SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Россия - Кот-д'Ивуар

Новости баскетбола
Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Россия - Кот-д'ИвуарНе знаю уж, что символизирует оранжевый цвет на флаге Кот- д’Ивуара, но баскетболисты сборной России видимо приняли это за огонь. И решили с ним поиграть. Обошлось, но такая победа положительных эмоций явно не добавила. Баскетбол в исполнении нашей команды оставил удручающее впечатление. А после игры Дэвид Блатт объявил, что покинет команду после окончания ЧМ. Но обо всем по порядку.

Перед матчем виделось две интриги - выйдет ли на площадку Виктор Хряпа, и насколько Блатт задействует резервистов. В итоге, ни первого, ни вторых мы не дождались.  В победе была если не стопроцентная уверенность, то на 99 уж точно. Потому и возникала подспудная мысль, что россияне проведут тренировку с повышенным уровнем ответственности перед поединком с китайцами. Однако начало матча сразу перевернуло все с ног на голову. Расслабленность, вальяжность наших игроков бросалась в глаза - как итог 2:6 к пятой минуте, куча промахов и полная импотенция в позиционном нападении.

Дэвид Блатт оперативно отреагировал на ситуацию, сменив полностью стартовую пятерку, и мало-помалу класс российской сборной начал сказываться. Вскоре разница достигла четырнадцати пунктов, и наши болельщики расслабились - теперь остается только лишь получать удовольствие. Увы, баскетболисты удовольствие от игры получать не торопились, откровенно а местами позорно) отбывая на паркете номер. Претензий нельзя было предъявить разве что к центровым, которые переигрывали оппонентов хотя еще бы, в африканской команде всего четыре игрока ростом за 2 метра).

Хотя и они не были безгрешны - к примеру, Каун совершил 3 потери - катастрофический показатель для пятого номера, а у всей команды за 3 четверти их набралось 16, в то время как у соперника 10. И если кто-то еще надеялся, что безобразие первой половины закончится во второй, то начало третьего игрового отрезка повергло всех в еще большее уныние. Отрыв в какой-то момент сократился до смешного одного очка. Было немного удивительно, почему Блат не дает побольше поиграть резервистам, ведь основа явно не желала биться на площадке. Моня, Быков, Фридзон - ребята просто не хотели играть!

Конечно, класс не мог не сказаться, и к середине четвертой четверти подопечные Блатта усилиями в основном Мозгова - вот кто вон из кожи лез - 19 очков + 5 подборов) вновь довели разницу до приемлемых уверенными назвать язык не поворачивается) 13 очков. Впрочем, видимо после этого у наших баскетболистов в частности, у Быкова с Моней) проснулась забота  о несчастной стране Кот-д’Ивуар, раздираемой гражданской войной, а также о ее голодающих детях. Иначе этот фарс объяснить невозможно. Моня, уронив соперника, наступил на него, получил неспортивный фол, и предоставив Ги Эдди почетное право пробить 5 штрафных.

Тот "гуманитарную помощь" принял почти целиком, реализовав 4 броска, а затем добавив еще и два очка с игры. А в следующей атаке уже Быков, не желая отставать от капитана, отдал мяч все тому же Эди вот парню привалило-то!), и в воздухе запахло манной небесной, а точнее, подаренной россиянами победой - 66:68! К счастью, благородные позывы до крайности не дошли, но подобный альтруизм, мягко говоря, никто не понял.

Дмитрий Шакулин
: "Вероятно, нам необходимо сделать небольшие коррективы. Вероятно, вчерашний выходной не пошёл нам на пользу. Мы хорошо поработали в понедельник, но, вероятно, выбились из ритма. Быков выпал из игры, на нём большая нагрузка. Он вынужден играть не на своей позиции. Африканцы отлично защищались, поддавливали наших первых номеров. Мы защищаемся лучше, чем нападаем. Обороной мы можем гордиться, а атаку надо совершенствовать", - сказал Шакулин в эфире "НТВ-Плюс".

Евгений Колесников
: "Игра складывалась не в нашу пользу. Хотелось не напрягаясь, обыграть соперника. Обидно, что концовка получилась очень нервной. От такой команды, как Кот-д'Ивуар, можно ожидать чего угодно. Что касается фола Мони в концовке, его захлестнули эмоции. Судьи дали играть в контактный баскетбол, и Сергей чуть не выдержал", - сказал Колесников в интервью "НТВ-Плюс".

Что сказать после этих слов? Завтра нас ждет сложнейший поединок с командой Китая. И если наши баскетболисты снова начнут помогать "пострадавшим от землетрясений", беды не избежать. Китайцы и без Яо Мина довольно серьезный соперник, так что у Блатта сутки на то, чтобы привести своих подопечных в чувство.

Впрочем, наставник российской команды на пресс-конференции объявил, что…покинет сборную России после чемпионата мира: "Я могу заявить, что с вероятностью 99% покину пост тренера сборной России после Чемпионата мира. Я принял это решение сам. Это не инициатива РФБ". Что сказать? Теперь перспективы этой довольно неплохой и перспективной команды в тумане, как в настоящем, так и в будущем.
 

Баскетбол. Чемпионат мира.
Мужчины. Групповой этап. Группа С. 3-й тур. 31 августа 2010 года. Турция.

Россия - Кот-д'Ивуар
- 72:66 (17:12, 17:18, 19:14, 19:22)

Турнирное положение:

1. Греция - 2 победы (2 игры)
2. Турция - 2 победы (2 игры)
3. Россия - 2 победы (3 игры)
4. Китай - 1 победа (3 игры)
5. Пуэрто-Рико - 1 победа (3 игры)
6. Кот-д'Ивуар - 0 побед (3 игры)
"Спортивная планета"
31-08-2010, 14:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Россия - Кот-д'Ивуар.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэвид Блатт остается у руля сборной России
Главный тренер сборной России по баскетболу американец с израильским паспортом Дэвид Блатт решил остаться на своем посту.

Обзор чемпионата мира по баскетболу 2010 среди мужчин
На завершившемся в Турции первенстве планеты по баскетболу среди мужских команд сборная России не смогла пробиться дальше четвертьфинала и заняла только 7-е место. Так или иначе, Дэвид Блатт и его ребята показали вполне достойный результат! Итоги соревнований - в обзоре чемпионату мира по

Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Китай - Россия
Именно это хочется сказать после победы сборной России над Китаем. После вчерашнего провала да-да, несмотря на победу!) с Кот-д’Ивуаром и заявления Дэвида Блата об отставке китайцы выглядели очень сложным препятствием. Справились. Не без труда, но сладили, доказав, что команда у России на этом

Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Турция - Россия
Второй матч на чемпионате мира по баскетболу сборная России проиграла хозяевам турнира - команде Турции - 56:65. К сожалению, победа над Пуэрто-Рико в первый день оказалась с несколько горьким привкусом. Все дело в том, что могучая сборная Испании в параллельной группе возьми да проиграй команде

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта