SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Китай - Россия

Новости баскетбола

Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Китай - РоссияИменно это хочется сказать после победы сборной России над Китаем. После вчерашнего провала да-да, несмотря на победу!) с Кот-д’Ивуаром и заявления Дэвида Блата об отставке китайцы выглядели очень сложным препятствием. Справились. Не без труда, но сладили, доказав, что команда у России на этом турнире есть.

Что вообще вы знаете о китайском баскетболе? У подавляющего большинства ответ будет один - Яо Мин. Но, как известно, звезда НБА лечится и турнир пропускает. Что же, теперь у баскетболистов Поднебесной нет шансов? Отнюдь, ведь есть в их составе и другие мастера. К примеру, Йи Цзяньлянь. Форвард "Вашингтон Уизардс" отгружал соперникам до игры с россиянами в среднем по 25 очков за игру. Или ветеран Ван Чжичжи, или разыгрывающий с ростом за два метра Сунь Юэ. В общем, отнестись к игре нужно было  со всей серьезностью.

Получилось. Что порадовало - подопечные Блата в этой встрече играли в баскетбол, а не занимались благотворительностью. Конечно, не обошлось без ошибок. Нервничали всю первую четверть, забивая, в основном со штрафных но отметим, что весьма успешно, да еще и подсадив на фолы лидеров Китая), и отпустив на какой-то момент соперника на 8 очков. Впрочем, чем дальше, тем лучше работал механизм команды Блатта, все меньше слышалось скрипов и тресков в работе, и вот уже две "трехи" в кольце после бросков Понкрашова и Мони, Мозгов с Кауном собирают подборы Саша, кстати сделал дабл-дабл, 16 очков + 14 подборов) и раз за разом продавливают соперников под кольцом, ну а открытием для всех, безусловно стала игра Евгения Воронова.

Собственно, все знали, что этот парень защищаться умеет, но чтобы с таким желанием, остервенением бороться за каждый мяч, выгрызать его у оппонентов. Браво, Женя! Ну а после перехвата и шикарного "данка" в исполнении новоиспеченного динамовца, сомнения по части лучшего игрока матча отпали.

Нет, легко не было. Для китайцев этот матч был едва не последним шансом вскочить на подножку уходящего поезда в Стамбул. И бились они крепко. Шанс у них был - в начале последнего игрового отрезка отрыв сократился до минимума, но россияне в самый нужный момент включили полные обороты.  Порадовал Понкрашов, показавший вновь весьма неплохую игру. Сам Антон говорит, что поездка в летний лагерь НБА очень много изменила в его отношении к баскетболу. Что ж, первые шаги видны. Остается верить, что наращивать темп наш разыгрывающий а данные у Антона прекрасные) будет постепенно, и к решающим матчам выйдет на пик формы.

Не обошлось, к сожалению, и без ложки дегтя. По-прежнему не играет Хряпа. Виктору просто фатально не везет в играх за сборную. Игра фактически "в полноги" на Олимпиаде в Пекине, в прошлом году пропущенное европейское первенство, теперь новая напасть…

В прессе сейчас разворачивается самая настоящая полемика на тему того, что Хряпа поехал в Турцию туристом, что он занимает чье-то место. Конечно, ситуация а еще раздутая журналистами версия, мол, запрещает Хряпе играть ЦСКА) не самая лучшая. Но видя, как Виктор поддерживает ребят на скамейке, как заводит их в перерывах, сомнения в его необходимости сборной отпадают. Ну а если Витя поможет партнерам в поединках на вылет уже непосредственно на паркете, думается, что скептики будут посрамлены. Пока же, к сожалению, по выражению самого форварда ЦСКА, "я могу бегать только по прямой, а тело на площадке Блату не нужно".


Баскетбол. Чемпионат мира.
Мужчины. Групповой этап. Группа С. 4-й тур. 1 сентября 2010 года. Турция.

Китай - Россия
- 80:89 (21:15, 22:25, 19:23, 18:26)

Турнирное положение:


1. Турция - 3 победы (3 игры)
2. Россия - 3 победы 4 игры)
3. Греция - 2 победы (3 игры)
4. Китай - 1 победа 4 игры)
5. Пуэрто-Рико - 1 победа (3 игры)

6. Кот-д'Ивуар - 0 побед (3 игры)

"Спортивная планета"
1-09-2010, 14:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Китай - Россия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная России сделал очередной шаг к ЧЕ-2007 по баскетболу
Мужская сборная России одержала очередную победу в отборочном турнире ЧЕ-2007. В воскресенье в венгерском городе Дебрецен подопечные Дэвида Блата взяли верх над национальной командой хозяев. Матч с Венгрией получился для россиян довольно упорным. Достаточно сказать, что в начале третьей четверти

Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Россия - Кот-д'Ивуар
Не знаю уж, что символизирует оранжевый цвет на флаге Кот- д’Ивуара, но баскетболисты сборной России видимо приняли это за огонь. И решили с ним поиграть. Обошлось, но такая победа положительных эмоций явно не добавила. Баскетбол в исполнении нашей команды оставил удручающее впечатление. А после

Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Россия - Аргентина
Уступив аргентинцам, сборная России поборется лишь за седьмое место на Чемпионате мира по баскетболу, проходящем в эти дни в Турции. Все подробности напряженного матча с южноамериканцами - в обзоре поединка.

Обзор матча чемпионате мира по баскетболу 2010 Турция - Россия
Второй матч на чемпионате мира по баскетболу сборная России проиграла хозяевам турнира - команде Турции - 56:65. К сожалению, победа над Пуэрто-Рико в первый день оказалась с несколько горьким привкусом. Все дело в том, что могучая сборная Испании в параллельной группе возьми да проиграй команде

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта