых Фабрегаса и ван Перси.

 

21:15 Уиган - Челси

Опростоволосившийся в прошлом туре Уиган попробует реабилитироваться перед домашними трибунами за бездарные 0:4 имени Блэкпула, вот только придется спасать лицо в матче с Чемпионом. О последней встрече с Челси 0:8, на Стэмфорд Бридж 9 мая 2010 года), уверены, никто вспоминать в Уигане не хочет, балуя себя результатом первого круга. Так или иначе подопечным Роберто Мартинеса придется тяжко, тем более, что у команды Анчелотти все ОК, чему подтверждением разгром ВБА в первом туре. Все в форме, а Анелька еще и зол, и тот факт, что нет Чеха, может и не стать фактором.

 

22 августа. Воскресенье
17:30 Ньюкасл - Астон Вилла

В минувший понедельник Сорок неласково встретила Премьер-лига. Три сухих гола от МЮ показали, как много еще нужно сделать подопечным Криса Хьютона. Извездав мощь фаворита сезона, Ньюкаслу предстоит вспомнить о силе Астон Виллы.
У бирмингемцев - нежданная радость. Сменивший североирландца О'Нила шотландец Кевин Макдональд сумел уверенно победить Вест Хэм и теперь во всю претендует на лишение себя приставки и.о. Правда, придется бороться за это уже без Джеймса Милнера, который великолепным голом в ворота Молотобойцев и под дружественные овации простился с клубом. Однако расстраиваться не стоит, во всяком случае, владельцам, ведь 25 млн фунтов на дороге не валяются. Да и Стивен Айрленд – игрок хороший и ко двору прийтись должен.

В этот четверг у Вилланов состоялся плановый еврокубковый визит в Вену. Резервисты добыли приемлемую ничью, в то время как основа должна себя показать в воскресенье.

 

20:00 Фулхэм - Манчестер Юнайтед

Победа 3:0 - это хорошо, но принесли ее ветераны из ветеранов - 35-летний Скоулз и 36-летний Гиггз, в то время, как их более молодые партнеры выглядели не очень убедительно. Тот же Руни, хоть и стал автором голевой передачи, смотрелся очень бледно. Теперь Уэйн будет искать себя на Крейвен Котедж. Воспрепятствовать ему в этом попробует Дэвид Стокдейл, подменяющий всбунтовавшегося Шварцера, великолепная оборона работы Роя Ходжсона, а также солидная группа атаки во главе с Бобби Заморой и набирающим кондиции Клинтом Демпси.


 

23 августа. Понедельник
00:00 Манчестер Сити - Ливерпуль

Согласитесь, если бы в дебютном поединке Ходжсона Ливерпуль, играя вдесятером, победил Арсенал, было бы не совсем правильно. Все-таки очень много работы предстоит Рою.

Однако и позитивные сдвиги имеются, в первую очередь - в обороне. Также последние минуты встречи, когда Красные побежали вырывать победу, показали - никуда не делся и знаменитый ливерпульский характер. А вот Рейна - есть Рейна, наверное, только он может весь матч спасать, а затем допустить необъяснимый ляп тут ничего не сделаешь).

В прошлом сезоне Ливерпуль и МанСити дважды поделили очки (2:2 и 0:0), а ныне оба будут играть на фоне усталости после Лиги Европы. Горожане сыграли с Тимишоарой, а Ливерпуль - с Трабзонспором, в оба одержали минимальные победы 1:0.
Отметим, что у Красных на поле уже появился Фернандо Торрес и смотрелся неплохо), а у Голубой луны, игравшей основой, свой первый мяч на новом месте забил Марио Балотелли

Bigmir)Спорт


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
20-08-2010, 17:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 15-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта