SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Суперкубока Испании 2010

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Отчет о матче Суперкубока Испании 2010Неделей ранее Севилья добилась неплохого преимущества в первом матче за Суперкубок Испании на "Рамон Санчес Писхуане". Правда, тогда противостоял андалусийцаv далеко не самый боевой состав Барсы. Гвардиола намеренно предоставил футболистам сборной Испании еще несколько дней отдыха с целью максимально задействовать тех в ответном поединке на Камп Ноу.

Барселона - Севилья 4:0
Голы
: Конко, 14 автогол), Месси, 25, 44, 90

Барселона
: Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави Адриано, 88), Педро Вилья, 57), Боян Иньеста, 57), Месси

Севилья
: Палоп, Дабо, Конко, Эскюде, Наварро, Навас, Ромарик Чигарини, 62), Зокора, Капель Фабиано, 62), Альфаро Перотти, 62), Негредо

Предупреждения
: Ромарик - Пике

В стартовом составе Барселоны объявились Хави, Месси, Кейта, Бускетс и прочие более привычные болельщицкому глазу футболисты. Боевитость состава разительно сказалась и на рисунке игры. Если на прошлых выходных во втором тайме Севилья практически полностью сумела подавить игру соперника, то в этот раз о подобном андалусийцы могли только мечтать. Хозяева со стартового свистка взяли нити игры в свои руки и принялись постепенно уничтожать соперника.

К слову, Антонио Альварес напротив принял довольно неоднозначные решения, в частности, оставив на скамейке запасных Луиса Фабиано. Впочем, наставника севильцев можно понять, так как посреди недели, команда была вынуждена совершить вояж в Португалию, и вовсе не для отдыха, а для игры в рамках последнего квалификационного раунда к Лиге чемпионов. И наблюдательные читатели наверняка помнят, что тот матч завершился отнюдь не в пользу испанской команды. То есть и силы были израсходованы, и психологическое состояние оставляло желать лучшего.

В стартовом составе Севильи не оказалось ни Кануте, ни Луиса Фабиано, ни Ренато. А ведь это основные действующие лица андалусийцев в атаке. Возможно, именно с этим и связана катастрофическая пассивность гостей у чужих ворот. Одного Хесуса Наваса явно было мало. Все это привело к тому, что Барселона без проблем контролировала мяч, а значит, атаковала, потому как больше каталонцы с мячом ничего делать не любят.

Подобная игра очень быстро привела к забитому голу. Естественно, в ворота Палопа. Вдвойне обидней от того, что гости сами начали свой же погром. Конко весьма неуклюже срезал мяч в свои ворота после флангового прострела в исполнении Педро. К слову, здесь необходимо отметить новоиспеченного чемпиона мира, проявившего недюжинное мастерство в индивидуальном проходе.

С продолжением Барса тянуть не стала. Уже спустя десять минут Хави традционнно для себя превосходным пасом вывел Месси один на один. Аргентинец, на котором висело настоящее безрезультативное проклятие во время чемпионата Мира, переодевшись в клубную футболку, тут же начал забивать, подливая масла в огонь разговоров о том, что без Хави и Иньесты Лионель не стал бы звездой. Но это все разговоры и не более того.

Под самый занавес Лео и вовсе оформил дубль. На этот раз аргентинец мощным ударом мастерски замкнул фланговую передачу в исполнении Алвеша, который явно соскучился по футболу. Конкурента по позиции у бразильца в клубе нет, поэтому играть Дани в этом сезоне и играть. Адриано, судя по всему, собираются использовать несколько по-другому.

Итак, результат Барселона успела оформить уже в первом тайме, оставив на второй ряд громких замен. Естественно, все ждали официального появления в сине-гранатовой футболке Давида Вильи. И Пеп оправдал надежды зрителей. Выход астурийского бомбардира поклонники Барсы встретили взрывом аплодисментов. Подобное отношение не может не подкупить, и Вилья вовсю старался на благо команды, что вылилось в посильное участие в четвертом голе команды. Давид, вспомнив о мундиале, прочувствовал рывок Иньесты и снарядил того мячом. Великолепный Андрес, прорвавшись к чужим воротам выдал передачу в центр на свободного Месси. Таким образом, Лионель оформил хет-трик.

Предъявить что-либо в качестве контраргумента у Севильи не получилось. Да, пожалуй, в этот вечер у андалусийцев ничего подобного и не могло быть. Наверное, задача пройти в групповой этап Лиги чемпионов сейчас для Севильи куда важней, нежели добыча трофея относительно сомнительной ценности. Поэтому и предстоящий матч с Брагой будет значить даже больше, чем поединок, состоявшийся на Камп Ноу.

А Барса продолжает собирать трофеи.
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона, Севилья
21-08-2010, 15:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Суперкубока Испании 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор первых поединков Кубка Испании. 1/4 финала
"Барса" громит "Бетис", "Реал" обыгрывает земляков...

Отчет о финале Кубка Испании 2012 Атлетик - Барселона
Гвардиола, как и ожидалось, громко хлопнул дверью. Атлетик повержен, причем баски второй подряд финал проиграли с одинаковым счетом. Вряд ли кто-то ожидал иного исхода, ведь для Барселоны это был последний шанс завоевать титул в этом сезоне, если учесть, что суперкубки и клубный чемпионат мира

Обзор первых поединков Кубка Испании 1/8 финала
Обзор первых матчей Кубка Испании 1/8 финала

Отчет о матче Вальядолид - Барселона 17-го тура Примеры 2012-2013
Барселона даже без Вилановы одержала очередную победу. Напомним, что главный тренер каталонцев был госпитализирован и перенёс операцию, поэтому в данный момент не может тренировать команду.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта