 |
Предлагаем вашему вниманию превью матчей одинадцатого тура английской Премьер-Лиги.
 Ливерпуль – ЧелсиВоскресенье, Анфилд Роуд, 19:00
Несмотря на все нынешние проблемы Красных и их не самое солидное место в турнирной таблице, матч с чемпионом и лидером английского чемпионата проходит под особым вниманием. Иначе быть не может – к тому же команда Ходжсона одержала уже две кряду победы в лиге, в четверг закрепив это все тремя очками в матче против Наполи в Кубке УЕФА.
Вот теперь Ливерпуль предстанет перед настоящим испытанием. Команда уже успела проиграть Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, а также свела вничью поединок против Арсенала. И если сейчас Ливерпуль уже совсем другой и наконец стал на путь истинный – это будет необходимо доказать именно в матче с командой Карло Анчелотти.
У Челси же все в порядке. О затянувшемся лечении Фрэнка Лэмпарда уже никто не вспоминает – менеджер Синих смело тасует игроков в центральной зоне, и в последних встречах место в основе уже успел за собой застолбить россиянин Юрий Жирков. Проблемы лондонцев – малы и незаметны, а их текущая форма поражает с самого старта чемпионата.
Не сыграет против своей бывшей команды полузащитник Джо Коул, а другой экс-футболист Челси Глен Джонсон наоборот завершил лечение и восстановление в преддверии столь важного поединка. У Челси, помимо уже упоминавшегося Лэмпарда, есть еще две вероятные потери: правый защитник Жозе Босингва и опорный хавбек Майкл Эссьен. Хотя за отсутствие первого в виду отличной формы Бранислава Ивановича переживать не стоит.
Не сыграют: Аггер, Аурелио, Д.Коул – Бенаюн, Лэмпард Под вопросом: Бабель, Куйт – Босингва, Эссьен
|
 Болтон – ТоттенхэмСуббота, Рибок Стэдиум, 15:45
После впечатляющей победы над Миланским Интером команда Харри Реднаппа возвращается к делам домашним, и рискует потерять очки: Болтон Оуэна Койла сейчас в неплохой форме, и обидное поражение от Ливерпуля в воскресенье должно только завести Скакунов, к которым к тому же должен присоединится один из ключевых игроков – Мартин Петров, пропускавший предыдущий матч из-за травмы. Зато у Шпор сплошные проблемы, и в числе первостепенных – Рафа Ван дер Ваарт.
Не сыграют: Ш.Дэвис, Д.О`Брайен, Гарднер, Самуэль – Доусон, Дефо, Чорлука, Кинг, Вудгейт, О`Хара, Ван дер Ваарт
Под вопросом: Петров – Леннон
|
 Бирмингем – Вест ХэмСуббота, Сент-Эндрюс, 18:00
Для Вест Хэма наступает тот период, когда поражения и неудачи в целом перестают списывать на строительство новой команды и притирку игроков, а сам Аврам Грант будет давать руководству уже куда более конкретные ответы. У Бирмингема ситуация не столь плачевная – команда не находится на последней строчке в турнирной таблице, но старт нового чемпионата после сезона минувшего слегка разочаровал поклонников и заставляет нервничать менеджера Браммиз Алекса Маклиша. Победа сегодня – обязательное задание для бирмингемцев.
Не сыграют: Макфадден – Бен-Хаим, Коллисон, Хайнс, Хитцельшпергер, Нобл, Фобер Под вопросом: Джонсон – Да Коста, Апсон
|
 Блэкберн – УиганСуббота, Ивуд Парк, 18:00
Несмотря на очень хорошую игру, показанную Блэкберном в матче с Челси, команда Сэма Аллардайса опустилась в зону вылета и сегодня нуждается в победе над Уиганом, расположившемся всего на строчку выше. Особенным этот матч будет для владельца Латтикс Дэйва Уилана, пятьдесят лет назад выступавшего в составе Блэкберна и только на минувших выходных посетившего матч Бродяг – это был день прощания с его партнером по команде Ронни Клэйтоном. К слову, после матча с Челси Уилан признался, что Рой бы гордился, если бы увидел нынешний Блэкберн.
Не сыграют: Эндрюс – Бойс, Маккарти, Поллитт Под вопросом: Бенжани, Диуф, Олссон, Живе, Нзонзи (все – Блэкберн)
|
 Блэкпул – ЭвертонСуббота, Блумфилд Роуд, 18:00
Соседи по турнирной таблице сыграют сегодня на Блумфилд Роуд. Блэкпул в понедельник одержал свою первую победу на домашней арене, и Иан Холловей не видит причины останавливаться сегодня – менеджер Мандарин в последнее время наконец-таки разошелся в своих комментариях в прессе, снова напомнив о том Олли из трясины. Впрочем, не менее эффектно выглядит и его команда на футбольном поле.
Не сыграют: Олмонд, Баптист, Кларк, Мартин, Рачубка – Баркли, Феллаини, Осман Под вопросом: Кэткарт – Аничебе
|
 Фулхэм – Астон ВиллаСуббота, Крайвен Коттэдж, 18:00
Дачники одержали важную и очень уверенную победу на минувших выходных, и Марк Хьюз снова почувствовал себя более уверенно в тренерском кресле на Крайвене. Почему-то хочется записать его команду в фавориты ближайшего поединка с Астон Виллой. Команда Жерара Улье сейчас не играет, а страдает – причем, практически во всех отношениях. И тут еще один подарок судьбы: травма Джона Карью, что означает одно – в составе бирмингемцев остался только один форвард – юный Натан Делфонесо. С другой стороны, Улье в недавнем матче Кубка Лиги наглядно продемонстрировал, что схема 4-6-0 не так уж плоха в действии.
Не сыграют: Келли, Сендерос, Замора – Агбонлахор, Делф, Карью, Хески, Петров, Вайнманн
|
 Манчестер-Юнайтед – ВулверхэмптонСуббота, Олд Траффорд, 18:00
Не станем забывать о истории, приключившейся год назад – в декабре 2009-го. Тогда менеджер Волков Мик Маккарти выпустил на матч с манкунианцами второй состав своей команды, не питая себя надеждами зацепиться за очки на Олд Траффорд. Гости тогда проиграли, но здорово сэкономили силы, а на самого Маккарти напала с идиотскими претензиями Ассоциация.
Понятно, что повторять свою ошибку ирландский менеджер не станет, и Вулверхэмптон, неделю назад бивший Ман.Сити, попытается создать проблемы другому манчестерскому клубу. У того на своем поле всего одна осечка, а накануне отчетной игры - полный лазарет.
Не сыграют: Гиггз, Оуэн, Харгривз, Нани, Руни, Валенсия – Крэддок, Гудиора, Кайтли, Зубар Под вопросом: Андерсон, Эванс, Гибсон, Македа, Флетчер (все – Манчестер-Юнайтед)
|
 Сандерленд – Сток СитиСуббота, Стэдиум оф Лайт, 18:00
Унизительное поражение от наиболее принципиального соперника опустило на землю Черных Котов и их менеджера Стива Брюса, проведших до той встречи с Ньюкаслом несколько хороших поединков. Необходимо реабилитироваться в матче со Сток Сити, и, насколько известно, впервые в составе Сандерленда с первых минут появится ганский форвард Асамоа Гьян, на которого здесь возлагают особые и даже особенные надежды.
Не сыграют: Кэмпбелл, Мейлер, Брамбл - Сидибе Под вопросом: Дилэп, Фуллер (оба – Сток)
|
 Арсенал – НьюкаслВоскресенье, Эмирейтс Стэдиум, 16:30
Зато на эмоциональном подъеме ныне Ньюкасл, которому предстоит отправиться в гости к лондонскому Арсеналу, привычно сильному на своем поле. Этот поединок откроет воскресную программу, и, честно говоря, непросто сказать, чего от него ожидать – но стоит отметить, что в кадровом вопросе Сороки чувствуют себя получше: почти все ключевые игроки в строю, в отличие от Канониров, которым немало может обойтись возможное отсутствие одного только Сеска.
Не сыграют: Альмуния, Диаби, Ван Перси, Фримпонг, Гиббс, Рэмси, Вермален – Бен Арфа, Бест, Кэмпбелл, Гослинг, Харпер, Тэйлор Под вопросом: Аршавин, Денилсон, Сонг, Сеск (все – Арсенал)
|
 Вест Бромвич – Манчестер СитиВоскресенье, Хоутронс, 18:00
Английская пресса уверяет, что менеджер Горожан Роберто Манчини, вполне вероятно, проводит свои последние поединки на должности. Что ж, вполне логично – его предшественника Марка Хьюза уволили в декабре прошлого года при более достойных результатах. Голубая Луна демонстрирует свою несостоятельность в атаке без Карлоса Тевеса, но, даже если аргентинец и сможет сыграть против Дроздов, далеко не факт, что гостям светят очки – нелепое поражение в Блэкпуле никоим образом не оспаривает то, что команда Ди Маттео сейчас в отличной форме.
Не сыграют: Олссон, Хара – М.Джонсон Под вопросом: Моррисон, Одемвингие – Тевес
|
Ключевые теги: Футбол Англии Арсенал Астон Вилла Бирмингем Блэкберн Блэкпул Болтон Вест Бромвич Альбион Вест Хем Юнайтед Вулверхэмптон Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Ньюкасл Сандерленд Сток Сити Тоттенхэм Хотспур Уиган Фулхэм Челси Э
5-11-2010, 17:17 Спортивное обозрение
|
 |