SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го тура отборочного цикла к Евро-2012

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2012 по футболу (Евро 2012)
Превью 2-го тура квалификационного цикла к Евро-2012Во вторник, 7 сентября, пройдет второй игровой день отбора к Чемпионату Европы - 2012. В центре внимания битва России со Словакией, визит Франции в Боснию, прием Хорватией Греции, а также проверка Англии крепкой Швейцарией.

Ну и конечно же нельзя пройти стороной дерзкую Беларусь, которая сыграет с Румынией, матч между Турцией и Бельгией, а также игру вице-чемпионов мира голландцев с гордыми финнами.

Группа А


Турция - Бельгия
- начало матча: 22:00

Австрия - Казахстан
- начало матча: 22:30

Германия - Азербайджан
- начало матча: 22:45

Турция после крупной выездной победы принимает дома Бельгию, проигравшую Германии. Уступить полуфиналисту чемпионата мира не зазорно, тем более поражение было минимально - но турки на хорошем ходу и рассчитывают на яркую победу. Тем более что последний успех сборной хозяев был уже давненько. Гус Хиддинк может в своем втором матче на посту сборной Турции рассчитывать на Гекхана Генула и Семита Шентюрка, пропускавших первый матч.

Австрия начинает свой турнирный путь без Умита Коркмаза, зато с 11 игроками австрийского чемпионата и 7 игроками немецкого, плюс супербомбардир Марк Янко из голландского Твенте. Вполне достойная компания подобралась для первого, исторического матча со сборной Казахстана. Тренер гостей, Берндт Шторк, может надеяться только на то, что его парни покажут ту концентрацию в обороне, которой и в помине не наблюдали игроки турецкой сборной.

Сборная Германии начала турнирный путь с уверенной выездной победы над Бельгией, и теперь твердо смотрит в будущее. Потеряв лишь Марселя Янсена, подопечные Лева готовы к матчу с Азербайджаном, в составе которого есть лишь два легионера. История игр этих сборных насчитывает два поединка, сыгранным в прошлом году - выездная игра в августе завершилась со счетом 2:0 в пользу Германии отметились Клозе и Швайнштайгер), а домашняя игра в сентябре - 4:0 дважды забивал Клозе, еще по голу на счету Баллака и Подольски).

Группа В

Россия - Словакия
- начало матча: 19:00

Македония - Армения
- начало матча: 22:00

Ирландия - Андорра
- начало матча: 22:45

Сборная России начинает сегодняшний футбольный вечер. После натужной победы над Андоррой и отказа общаться с прессой многие болельщики недовольны своей командой. И потому грядущий матч со Словакией многое может показать - пойдет ли зритель в рабочий день практически к самому концу рабочего времени на стадион, окажет ли поддержку своим игрокам? У сборной России хорошие новости - после дисквалификации возвращается игрок лондонского Челси Юрий Жирков. Словакия же, в компенсированное время добив сборную Македонии отличился Филипп Голошко), рассчитывает в игре с Россией по крайней мере на ничью.

Сборные Македонии и Армении сыграли одинаково в первом туре - поражения со счетом 0:1. Потому и матч между ними будет интересный - обе команды захотят набрать первые очки в группе.

Ирландия после выездной победы сыграет дома с Андоррой. Пока что в двух матчах хозяева справлялись со своими обязанностями - 2 победы со счетом 3:0 и 3:1. Так что не видно причин, по которым 3 победа не должна состояться.

Группа С

Сербия - Словения
- начало матча: 22:30

Италия - Фареры
- начало матча: 22:50

Италия, создавшая себе немало проблем в Эстонии, сыграет с Фарерами. Тогда им помогли стандарты - два угловых привели к двум голам в ворота хозяев. Учитывая не сильно слаженное действие обороны Фарер при стандартных положениях, можно легко спрогнозировать, что особой борьбы в этом матче не будет. У сборной Италии потеря одна – Джузеппе Росси. Но его есть кем заменить, тем более в матче с таким соперником.

Сербия же после триумфальной поездки к карликам будет принимать Словению. Обе команды этим летом пошумели на полях Южной Африки. И потому матч должен быть интересным, особенно учитывая неожиданное поражения словенцев в первом матче от Северной Ирландии. У Словении одна потеря - Марко Шулер. Сербия же рассчитывает на всех сильнейших.

Это первая игра в истории команд. Ранее Словения встречалась с Югославией (3 ничьи) и Сербией и Черногорией (1 ничья). Так что игра историческая.

Группа D

Беларусь - Румыния
- начало матча: 21:30

Албания - Люксембург
- начало матча: 22:15

Босния и Герцеговина - Франция
- начало матча: 22.00

В этой группе будут интересны два матча да простят нас поклонники сборной Австрии или Люксембурга). В первом из них сенсация первого игрового дня борная Беларуси, увезшая из Франции сразу 3 очка, примет румын, упустивших домашнюю победу над Албанией. Поражение в этой игре поставит серьезный знак вопроса на перспективах главного тренера румын Луческу-младшего. Белорусы же, победив и во второй игре, превысят все возможные ожидания - ведь у них на старте были самые серьезные соперники по группе. Все же команде стоит сохранять максимальную концентрацию - предстоит битва не на жизнь, а на смерть. Тем более, что в своей истории Беларусь пока еще не выигрывала у Румынии - 2 поражения.

И второй матч тоже стоит особняком - Босния и Герцеговина, взявшая дежурные 3 очка в первый 20 минут матча с Люксембургом, принимает оплошавшую Францию. И пускай цель у галлов поставлена далекая - триумф на домашнем Евро-2016, все-же второй подряд провал тяжело может ударить по болельщикам, и так не сильно жалующим своих игроков.

Проигранный матч тяжело ударил по нападению Франции - нападающие Лоик Реми получил травму, Луи Саа провел на поле лишь 11 минут и попросил замену, а Гильем Оаро не готов к матчу. Зато есть хорошее известие - травмированных заменит страйкер Лиона Джимми Бриан, да и Карим Бензема вроде как поправился.

Группа Е


Швеция - Сан-Марино
- начало матча: 22:00

Венгрия - Молдавия
- начало матча: 22:30

Нидерланды - Финляндия
- начало матча: 22:30

В этой группе первый тур сразу же расставил все по своим местам - Швеция сильна, Нидерланды еще сильнее, а Финляндия опять на выход претендовать не будет.

Сборная Сан-Марино постарается обеспечить лучший результат, чем в двух предыдущих играх со Швецией - ранее это были разгромы со счетом 5:0 и 6:0. У шведов потери - Андрес Исакссон получил травму, и вместо него вызван Даниэль Орлунд, полузащитник Андрес Свенссон, и, возможно, нападающий Йохан Элмандер, получивший болезненный удар по голове в первом матче.

Венгрия и Молдавия продемонстрировали полярные результаты - хозяева уступили Швеции, а гости обыграли Финляндию. Так что у венгров изменения в составе будут, несмотря на отсутствие травмированных. А вот Молдавия обещает показать другую тактику, устроить сопернику сюрприз. Какой? Посмотрим.

Сборная Нидерландов сыграет с Финляндией без Дирка Кейта и Халида Буларуза. Зато из приятных новостей стоит отметить гол, забитый вышедшим на замену Руудом ван Нистелроем. Этот гол стал для форварда 34-м в составе национальной сборной, и вывел его на 4 место в списке лучших бомбардиров Голландии всех времен. А вот у финнов больше поводов для расстройства - это не только неожиданное и болезненное поражение от Молдавии, но и дисквалификация капитана команды Сами Хююпяя. Что теперь будет творится в центре защиты сборной, если даже Молдавия смогла поставить ее в тупиковое положение?

Группа F

Грузия - Израиль
- начало матча: 21:00

Мальта - Латвия
- начало матча: 21:30

Хорватия - Греция
- начало матча: 22:30

Грузия после предыдущих провалов начала новый отбор весьма неплохо, добившись выездной ничьей с неуступчивыми греками. Этот результат позволяет тренеру грузин Тимуру Кецбаи рассчитывать на успех в матче с израильтянами. Впрочем и команда Луиса Фернандеса всерьез рассчитывает вклиниться в борьбу за первое место, что подтвердила уверенной победой над Мальтой. Уверенности израильской команде добавляет великолепная форма Йоси Бенаюна, который в прошлый четверг отметился хэт-триком.

Уже на старте отбора выяснят отношения главные фавориты группы - Хорватия и Греция. В Латвии Славен Билич показал, что у него все под контролем, и взять очки у клетчатых будет неимоверно трудно. Ну а наши полпреды Вукоевич и Срна могут отомстить эллинам за то, что не пустили Украину на Мундиаль.

Группа G


Болгария - Черногория
- начало матча: 21:30

Швейцария - Англия
- начало матча: 22:45

Команда Капелло начала поход на Евро уверенной победой над Болгарией. Правда, по итогам встречи снова пополнился английский лазарет - к травмированным Лампарду, Терри, Фердинанду, Краучу и Заморе добавился центральный защитник Майкл Доусон. Впрочем, его уверенно заменил Гарри Кэхилл. Наконец-то проявил себя Джермейн Дефо, который собственно и сделал игру, трижды поразив ворота болгар. У швейцарцев также полсостава на больничном. Точно не сыграет Сендерос, Якин, Барнетта, может пропустить поединок голкипер Диего Бенальо, который ожидает пополнения в семье. Но несмотря на все эти проблемы, не стоит забывать, что во главе Швейцарии опытнейший Оттмар Хитцфельд, которому не впервой решать подобные задачи.   

Группа Н


Дания - Исландия
- начало матча: 22:15

Норвегия - Португалия
- начало матча: 22:30

Накануне важнейшего матча Норвегия потеряла лидера команды Йона-Арне Риисе, получившего травму на тренировке. Его отсутствие частично компенсирует выздоровевший Джон Карью, который попытается использовать слабости португальской обороны. А то что у европейских бразильцев проблемы в защите во всей красе показал поединок с Кипром - 4:4 не каждый день увидишь.  Португалия по-прежнему без Криштиано Роналдо травма) и Карлуша Кейруша дисквалификация), но это никак не позволяет ей играть столь расхлябано.

Группа І

Чехия - Литва
- 22:15

Шотландия - Лихтенштейн
- начало матча: 22:30
Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Евро-2012, Исландия, Норвегия, Шотландия, Испания, Уэльс, Португалия, Англия, Греция, Грузия, Латвия, Хорватия, Голландия, Швеция, Венгрия, Молдавия, Финляндия, Босния и Герцеговина
7-09-2010, 18:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го тура отборочного цикла к Евро-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаэль Баллак останется капитаном сборной Германии
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев принял решение сохранить капитанскую повязку за полузащитником Михаэлем Баллаком на время отборочных матчей Чемпионата Европы-2012

UEFA обнародовал подробности церемонии открытия Евро-2012
UEFA обнародовал подробную информацию о церемонии открытия финальной стадии Евро-2012, которая состоится на Народном стадионе в Варшаве 8 июня.

Украина установила рекорд подготовки к Евро
Украина подготовилась к чемпионату Европы 2012 года по футболу за рекордно короткий срок.

Превью 3-го тура отборочного цикла к Евро-2012
8 октября состоятся матчи третьего тура квалификационного этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года. В своем первом домашнем матче квалификации Евро-2012 действующий чемпион мира и Европы сборная Испании в пятницу встретится с Литвой, которая неожиданно для многих в двух стартовых встречах

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта