SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 32-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей тридцать восьмого тура английской Премьер-Лиги.

Ливерпуль – Манчестер Сити
Понедельник, Анфилд, 23:00


В преддверии ожидаемого поединка против Ман Сити болельщиков Ливерпуля встревожило не очень приятное известие – капитан команды Стивен Джеррард не выйдет на поле до конца сезона. Может, оно и не так плохо, учитывая, что Ливерпулю вряд ли светит борьба за четвертую позицию.

Впрочем, если такие надежды еще живут в сердцах мерсисайдцев, им необходимо обыгрывать главного претендента на последнюю путевку в Лиге чемпионов – команду Роберто Манчини. У Горожан нет таких кадровых проблем, да и неделей ранее манкунианцы выглядели намного убедительнее своего сегодняшнего противника.
Тем не менее, Ливерпуль уже не раз удивлял именно игрой на Анфилде, - возможно, так случится и на этот раз, и Красные сумеют взять реванш за поражение 0:3 на старте сезона.

Не сыграют
: Аггер, Джонсон, Келли, Джеррард – Боатенг, Гивен, Ричардс, К.Туре
Под вопросом: Аурелио, Шелви оба – Ливерпуль)


Вулверхэмптон – Эвертон
Суббота, Молинью, 15:45


Команде Мика Маккарти никак не удается выбратьcя из зоны вылета, и разгромное поражение в Ньюкасле на минувшей неделе еще больше поставило под угрозу шансы Волков сохранить прописку в элите.  Разумеется, списывать Вулвз со счетов не стоит, и можно быть уверенным, что в оставшихся семи встречах характерная дружина Маккарти сумеет не раз огорчить противников.  Быть может, так произойдет и с Эвертоном, незаметно подкравшимся к лидирующей шестерке команд.

Не сыграют
: Дойл, Эдвардс, Зубар, Хант – Артета, Бакстер, Феллаини, Саа
Под вопросом: Кэхилл, Коулмэн, Родвелл все – Эвертон)


Блэкберн – Бирмингем
Суббота, Ивуд Парк, 18:00


Фактически, перед нами противостояние команд, ведущих борьбу за выживание.  Тринадцатая и четырнадцатая позиция Бродяг и Браммиз в другой раз казалась бы спасительной, но нынешний отрыв от аутсайдеров настолько незначителен, что любое поражение на финише сезоне может оказаться решающим. Как и победа. На нее совершенно точно уповают хозяева: менеджер Блэкберна Стив Кин призвал отнестись своих подопечных к последним матчам как к кубковым финалам – то бишь, отдать все силы ради достижения победы.

Не сыграют:
Эндрюс, Данн, Грелла, Нзонзи – Бентли, Йиранек
Под вопросом: Мартинс, Жигич оба – Бирмингем)


Болтон – Вест Хэм
Суббота, Рибок Стэдиум, 18:00


Поражение от Манчестер Юнайтед на минувшей неделе стало седьмой кряду неудачей Вест Хэма в поединках с командой сэра Алекса. Если лондонцы проиграют сегодня Болтону, их статистика противостояния со Скакунами будет аналогичной.  Но вовсе не увеличение неприятной серии тревожит голову Аврама Гранта перед этой игрой: Болтон ведь очень даже неплохо в домашних матчах, а Вест Хэму кровь из носу необходимо побеждать – несмотря на несколько подряд успешных матчей, Молотобойцы все еще находятся в зоне вылета.

Не сыграют
: Ш. Дэвис, Холден, Риккетс – Коллисон, Станислас


Челси – Уиган
Суббота, Стэмфорд Бридж, 18:00


Учитывая, что шансы сохранить чемпионский титул для Челси плавно приближаются к нулю, для менеджера Карло Анчелотти игра против Уигана должна стать разминкой перед повторным поединком 1/4 финала Лиги чемпионов с Манчестер Юнайтед. Воспользуются ли этим Латтикс? Игра команды Роберто Мартинеса  в последних встречах оставила очень приятное впечатление, но вот очков в копилку Уигана существенное не прибавилось. А ведь именно они нужны команде как никогда – угроза вылететь в этом сезоне неимоверно велика.

Но, конечно, главной темой обсуждений по-прежнему является Фернандо Торрес. Забьет ли?

Манчестер Юнайтед – Фулхэм
Суббота, Олд Траффорд, 18:00


Команда сэра Алекса в этом время тоже готовится к предстоящей встрече, хотя в лагере Юнайтед определенно более спокойная атмосфера. И преимущество есть, и давление не столь велико – да и спугнет ли какое давление опытного менеджера манкунианцев? Сегодня Фергюсон примет команду своего бывшего подопечного Марка Хьюза, похоже, обезопасившую себя от возможного вылета и уже крепко осевшую в середине турнирной таблицы.  МЮ, играющий без героя последней недели Уэйна Руни, конечно же, должен побеждать и уверенно приближаться к завоеванию девятнадцатого титула.

Не сыграют
: Флетчер, Харгривз, Линдегаард, Рафаэль, Эванс, Руни – Сендерос
Под вопросом: Дафф Фулхэм)


Сандерленд – Вест Бромвич Альбион
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 18:00


На мой взгляд, одно из наиболее любопытных противостояний этого тура. С момента назначения Роя Ходжсона тренером Дроздов команда набрала десять очков, и это четвертый показатель лиги за этот период после МЮ, Челси и Эвертона. Вест Бром не проигрывал, и, смеем предположить, имеет шансы впервые пасть именно сегодня – обозленные игроки Сандерленда влипли в черную полосу из обидных и даже крупных поражений, потеряли место в первой десятке и сейчас всего лишь на два очка опережают именно Вест Бром. Посмотрим, сумеет ли Стив Брюс найти правильные слова для мотивации подопечных в такой непростой период.

Не сыграют
: Брамбл, Кэмпбелл, Мейлер  - Дорранс, Ибаньес
Под вопросом: Бардсли, Мунтари, Ричардсон – Тчои


Тоттенхэм – Сток-Сити
Суббота, Уайт Харт Лейн, 18:00


Похоже на то, что сказочный путь Тоттенхэма в Лиге чемпионов подходит к своему концу, и теперь первостепенной задачей Шпор будет завоевание путевки в главный клубный турнир уже на следующий сезон.  Стоит признать, что Лига Европы после выступление в Лиге чемпионов покажется Конференцией, и Харри Реднапп должен приложить максимум усилий, чтобы уничтожить отрыв в пять очков от Ман Сити. Поможет ли ему в этом его старый товарищ Тони Пьюлис? Вряд ли от Стока стоит ожидать подобных любезностей.

Не сыграют
: Хаттон, Паласиос, Вудгейт, Кинг, Пиенаар – Хиггинботэм, Сидибе
Под вопросом: Чолука, Галлас, Леннон, Кранчар – Карью


Блэкпул – Арсенал
Воскресенье, Блумфилд Роуд, 16:30


Наверняка поединок на Блумфилд Роуд не станет легкой прогулкой для Арсенала. Арсен Венгер уже успел заявить, что второе место в чемпионате не станет катастрофой, видимо, полагая, что догнать МЮ у его команды все равно не получится. Пожалуй, вылет также не станет катастрофой для Блэкпула, но это не означает, что Иан Холловей и его ребята не сделают всего возможного для избегания подобного результата.  В любом случае, ожидать погрома, что случился в матче команд в первом круге 6:0) не приходится.

Не сыграют
: Бэсхам, Карни – Бартли, Денилсон, Джуру, Фабьянски, Манноне, Сонг, Щесны
Под вопросом: Рачубка – Санья, Уолкотт


Астон Вилла – Ньюкасл
Воскресенье, Вилла Парк, 19:00


Последний раз Ньюкасл заезжал в гости к Астон Вилле  в мае 2009-го года, в поединке последнего тура чемпионата. Именно в той игре был оформлен вылет Сорок в Чемпионшип, и частично за тот подарок Ньюкасл уже отомстил в августе прошло года, когда разгромил соперника на своем поле со счетом 6:0. Правда, тогда на тренерском мостике обеих команд были другие люди – и Крис Хьютон, и Кевин Макдональд уже давно не менеджеры Ньюкасла и Виллы, а вот у сменившим  их Алана Пардью и Жерара Улье работу удается выполнять по-разному.  Француз, если все будет продолжаться в том же духе, скоро рискует получить увольнение – главное, чтобы до того момента бирмингемцы сами не пошли на понижение в классе.

Не сыграют
: Нолан, Перч, Тиоте, Бен Арфа, Бест, Гослинг, Айрленд, Смит все – Ньюкасл)

Football.ua


Ключевые теги: Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Эвертон
8-04-2011, 15:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 32-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью 16-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей шестнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 37-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью 37-го предпоследнего тура) в Премьер Лиги Англии.

Превью 15-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта