SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлогаем превью четвертом туре английской Премьер-Лиги.

Эвертон - МЮ
Суббота, Гудисон Парк, 15:45


В некоторой степени противостояние Эвертона и Манчестер Юнайтед можно считать принципиальным - как ни крути, а Ириски представляют Ливерпуль, для Манчестера совсем не дружественный. В последние годы вокруг матчей этих команды витает особая атмосфера - и особенно вокруг матчей на родном для Эвертона Гудисон Парк. Конечно, речь об Уэйне Руни, шесть лет назад сменившим синию футболку Ирисок на красную майку манкунианцев.

Сейчас Руни и вовсе в огне, а точнее - на нем. Пылкие журналисты подбрасывают дровишек в разгоревшийся костер личной жизни форварда, а вот менеджеры обеих команд комментировать ситуацию вполне разумно отказываются. И в такое непростое для себя время Шрек снова сыграет на Гудисоне.

К слову, не будем забывать, что минувшей весной набравший ход и форму Эвертон на своем поле убедительно бил команду сэра Алекса со счетом 3:1. Сейчас Ириски не кажутся такой мощной боевой единицей, но после неудачного старта в чемпионате команда Дэвида Мойеса должна реабилитироваться и порадовать поклонников.

Касательно кадрового вопроса. Здесь особняком стоит Рио Фердинанд, который, возможно, вернется на поле после травмы, полученной еще перед стартом чемпионата мира.

Не сыграют
: Аничебе, Саа, Родвелл, Якубу - Каррик, Харгривз

Вест Бромвияч - Тоттенхэм
Суббота, Хотронс, 18:00


Касаясь Тоттенхэма сейчас, воле-поневоле говоришь о травмах. Лидер обороны Майкл Доусон вылетел на два месяца, а лидер атаки Джермейн Дефо - на целых три. Минимум! А во вторник уже старт в Лиге чемпионов, поединком против бременского Вердера. Другое дело, что мы ожидаем дебюта в составе Шпор Уильяма Галласа и Рафы Ван дер Ваарта, а от Вест Бромвича ожидаем планомерного прогресса - ведь пока команда Ди Маттео добавляет от игры к игре.

Не сыграют
: Чех, Мэттокк, Томас, Миллер, Моррисон - Доусон, Дефо, О`Хара, Гомес, Вудгейт

Вест Хэм - Челси
Суббота, Аптон Парк, 17:00


Чемпион остается в Лондоне, но едет в гости на Аптон Парк, где его поджидает Вест Хэм, не теряющий надежды набрать первое очко в чемпионате. К слову, в предыдущем сезоне команда еще Джанфранко Дзолы сумела на своем поле вырвать ничью в поединке с Пенсионерами в критический для себя момент. Сейчас им в этом может помочь разве что отсутствие Фрэнка Лэмпарда экс-игрока Молотобойцев), да и без него Челси выглядит механизмом, работающим "на ура" и без перебоев.

Не сыграют
: Коллисон, Хайнс - Босингва, Иванович, Лэмпард

Ман.Сити - Блэкберн
Суббота, Сити оф Манчестер, 18:00


Четыре очка в трех матчах - наверное, этим результатом не слишком довольны боссы манкунианцев, и Роберто Манчини желательно как можно скорее исправлять ситуацию, несмотря на якобы имеющийся у итальянца кредит доверия. Блэкберн опасен в большой степени на своем поле, а потому в отчетной встречи Горожане явные фавориты - даже если не будет Тевеса, участие которого во встрече будет оставаться вопросом до последнего момента. Зато в составе Бродяг должен дебютировать уже экс-форвард Сити Бенжани Мварувари.

Не сыграют
: Балотелли, Боатенг, Бридж, Коларов - Эндрюс

Ньюкасл - Блэкпул
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 17:00


Два коллектива только вышли из Чемпионшипа, и на данный момент имеют аналогичные показатели - по четыре очка в активе. Более того, свой единственный домашний матч Ньюкасл выиграл со счетом 6:0, а свой второй выездной поединок Блэкпул проиграл с тем же результатом! По факту нас ждет интереснейшее противостояние - отметим, что в составе Сорок может дебютировать Сол Кэмпбелл, а к команде Иана Холловея вновь присоединился форвард Дадли Кэмпбелл.

Не сыграют
: Бест, Симпсон, Гослинг, Гатри, С.Тэйлор, Хиско - Олмонд, Баптист, Кларк, Рачубка

Арсенал - Болтон
Суббота, Эмирейтс, 18:00


Этот поединок, на самом деле, будет особенным для Маруана Шамаха. Пока форварду лондонцев не удалось себя зарекомендовать, но в виду отсутствия в атаке Никласа Бендтнера и Робина Ван Перси именно на Шамаха будут возлагаться особые надежды, именно с него будет особый спрос. Радовать Шамаха должно и отсутствие в рамке ворот Болтона Юсси Яаскелайнена, получившего красную карточку в матче предыдущего тура. А значит с первых минут выйдет Адам Богдан.

Не сыграют
: Бендтнер, Фримпонг, Рэмси, Ван Перси, Уолкотт, Вермален - Яаскелайнен, Дэвис

Уиган - Сандерленд
Суббота, DW Стэдиум, 17:00


И Уиган, и Сандерленд планировали себе более удачный старт, но пока чемпионат только набирает обороны, еще можно исправить положение. Команде Роберто Мартинеса взялась за дело в Лондоне две недели назад, когда била Тоттенхэм и показала игру совершенно другого, отличного от стартовых матчей, уровня. Их соперник, команда Стива Брюса, намерена взять три очка в этой встрече, в чем помочь Черным Котам вызван Асамоа Гьян - лучший бомбардир сборной Ганы был куплен за рекордную сумму перед самым закрытием трансферного окна.

Не сыграют
: Колдуэлл - Кэмпбелл, Гордон, Мейлер, Тернер

Фулхэм - Вулверхэмптон
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00


Марк Хьюз пока не ощутил вкуса победы во главе Фулхэма, хотя на своем пути еще не проигрывал. Игра с Вулвз метит в тройку самых интересных в туре, настолько убедительно начала чемпионат команда Мика Маккарти. У Фулхэма есть проблемы в атаке - под вопросом участие в матче Бобби Заморы, а Энди Джонсон не сыграет совершенно точно. У Вулверхэмптона настроение более радужное: взять только Жиля ван Дамма, одного из лучших игроков в первых матчах команды, восстановившегося после небольшой травмы в аккурат перед четвертым туром.

Не сыграют
: Джонсон, Камара, Сендерос, Шварцер - Хант, Зубар

Бирмингем - Ливерпуль
Воскресенье, Сент-Эндрюс, 18:00


Воскресная программа на сей раз будет представлена одним-единственным матчем. И очень любопытным, стоит сказать. За Ливерпулем сейчас наблюдать вообще очень интересно - Рой Ходжсон пытается перестроить игру команды, и та же победа над Вест Бромом Красным далась непросто. Бирмингем чувствует себя как рыба в воде на положенном месте в середине таблицы, а такие новички, как Глеб, Босежур и Йиранек позволяют Алексу Маклишу с аппетитом поглядывать на места в зоне еврокубков. Хотя Александр Глеб, без сомнений, самый звездный подписант Браммиз, сыграть с Ливерпулем не сможет из-за травмы.

Не сыграют
: Глеб, Парнаби, Филлипс - Куйт, Коул

Сток Сити - Астон Вилла
Понедельник, Британниа Стэдиум, 23:00


К сожалению, дебюта Жерара Улье на посту тренера Виллы в понедельник мы, очевидно, не дождемся - французу нужно еще какие-то дела утрясти, что, впрочем, не мешает ему руководить командой и выбирать состав на игру. К слову, а кто же будет исполнять обязанности тренера на скамейке запасных? Судя по всему, Кевин Макдональд, который отказался ассистировать Улье. Ну да это второстепенно в матче со Стоком, который, помимо известных приемов на домашнем поле, готовит и свежие подарки в виде дебюта таких мастеров, как Эйдур Гудйонссен и Джермейн Пеннант.

Не сыграют
: Сидибе - Делф, Вайманн
Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
10-09-2010, 17:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью 32-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей тридцать восьмого тура английской Премьер-Лиги.

Превью 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать второго тура английской Премьер-Лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта