SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 9-го тура Примеры. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Обзор 9-го тура Примеры. Сезон 2010-2011Минувший, девятый по счёту, тур много чего подарил любителям испанского футбола: и шутливый разгром в исполнении "Барсы", и очередную неудачу "Валенсии", а также позволил двум некогда весьма перспективным шведам вновь напомнить о себе. Ну и без казусов, разумеется, не обошлось. Гонсало Родригес рад стараться. Обзор девятого тура Примеры

В центре внимания

В главном матче тура "Барселона" играючи раскатала "Севилью", второй раз за сезон огорчив андалусийцев. Первый, если кто не помнит, был во время розыгрыша Суперкубка, где тогда ещё подопечным Антонио Альвареса для общего успеха не хватило даже виктории (3:1) в первой встречи.

Уже на 4-ой минуте отчётного поединка Лео Месси подловил отскок мяча от рук Хави Вараса и отправил круглого в сетку, несмотря на попытку сразу троих защитников заблокировать удар. К слову, голевое касание мог оформить и Давид Вилья, стоявший в это время на линии ворот, тем более что ему-то гол в личный зачёт требовался больше, чем кому-либо ещё. Однако 7-ка "Блауграны" демонстративно показал своё безучастие в данном эпизоде, сполна взяв своё чуть позже: в середине первой сорокапятиминутки Давид получил мяч в углу штрафной, разобрался с опекуном и красиво, словно рукой, вывернул мяч аккурат в дальний уголок.

Потом было удаление Конко, гол Дани Алвеса, - который, к чести бразильца, он в знак почтения перед бывшим клубом праздновать не стал - очередной шедевр Месси и долгожданный дубль Эль Гуахе. На таком впечатлительном фоне, фоне разгрома, как-то и забылось, что "Севилья" принадлежит к числу испанских грандов. Вот только пресловутая и набившая оскомину разница между двумя суперклубами и остальными раз за разом кидает представителей андеркласса лицом в самую грязь.

Альтернатива

На прошлой неделе "Реал" оступился в кубковом поединке с "Мурсией", но, видимо, очень уж сильно на настроение коуча "сливочных" результат той игры не повлиял. Ведь в случае неудачи Жозе Моуриньо обещал забыть про выходивших на поле как про умерших и начать доверять другим. Скорее всего, это, конечно, больше было сказано для красного словца, но не будем забывать, что 10-го ноября состоится ответный матч, в котором всё и решится.

Непосредственно в матче 9-го тура "Реалу" предстоял выезд в гости к "Эркулесу", жаждавшему очередного скальпа фаворита. Бело-голубые с самого начала начали демонстрировать свои намерения на деле, открыв счёт после флангового прострела уже на 3-й минуте. Автором гола стал лучший бомбардир команды Давид Трезеге. Надо сказать, что обратиться к окопной манере игры "Геркулесам" пришлось нескоро, так как запаса "физики" и настроя им хватило достаточно надолго. Периодически в штрафной "Реала" становилось жарковато, причиной чему стало отменное командное движение хозяев.

Однако опять-таки разница в классе стала виной всех изменений в течении игры. Набравшие великолепную форму Роналду и Озил постепенно переводили игру в противоположное русло, к противоположным воротам. До поры до времени защитники справлялись с всё возрастающим давлением, но всему есть предел. В начале второго тайма Анхель Ди Мария первым после "выстрела" Роналду подоспел на добивание и сравнял счёт. Мадридцы окончательно завладели мячом, а следовательно, и инициативой, вот только с реализацией наметились некоторые проблемы. Впрочем, это лишь отсрочило оформление победного результата, но никак не отменило его. За пятнадцать минут до конца Моуриньо выпустил на поле Карима Бензема, и во многом благодаря настырности француза "Реал" победил. В обоих случаях с голами Роналду вклад вышедшего на замену форварда весьма велик. Значит, и в продолжившееся лидерство "Реала" - тоже.

Неожиданность

После первого тайма встречи с "Барселоной" в позапрошлом туре "Валенсию" словно подменили. Тот матч, напомним, в итоге завершился поражением "лос чес", а в последующем туре недавние лидеры чемпионата дома проиграли "Мальорке".

В отчётный уик-энд валенсийцы мало того что опять не выиграли, так ещё и забить самолично не смогли. Под занавес первого тайма счёт на табло стал равным, однако в авторах голевого касания значится не Адурис и не Висенте, а защитник "Сарагосы" Ландзаро. Межу прочим, именно он забил и первый гол в матче, в стиле истинного форварда-бомбардира расстрелявший голкипера "Валенсии".

Персона+

Сладкая шведская парочка из "Расинга" в лице Маркуса Розенберга и Кеннеди Бакирчиоглу отнюдь не избалована яркой карьерой и избытком всеобщего внимания. Но если первый в предыдущие годы иногда выходил на главные роли в "Вердере", то второй сник после перехода из "Твенте" в "Аякс" и минувшим летом был вынужден отправиться на вольные хлеба в Испанию.

В состав сантадерцев оба попадают практически всегда, но забивать они начали лишь в прошлом туре, когда Розенберг "размочил" унизительные шесть голов от "Реала". А через неделю пришло время "Расинга", который по полной отвалил "Осасуне" - 4 мяча. Всё началось с умопомрачительного штрафного в исполнении Бакирчиоглу, а продолжилось и практически завершилось дублем Розенберга. Сначала Маркус в бильярдном стиле отправил мяч прямо в угол метров с 30, а затем в гордом одиночестве переправил игровой снаряд почти с линии ворот.
"Осасуна" не смотрелась совсем уж беспомощной, но этот день выдался особенно удачным у голкипера "Расинга" Тоньо, который выручал своих партнёров даже в самых сложных ситуациях. Единственное, с чем он не справился, так это пенальти в исполнении Некунама, но и оно не возымело действия на общую картину встречи.

Персона-

68-я минута поединка между "Спортингом" и "Вильярреалом". Сильнейший ливень всячески заставляет соперников играть во что-то из водных дисциплин, но никак не в футбол. Моменты возникают, иногда даже те, что принято называть стопроцентными, но забить так никто и не может. И тут происходит нечто из ряда вон выходящее: Гонсало Родргиес, защитник гостей, вместо того чтобы спрятать руки за спиной перед прострелом соперника, вовсю растопыривает их, практически собственноручно привозя тем самым пенальти в свои ворота.

Диего Кастро не составляет большого труда реализовать одиннадцатиметровый, но Гонсало Родригесу трудностей показалось мало. Через десять минут он принимает на бедро несущегося во всю прыть к воротам соперника, тогда как радикальных мер ситуация в общем-то и не требовала: аргентинца в любом случае успевал подстраховать партнёр по обороне.

Как после того "жёлтой субмарине" ещё удалось отыграться  - сказать трудно, но факт остаётся фактом. Даже несмотря на все "благие" усилия Гонсало Родригеса, хихонцы упустили победу в компенсированное время. А вместе с ней - и 12-ую строчку в турнирной таблице. 

Протокол

"Барселона" - "Севилья" 5:0
Голы: Месси, 4, 64, Вилья, 24, 90+2, Дани Алвеш, 53

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль Адриано, 66), Пике, Абидаль, Хави Маскерано, 61), Бускетс, Иньеста, Месси, Вилья, Педро Кркич, 61)

"Севилья": Хави Варас, Конко, Касерес, Алексис, Луна, Перотти Зокора, 46), Ренато, Ромарик, Капель, Кануте Негредо, 70), Луис Фабиано Дабо, 46)

Предупреждены: Пуйоль, 29 - Кануте, 21, Алексис, 29, Конко, 41
Удален: Конко, 45


"Эркулес" - "Реал" 1:3
Голы: Трезеге, 3 – Ди Мария, 52, Криштиану Роналду, 82, 86

"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Родригес, Памаро, Пенья, Абель Агилар, Фритцлер, Тиаго Гомеш, Вальдес Портильо, 81), Томер Сендоа, 51), Трезеге Руфете, 69)

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе Бензема, 77), Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Озиль Арбелоа, 84), Ди Мария, Игуаин Альбиоль, 84)

Предупреждены: Хаби Алонсо, 67, Марсело, 75, Карвалью, 79


"Атлетико" - "Алмерия" 1:1
Голы: Агуэро, 33 – Пьятти, 44

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Филипе Луис, Домингес, Рейес Фран Мерида, 46), Симао, Тиаго Гомеш Рауль Гарсия, 84), Пауло Ассунсао, Агуэро, Форлан Диего Коста, 74)

"Алмерия": Диего Алвеш, Асасьете, Карлос Гарсия, Хуанма Ортис, Мичел Маседо, Мбами Уллоа, 79), Бернарделло, Крусат, Корона Варгас, 63), Калу Уче, Пьятти Хосе Ортис, 85)

Предупреждены: Домингес, 40, Тиаго Гомеш, 61, Переа, 75 – Мичел Маседо, 49, Диего Алвеш, 73


"Валенсия" - "Сарагоса" 1:1
Голы: Ландзаро, 43, в свои ворота - Ландзаро, 3

"Валенсия": Мойя, Мигел, Давид Наварро, Рикардо Коста, Матье, Банега Фернандес, 77), Мехмет Топал, Пабло Эрнандес Хоакин, 62), Мата, Висенте Сольдадо, 69), Адуриц

"Сарагоса": Доблас, Диого, Ландзаро, Ярошик, Контини Эдмилсон, 71), Понцио, Хорхе Лопес, Габи, Пинтер Андер Эррера, 46), Лафита Бертоло, 77), Браулио

Предупреждены: Банега, 14, Давид Наварро, 55, Адуриц, 90 – Контини, 64, Габи, 74, Понцио, 90+1, Матье, 90+2
Удален: Андер Эррера, 69


"Атлетик" - "Хетафе" 3:0
Голы: Ираола, 6, Сан Хосе, 12, с пенальти, Габилондо, 83

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Устариц, Койкили, Сан Хосе, Гурпеги, Хави Мартинес, Сусаэта Де Маркос, 64), Льоренте, Муниаин Габилондо, 78), Токеро Давид Лопес, 74)

"Хетафе": Кодина, Ката Диас, Рафа, Маркано, Виктор Санчес Каскеро, 46), Пабло Пинтос, Боатенг, Педро Риос Арисменди, 67), Ману Мику, 70), Альбин, Колунга

Предупреждены: Ираола, 20, Хави Мартинес, 81 - Рафа, 11, Виктор Санчес, 37, Пабло Пинтос, 43, Боатенг, 45+1, Арисменди, 70


"Мальорка" - "Леванте" 2:1
Голы: Перейра, 65, Вебо, 86 – Стуани, 26

"Мальорка": Ават, Нуньес, Айос, Рамис, Ратиньо Сендрос, 81), де Гусман, Хосе Марти, Перейра, Виктор Жоао Виктор, 76), Кавенаги Вебо, 57), Нсуэ

"Леванте": Маноло Рейна, Дель Орно, Хави Вента, Нано Робусто, 56), Бальестерос, Серхио, Пальярдо, Валдо Фелипе Кайседо, 89), Стуани, Хуанлу, Рафа Хорда Рубен Суарес, 79)

Предупреждены: Ратиньо, 78, де Гусман, 90+1 - Маноло Рейна, 53, Хави Вента, 75


"Спортинг" - "Вильярреал" 1:1
Голы: Диего Кастро, 70, с пенальти – Росси, 90+4, с пенальти

"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Хосе Анхел, Ривера, Эгурен, де лас Куэвас Иван Эрнандес, 86), Кармело Начо Ново, 66), Диего Кастро, Сангой Давид Баррал, 74)

"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало, Марчена, Капдевила, Касорла, Бруно, Кани Алтидор, 72), Борха Валеро, Росси, Нилмар Мусаккио, 79)

Предупреждены: Грегори, 8, Сангой, 36, Эгурен, 90+2, Давид Баррал, 90+3 – Гонсало, 69, Борха Валеро, 73, Анхель Лопес, 90+1
Удален: Гонсало, 77


"Расинг" - "Осасуна" 4:1
Голы: Кеннеди, 26, Розенберг, 34, 62, Торрехон, 86 – Некунам, 59, с пенальти

"Расинг": Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон, Сисма, Диоп, Кольса, Кеннеди Эдду Бедиа, 89), Розенберг Иван Боладо, 79), Мунитис, Нахуэльпан Ласен, 63)

"Осасуна": Рикардо, Дамиа, Лоло, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Хуанфран, Сориано Лекич, 70), Масуд Нельсон, 61), Аранда Вадош, 85)

Предупреждены: Диоп, 11, Торрехон, 58, Сисма, 69 – Хуанфран, 39, Аранда, 44, Дамиа, 50, Мигель Фланьо, 65, Лекич, 88


"Малага" - "Реал Сосьедад" 1:2
Голы: Хуанми, 78 - Грисманн, 43, Льоренте, 55

"Малага": Арнау, Хесус Гамес, Стадсгаард, Велигтон, Мтилига Хуанми, 57), Фернандо Эдиньо, 46), Сандро Силва, Апоньо Эду Рамос, 81), Элисеу, Себа, Квинси

"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги Лабака, 19), Микел Гонсалес, де ла Белла, Бергара, Элустондо Ривас, 86), Хави Прието, Сурутуса Аранбуру, 66), Грисманн, Льоренте

Предупреждены: Эдиньо, 60 - де ла Белла, 20, Сурутуса, 39, Льоренте, 52, Хави Прието, 88


"Депортиво" - "Эспаньол" 3:0
Голы: Адриан, 28, Лопо, 77, Колотто, 88

"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Колотто, Айтами, Лопо, Риндарой Сеоан, 46), Саул Пабло Альварес, 69), Рубен Перес, Хуан Родригес, Адриан, Рики Лассад, 77)

"Эспаньол": Кристиан Альварес, Чика Хави Лопес, 72), Форлин, Виктор Руис, Давид Гарсия, Душер, Баэна Альваро, 48), Луис Гарсия, Верду, Датоло, Хосе Каллехон Иван Алонсо, 67)

Предупреждены: Риндарой, 40, Колотто, 88 – Давид Гарсия, 43, Виктор Руис, 51, Хави Лопес, 75

 

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Футбол Испании, Алмерия, Атлeтик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Дeпортиво, Леванте, Малага, Мальорка, Осасуна, Рeал Мадрид, Расинг, Реал Сосьедад, Сарагоса, Севилья, Спортинг, херес, Эркулес, Эспаньол
2-11-2010, 17:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 9-го тура Примеры. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Вальядолид - Барселона 17-го тура Примеры 2012-2013
Барселона даже без Вилановы одержала очередную победу. Напомним, что главный тренер каталонцев был госпитализирован и перенёс операцию, поэтому в данный момент не может тренировать команду.

Отчет о матче Реал Сосьедад - Барселона 19-го тура Примеры 2012-2013
Несмотря на предыдущие неудачи блаугранас в Сан-Себастьяне, дебют отчетной встречи не предвещал Барселоне никаких трудностей. Реал Сосьедад вдруг надумал играть с каталонцами на встречных курсах. Да, у них многое получалось, однако для Барсы такая манеры игры соперника также была удобной, и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта