SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боя Виталий Кличко - Шен Бриггс: дуэль нокаутеров

Новости Бокса

Превью боя Виталий Кличко - Шен Бриггс: дуэль нокаутеров16 октября чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBС украинец Виталий Кличко проведет защиту своего титула в поединке с американцем Шенноном Бриггсом. Бой состоится в Гамбурге на арене "o2-World" вместимость - 16 тысяч зрителей). Предлогаем Вам превью данного боя.

После победы над Альбертом Сосновски в мае нынешнего года Виталий пытался затащить в ринг Дэвида Хэя и Николая Валуева. Но британец явно не горит встречаться с кем-то из братьев и 13 ноября проведет бой с Одли Харрисоном. Россиянин в последний момент заявил, что не собирается боксировать за "жалкие" $1,5 млн., а затем стало известно, что он еще и перенес операцию на плече. Был еще вариант с поляком Томашем Адамеком, но тот заявил, что готов драться только в США. Кстати, свой следующий бой именно там он и проведет с местным боксером Винни Маддалоне.

Бриггс согласился на бой с чемпионом без раздумий. "Я долго и упорно шел к нашей с Кличко встрече. Большинство из его соперников еще до боя наложили в штаны. От меня не ждите ничего подобного. Я использую для победы всю свою силу и опыт", - заявил он. Бриггс - последний американец, владевший титулом чемпиона мира.  Шеннон стал чемпионом мира по версии WBO в 2006 году, победив белоруса Сергея Ляховича. Однако уже в следующем поединке он уступил чемпионский титул россиянину Султану Ибрагимову. Всего Бриггс провел на профессиональном ринге 57 боев, в которых он одержал 51 победу 45 - нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся.

Бриггс является рекордсменом по количеству нокаутов в первом раунде. Свое достижение американец объясняет просто - он страдает астмой и на все 12 раундов его не хватает, поэтому и старается он задавить соперника именно в начале боя. Кстати, Бриггс единственный в истории боксер, страдающий астмой и выигравший титул чемпиона мира. Шеннон до сих пор остается одним из самых опасных современных тяжеловесов - он обладает невероятным по мощи ударом, причем с обеих рук. И, кроме того, он способен проносить эту ударную мощь через весь поединок, за что и получил прозвище "Пушка".

В.Кличко тоже большой мастер по части нокаутов - у него самый большой процент боев, выигранных досрочно. На пресс-конференциях украинец постоянно подчеркивал, что Бриггс сейчас самый серьезный претендент на титул чемпиона мира. Впрочем, наш боксер уверен, что чемпионский пояс останется у него: "Я ни в коем случае не собираюсь подходить к этому бою легко, но знаю одно - Виталия Кличко победить сможет лишь Виталий Кличко".

 www.liga.net


Ключевые теги: Бокс, Кличко
15-10-2010, 16:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боя Виталий Кличко - Шен Бриггс: дуэль нокаутеров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бой Виталий Кличко и Томаш Адамека в прямом эфире покажут в России
Бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и поляком Томашем Адамеком, который состоится 10 сентября в польском Вроцлаве, покажет в прямом эфире в России.

Назван следующий соперник Владимира Кличко
Украинец Владимир Кличко проведет защиту титула чемпиона мира по версии IBF против американца Рэя Остина. Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту принадлежащего ему титула против обязательного претендента - американца Рэя Остина.

Кто выступит в андеркарте боя Кличко vs Бриггс
Определились все участники боксерсокго шоу 16 октября в гамбурге, главным событием которого станет поединок Виталий Кличко vs Шеннон Бриггс.

Виталий Кличко собирается вернуться на ринг
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко не исключает возможности провести еще один поединок, правда лишь в том случае, если его противником станет бывший абсолютный чемпион мира в этом весе британец Леннокс Льюис. "Если Леннокс Льюис вернется, то я проведу еще один бой.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта