SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го тура. Английской Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлогаем превью пятого тура английской Премьер-Лиги.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль
Воскресенье, Олд Траффорд, 16:30, арбитр Марк Клаттенбург


Английская классика – противостояние двух самых титулованых клубов страны, противостояние двух культур и идеологией, пусть культур не разнополярных, но столь ненавистных друг другу. У поклонников МЮ в арсенале не одна глумливая песенка про скаузеров, ровно, как и их оппоненты рады удивить строчками про манков в целом и Гари Невилла в частности.

Даже сейчас, когда Ливерпуль переживает не самые приятные времена перестройки и регулярно теряет очки, такая игра не становится менее привлекательной – возможно, даже наоборот: Рою Ходжсону было бы просто отлично поднять свой авторитет в глазах фанов и боевой дух команды победой на Олд Траффорд. В какой бы оборонительный футбол сейчас не играли Красные, в Манчестер они едут за победой – тут вопрос выходит за рамки чисто игрового.

Но если вернуться к игре, то Манчестер Юнайтед сейчас выглядит безусловным фаворитом, даже несмотря на нулевую ничью с посредственным Рейнджерсом в Лиге чемпионов.

Команда сэра Алекса работает по схему "победа дома, ничья на выезде", и на своем поле выглядит практически непобедимой. Есть кадровые проблемы – почти как и всегда. Надолго вылетел Антонио Валенсия, что, конечно, потеря ощутимая, но, учитывая уровень фланговых игроков в МЮ, вполне поправимая. Без Каррика, и уж тем более – без Харгривза, в центре поля научились обходиться. Неизвестно, сыграет ли Рио Фердинанд, но мы предположим, что центрбек МЮ выйдет на замену.

А вот по другую сторону радостная весточка – Джо Коул отсидел свою неоправданно длинную дисквалификацию три матча за удаление в игре с Арсеналом) и наконец-таки сможет помочь Ливерпулю и в чемпионате, ведь в матчах Лиги Европы Коул остается едва ли не лучшим футболистом команды.  Возможно, Рою Ходжсону это позволит убрать с поля очень слабо играющего сейчас Йовановича, не исключаем и появления Райана Бабеля, но Дирк Куйт остается в лазарете.

Ну и заключим словами Райана Гиггза, заявившего, что противостояние МЮ и Ливерпуля при любых раскладах остается величайшим.

Не сыграют
: Валенсия, Каррик, Харгривз – Куйт, Аурелио
Под вопросом: Андерсон МЮ)

Сток Сити – Вест Хэм
Суббота, Британниа Стэдиум, 15:45


Вест Хэм, так и не набравший в этом чемпионате ни одного очка, едет в гости к Стоку, которому первая победа досталась отнюдь не малой кровью в понедельник.  Возможно, это и к лучшему, но на игре Молотобойцев не сможет присутствовать менеджер команды Аврам Грант, который отправится в Израиль на празднование Йом-Кипура – десятого дня еврейского Нового года. С ним же поедет и защитник Таль Бен-Хаим, при этом лондонцам не сможет помочь еще ряд игроков.  Сток на своем поле привычно опасен – Тони Пьюлис наверняка сделает ставку на тех же игроков, что обыграли Астон Виллу, а вот на кого ставить Гранту – тот еще вопрос. Кажется, сейчас над Вест Хэмом злой рок, преодолеть который возможно только выстраданной победой. Хотя страдать на Британниа Стэдиум не принято.

Не сыграют
: Сидибе – Бен-Хаим, Коллисон, Хайнс
Под вопросом: Гэббидон, Хитцельшпергер оба – Вест Хэм)

Тоттенхэм – Вулверхэмптон
Суббота, Уайт Харт Лейн, 18:00


Команда Харри Реднаппа наверняка будет слегка уставшей после драматичного поединка в Бремене, к тому же у Шпор очередное пополнение в лазарете – далеко не факт, что помочь команде в игре с Вулвз смогут Лука Модрич и Рафа ван дер Ваарт. Волки способны воспользоваться таким положением дел, тем более что команда Мика Маккарти сейчас в довольно неплохой форме, и плевать они хотели на критику со стороны – дескать, играют в грубый футбол. Но если это и близко к правде, то лондонцев, в виду их солидного списка травмированных игроков, стоило бы пожалеть.

 

Не сыграют: Доусон, Дефо, О`Хара, Вудгейт, Гомес – Берра, Хант
Под вопросом
: Бентли, Модрич, Ван дер Ваарт все – Тоттенхэм)

Эвертон – Ньюкасл
Суббота, Гудисон Парк, 18:00


Один из самых любопытных поединков субботу пройдет в Ливерпуле. Эвертон, судя по матчу с МЮ, набрал очень неплохую форму – хотя заметно это было и в игре с Астон Виллой двумя неделями ранее. Тем не менее, Ириски пока идут без побед, и вряд ли возвращение в состав после трехнедельного отсутствия Фила Невилла станет поворотным моментом. Крису Хьютону и его Ньюкаслу поворачивать вроде бы некуда, а вот найти оправдание домашнему поражению Блэкпулу, сделав точечные изменения в стартовом составе, было бы неплохо – по крайней мере, дебют Сола Кэмпбелла напрашивается.

Не сыграют
: Аничебе, Саа, Родвелл – Бест, Симпсон, Гослинг, Гатри
Под вопросом: Кэхилл – Хиско

Астон Вилла – Болтон
Суббота, Вилла Парк, 18:00


Жерар Улье по-прежнему не приступил к своим обязанностям, хотя это наверняка лишь номинально, и сейчас француз вовсю разъезжает по французским гетто в поиске новых перспективных игроков для Астон Виллы. Ну а Кевин Макдональд решает насущные проблемы, как, например, найти или нет место в составе для выздоровевшего Стивена Айрленда? У Болтона сегодня тоже есть празднующий – Тамир Коэн, но куда болезненнее команде будет пережить возможное отсутствие форварда Кевина Дэвиса. Он, конечно, не ортодоксальный иудей – у одного из самых известных форвардов второго этажа в Англии, как ни странно, сотрясение мозга.

Не сыграют
: Делф – Кэхилл, Яаскелайнен, Коэн, М.  Дэвис
Под вопросом: К. Дэвис, Гарднер, О`Брайен, Самуэль

Блэкберн – Фулхэм
Суббота, Ивуд Парк, 18:00


Интереснейший, на наш вкус, поединок пройдет в Блэкберне. На старте сезона команды Аллардайса и Хьюза оставляют по большей мере хорошее впечатление, а потому и очная схватка должна выйти под стать. Возможно, вернется после травмы капитан Бродяг новозеландец Райан Нельсен, возможно против своего бывшего клуба сыграет за Фулхэм Дамьен Дафф. Возможно так, а возможно эдак повернется игра – советуем не пропускать этой встречи.

Не сыграют
:  Эндрюс – Дикгачои, Э.Джонсон, Камара, Сендерос, Стокдейл, Замора
Под вопросом: Нельсен, Сальгадо – Дафф, Халиш, Стоор

Вест Бромвич Альбион – Бирмингем
Суббота, Хоутронс, 18:00


На победу будут рассчитывать команды и в этом поединке. Вест Бромвич сейчас довольно хорош, и единственный потерей Роберто Ди Маттео в преддверии игры является полузащитник Джеймс Моррисон, получивший дисквалификацию за удаление в игре с Ливерпулем. Зато вернется, пропускавший из-за семейной утраты последнюю встречу, Грэм Дорранс – лучший бомбардир Дроздов в минувшем чемпионате. Интересно будет посмотреть и на Бирмингем, демонстрирующий образцовую игру в обороне, но по-прежнему с трудом создающий голы из голевых моментов – тем более что в составе Браммиз должен дебютировать белорус Александр Глеб.

Не сыграют
: Чех, Мэтток, Миллер , Моррисон– Макфадден, Парнаби, Филлипс
Под вопросом: Босежур Бирмингем)

Сандерленд – Арсенал
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 20:30


Закрывает субботнюю программу матч на Стадионе Света между Сандерлендом и лондонским Арсеналом. Очень жаль, что не сыграет капитан Черных Котов Ли Каттермол, схлопотавший уже второе удаление на старте чемпионата – в поединке с хрупкими Канонирами он бы здорово пригодился. На самом деле, лучше других на днях высказался менеджер Блэкберна Сэм Аллардайс – дескать, Венгер очень остроумно организовал давление на судей с помощью своих постоянных послематчевых выступлений на тему травм игроков Арсенала.
Но вернемся к отчетной встрече. Арсенал будет без Томаса Вермалена в защите и Абу Диаби в полузащите. Сандерленд сейчас очень хорош впереди, особенно после подписания ганца Асамоа Гьяна, а значит моменты у гостевых ворот будут возникать обязательно. Впрочем, и Арсенал Котам забить просто обязан, ведь оборона далеко не сильнейшая линия команды Стива Брюса.

Не сыграют
: Каттермол, Кэмпбелл, Мейлер, Гордон, Тернер – Бендтнер, Диаби, Ван Перси, Уолкотт, Фримпонг, Рэмси, Вермален
Под вопросом: Менса, Рид оба – Сандерленд)

Уиган – Манчестер Сити
Воскресенье, DW Стэдиум, 18:00


Не станем спорить с тем, что Манчестер Сити в первых матчах сезона не везло – команда явно наиграла на победы и в игре с Сандерлендом, и в матче с Блэкберном. Без видимых потерь по крайней мере, здоровы почти все те, кто играл на старте сезона) Роберто Манчини обещает победу, а также хорошую игру в исполнении Давида Силвы, наконец раззабивавшегося – пусть в игре с Зальцбургом в Лиге Европы. Оборона Уигана, несмотря на некоторые поправки, по-прежнему уязвима – потому пообещаем Горожанам уверенную победу.

Не сыграют
: Колдуэлл -  Балотелли, Коларов, Лескотт
Под вопросом: Мозес – Адебайор, Боатенг

Челси – Блэкпул
Воскресенье, Стамфорд Бридж, 19:00


Как бы ни хотелось, ничего интересного от игры, закрывающей тур, ждать не приходится. Челси сейчас напоминает автомобиль смерти, беспощадный ко всем, кто допускает хоть какие-то оплошности в обороне. У Блэкпула подобного выше крыши, но наверняка Иану Холловею не хочется еще раз покинуть стадион большого клуба с опущенной головой.  Без Лэмпарда, но с полным комплектом других звезд сыграет Челси. Любопытно, чтоо блэкпульский израильтянин Декель Кейнан отчего-то решил сегодня работать.

Не сыграют
: Лэмпард, Босингва – Олмонд, Кларк, Рачубка
Под вопросом: Баптист Блэкпул)

a href="http://football.ua/" target="_blank">Football.ua

 


Ключевые теги: Футбол Англии, Тоттенхэм Хотспур, Манчестер Сити, Болтон, Фулхэм, Вулверхэмптон, Сток Сити, Сандерленд, Бирмингем, Блэкберн, Эвертон, Уиган, Блэкпул, Астон Вилла, Вест Хем Юнайтед, Ливерпуль, Арсенал, Челси
16-09-2010, 12:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го тура. Английской Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Англии назвали символическую сборную Премьер-лиги за 20 лет
Титульный спонсор английской премьер-лиги Barclays провел опрос, по итогам которого составил символическую сборную Чемпионата за 20-летнюю историю.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 23-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 23 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Астон Вилла" - "Вест Бромвич", "Кристал Пэлас" - "Халл Сити", "Ливерпуль" - "Эвертон", "Манчестер Юнайтед" - "Кардифф Сити"

Превью к 34 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Уиган", "Вест Бромвич Альбион" - "Куинз Парк Рейнджерс", "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла", "Норвич" - "Манчестер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта