SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 11-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей одинадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Ливерпуль – Челси
Воскресенье, Анфилд Роуд, 19:00


Несмотря на все нынешние проблемы Красных и их не самое солидное место в турнирной таблице, матч с чемпионом и лидером английского чемпионата проходит под особым вниманием. Иначе быть не может – к тому же команда Ходжсона одержала уже две кряду победы в лиге, в четверг закрепив это все тремя очками в матче против Наполи в Кубке УЕФА.

Вот теперь Ливерпуль предстанет перед настоящим испытанием.  Команда уже успела проиграть Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, а также свела вничью поединок против Арсенала. И если сейчас Ливерпуль уже совсем другой и наконец стал на путь истинный – это будет необходимо доказать именно в матче с командой Карло Анчелотти.

У Челси же все в порядке. О затянувшемся лечении Фрэнка Лэмпарда уже никто не вспоминает – менеджер Синих смело тасует игроков в центральной зоне, и в последних встречах место в основе уже успел за собой застолбить россиянин Юрий Жирков. Проблемы лондонцев – малы и незаметны, а их текущая форма поражает с самого старта чемпионата.

Не сыграет против своей бывшей команды полузащитник Джо Коул, а другой экс-футболист Челси Глен Джонсон наоборот завершил лечение и восстановление в преддверии столь важного поединка.  У Челси, помимо уже упоминавшегося Лэмпарда, есть еще две вероятные потери: правый защитник Жозе Босингва и опорный хавбек Майкл Эссьен. Хотя  за отсутствие первого в виду отличной формы Бранислава Ивановича переживать не стоит.

Не сыграют: Аггер, Аурелио, Д.Коул – Бенаюн, Лэмпард
Под вопросом: Бабель, Куйт – Босингва, Эссьен

Болтон – Тоттенхэм
Суббота, Рибок Стэдиум, 15:45


После впечатляющей победы над Миланским Интером команда Харри Реднаппа возвращается к делам домашним, и рискует потерять очки: Болтон Оуэна Койла сейчас в неплохой форме, и обидное поражение от Ливерпуля в воскресенье должно только завести Скакунов, к которым к тому же должен присоединится один из ключевых игроков – Мартин Петров, пропускавший предыдущий матч из-за травмы.  Зато у Шпор сплошные проблемы, и в числе первостепенных – Рафа Ван дер Ваарт.

Не сыграют: Ш.Дэвис, Д.О`Брайен, Гарднер, Самуэль – Доусон, Дефо, Чорлука, Кинг, Вудгейт, О`Хара, Ван дер Ваарт

Под вопросом: Петров – Леннон

Бирмингем – Вест Хэм
Суббота, Сент-Эндрюс, 18:00


Для Вест Хэма наступает тот период, когда поражения и неудачи в целом перестают списывать на строительство новой команды и притирку игроков, а сам Аврам Грант будет давать руководству уже куда более конкретные ответы. У Бирмингема ситуация не столь плачевная – команда не находится на последней строчке в турнирной таблице, но старт нового чемпионата после сезона минувшего слегка разочаровал поклонников и заставляет нервничать менеджера Браммиз Алекса Маклиша. Победа сегодня – обязательное задание для бирмингемцев.

Не сыграют: Макфадден – Бен-Хаим, Коллисон, Хайнс, Хитцельшпергер, Нобл, Фобер
Под вопросом: Джонсон – Да Коста, Апсон

Блэкберн – Уиган
Суббота, Ивуд Парк, 18:00


Несмотря на очень хорошую игру, показанную Блэкберном в матче с Челси, команда Сэма Аллардайса опустилась в зону вылета и сегодня нуждается в победе над Уиганом, расположившемся всего на строчку выше.  Особенным этот матч будет для владельца Латтикс Дэйва Уилана, пятьдесят лет назад выступавшего в составе Блэкберна и только на минувших выходных посетившего матч Бродяг – это был день прощания с его партнером по команде Ронни Клэйтоном. К слову, после матча с Челси Уилан признался, что Рой бы гордился, если бы увидел нынешний Блэкберн.

Не сыграют: Эндрюс – Бойс, Маккарти, Поллитт
Под вопросом: Бенжани, Диуф, Олссон, Живе, Нзонзи все – Блэкберн)

Блэкпул – Эвертон
Суббота, Блумфилд Роуд, 18:00


Соседи по турнирной таблице сыграют сегодня на Блумфилд Роуд. Блэкпул в понедельник одержал свою первую победу на домашней арене, и Иан Холловей не видит причины останавливаться сегодня – менеджер Мандарин в последнее время наконец-таки разошелся в своих комментариях в прессе, снова напомнив о том Олли из трясины. Впрочем, не менее эффектно выглядит и его команда на футбольном поле.

Не сыграют: Олмонд, Баптист, Кларк, Мартин, Рачубка – Баркли, Феллаини, Осман
Под вопросом: Кэткарт – Аничебе

Фулхэм – Астон Вилла
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00


Дачники одержали важную и очень уверенную победу на минувших выходных, и Марк Хьюз снова почувствовал себя более уверенно в тренерском кресле на Крайвене.  Почему-то хочется записать его команду в фавориты ближайшего поединка с Астон Виллой.  Команда Жерара Улье сейчас не играет, а страдает – причем, практически во всех отношениях. И тут еще один подарок судьбы: травма Джона Карью, что означает одно – в составе бирмингемцев остался только один форвард – юный Натан Делфонесо. С другой стороны, Улье в недавнем матче Кубка Лиги наглядно продемонстрировал, что схема 4-6-0 не так уж плоха в действии.

Не сыграют: Келли, Сендерос, Замора – Агбонлахор, Делф, Карью, Хески, Петров, Вайнманн

Манчестер-Юнайтед – Вулверхэмптон
Суббота, Олд Траффорд, 18:00


Не станем забывать о истории, приключившейся год назад – в декабре 2009-го. Тогда менеджер Волков Мик Маккарти выпустил на матч с манкунианцами второй состав своей команды, не питая себя надеждами зацепиться за очки на Олд Траффорд. Гости тогда проиграли, но здорово сэкономили силы, а на самого Маккарти напала с идиотскими претензиями Ассоциация.

Понятно, что повторять свою ошибку ирландский менеджер не станет,  и Вулверхэмптон, неделю назад бивший Ман.Сити, попытается создать проблемы другому манчестерскому клубу. У того на своем поле всего одна осечка, а накануне отчетной игры - полный лазарет.

Не сыграют: Гиггз, Оуэн, Харгривз, Нани, Руни, Валенсия – Крэддок, Гудиора, Кайтли, Зубар
Под вопросом: Андерсон, Эванс, Гибсон, Македа, Флетчер все – Манчестер-Юнайтед)

Сандерленд – Сток Сити
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 18:00


Унизительное поражение от наиболее принципиального соперника опустило на землю Черных Котов и их менеджера Стива Брюса, проведших до той встречи с Ньюкаслом несколько хороших поединков.  Необходимо реабилитироваться в матче со Сток Сити, и, насколько известно, впервые в составе Сандерленда с первых минут появится ганский форвард Асамоа Гьян, на которого здесь возлагают особые и даже особенные надежды.

Не сыграют: Кэмпбелл, Мейлер, Брамбл  - Сидибе
Под вопросом: Дилэп, Фуллер оба – Сток)

Арсенал – Ньюкасл
Воскресенье, Эмирейтс Стэдиум, 16:30


Зато на эмоциональном подъеме ныне Ньюкасл, которому предстоит отправиться в гости к лондонскому Арсеналу, привычно сильному на своем поле. Этот поединок откроет воскресную программу, и, честно говоря, непросто сказать, чего от него ожидать – но стоит отметить, что в кадровом вопросе Сороки чувствуют себя получше: почти все ключевые игроки в строю, в отличие от Канониров, которым немало может обойтись возможное отсутствие одного только Сеска.

Не сыграют: Альмуния, Диаби, Ван Перси, Фримпонг, Гиббс, Рэмси, Вермален – Бен Арфа, Бест, Кэмпбелл, Гослинг, Харпер, Тэйлор
Под вопросом: Аршавин, Денилсон, Сонг, Сеск все – Арсенал)

Вест Бромвич – Манчестер Сити
Воскресенье, Хоутронс, 18:00


Английская пресса уверяет, что менеджер Горожан Роберто Манчини, вполне вероятно, проводит свои последние поединки на должности. Что ж, вполне логично – его предшественника Марка Хьюза уволили в декабре прошлого года при более достойных результатах.  Голубая Луна демонстрирует свою несостоятельность в атаке без Карлоса Тевеса, но, даже если аргентинец и сможет сыграть против Дроздов, далеко не факт, что гостям светят очки – нелепое поражение в Блэкпуле никоим образом не оспаривает то, что команда Ди Маттео сейчас в отличной форме.

Не сыграют: Олссон, Хара – М.Джонсон
Под вопросом: Моррисон, Одемвингие – Тевес


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
5-11-2010, 17:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 11-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Фотоотчет с футбольного поля Ливерпуль - Манчестер Сити 2:2
В центральном матче второго тура чемпионата Англии по футболу Ливерпуль на своем поле сыграл вничью 2:2 с Манчестер Сити

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 15-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта