SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей двенадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед
Среда, Сити оф Манчестер, 23:00


Центральный поединок тура пройдет в Манчестере, где в очередном дерби сойдутся команды Роберто Манчини и сэра Алекса Фергюсона. После обогащения Горожан эти матчи несут в себе особый подтекст – не стоит напоминать, что сэр Алекс выступал и продолжает выступать одним из самых больших критиков политики Сити, и уже не раз вступал в  словесную схватку с Роберто Манчини.

Сейчас команды – соседи по турнирной таблице, и это как раз тот случай, когда три очка мысленно можно считать за целых шесть.  Особенно для Манчини: победа над Вест Бромом, возможно, немного укрепила его позиции в клубе, но провал в поединке такого рода может стать последней каплей в чаше терпения руководства – а что эти люди действительно терпят, сомневаться не приходится.

Судя по всему, пропустит поединок форвард Сити Марио Балотелли, отметившийся дублем в поединке против ВБА – по поводу его дисквалификации подана апелляция, но вероятность того, что ее одобрят, ничтожно мала.  Ну да это не огромная проблема, учитывая наличие в обойме Манчини Карлоса Тевеса.

У сэра Алекса особенные проблемы на флангах – Нани и Гиггз все так же остаются под вопросом, Валенсия не сыграет еще очень долго, а потому вновь придется обходиться корейцем Парком и, что вполне возможно, Бебе – хотя бы в качестве запасного.  О травме Уэйна Руни мы и вспоминать, пожалуй, не станем.

Не сыграют: Балотелли, М.Джонсон – Харгривз, Руни, Оуэн, Валенсия
Под вопросом: Адебайор – Андерсон, Бербатов, Гибсон, Гиггз, Нани

Сток – Бирмингем
Вторник, Британниа Стэдиум, 22:45


После впечатляющего рывка в сентябре Сток успел потерпеть уже четыре кряду поражения, что откинуло команду Тони Пьюлиса вниз турнирной таблицы и вынуждает непременно побеждать именно сегодня – тем более что соперник в последнее время тоже выглядит очень лихорадочно. Правда, у Гончаров существенная потеря – капитан и лидер команды Райан Шоукросс, получивший красную карточку в последнем матче.  У Бирмингема с кадрами особых проблем нет – более того, Маклиш может вернуть в старт Крэйга Гарднера, набирающего форму, демонстрируемую им на старте сезона.

Не сыграют: Шоукросс, Сидибе – Макфадден, Тэйлор

Тоттенхэм – Сандерленд
Вторник, Уайт Харт Лейн, 23:00


Необходимо побеждать и Тоттенхэму. Шпоры из-за успешного выступления в Европе оставляют слишком мало сил на родной чемпионат, вследствие чего у команды Реднаппа образуются конкретные проблемы – уже сейчас лондонцы на пять очков отстают от зоны Лиги чемпионов.  Команде необходимо оправдаться за последнее поражение в Болтоне, но Реднапп десять раз подумает о том, стоит ли ему рисковать в таком поединке здоровьем одного из лидеров команды – Рафы ван дер Ваарта. Соперник вполне удобоваримый, хотя травма Даррена Бента для команды Брюса не обещает быть огромной проблемой в виду отличной формы ганца Асамоа Гьяна.

Не сыграют: Доусон, Дефо, Кинг, Вудгейт, О`Хара – Кэмпбелл, Мейлер
Под вопросом: Чорлука, Галлас, Леннон, Ван дер Ваарт, Кин – Бент, Менса

Астон Вилла – Блэкпул
Среда, Вилла Парк, 22:45


Жерару Улье ныне не позавидуешь – один за одним вылетают игроки основного состава, и в распоряжении француза остался фактически только один форвард: молодой Натан Делфонесо. Встреча с Блэкпулом обещает быть очень интересной: Мандарины, как кажется их менеджеру и большинству зрителей, адаптировались к Премьер-Лиге, и при этом играют с диким задором и огнем в глазах. Получится ли у них что-то на Вилла Парк?

Не сыграют: Карью, Делф, Рио-Кокер, Петров – Баптист, Мартин, Кларк, Рачубка
Под вопросом: Агбонлахор – Олмонд, Ормерод

Челси – Фулхэм
Среда, Стамфорд Бридж, 22:45


Ждет нас и лондонское дерби. В минувшем сезоне Фулхэм под руководством Роя Ходжсона здорово потрепал нервы Челси в гостях, но как оно будет при Марка Хьюзе? Сейчас непросто определить, в каком же состоянии находятся Дачники – они и побеждают, и проигрывают, и даже их игра оставляет весьма неоднозначное впечатление. Ну и Челси будет реабилитироваться после поражения от Ливерпуля – и пока остается открытым вопрос о том, сможет ли помочь Синим Дидье Дрогба, а также ганец Майкл Эссьен.

Не сыграют: Лэмпард, Бенаюн – Бэйрд, Салсидо, Сендером, Замора
Под вопросом: Эссьен, Дрогба оба – Челси)

Ньюкасл – Блэкберн
Среда, Сент-Джеймс Парк, 22:45


Очень интересно посмотреть и на Ньюкасл после двух впечатляющих побед – над Сандерлендом и Арсеналом. Команда Криса Хьютона взлетела на пятую строчку в таблице, у самого менеджера нет проблем с кадрами, но и соперник Сорокам в этом туре достался, стоит сказать, непростой.  Хотя Сэму Аллардайсу стоит надеяться, что его команде поможет Эль-Хадж Диуф – один из ключевых игроков Блэкберна. Его участие в матче остается под вопросом.

Не сыграют: Бен Арфа, Бест, Гослинг, Харпер – Эндрюс, Бенжани, Грелла
Под вопросом: Перч – Эль-Хадж Диуф

Вест Хэм – Вест Бромвич
Среда, Аптон Парк, 22:45


Вест Хэм Аврама Гранта продолжает удивлять: команда играет не так уж плохо, но при этом сохраняет последнюю строчку турнирной таблицы. Ошибка арбитра не позволила Молотобойцам на последних минутах вырвать победу в поединке с Бирмингемом, и на Вест Бром Грант должен настраивать своих ребят по-особенному: команда Ди Маттео, несмотря на все успехи, уязвима и лондонцы просто обязаны побеждать.  Пора бы!

Не сыграют: Бен-Хаим, Коллисон, Хайнс, Хитцльшпергер, Нобл – Олссон, Хара, Мулумбу
Под вопросом: Моррисон, Шори, Рид все – Вест Бром)

Уиган – Ливерпуль
Среда, DW Стэдиум, 22:45


Ливерпуль будет доказывать, что команда наконец-таки вышла из кризиса и способна брать очки там, где положено. Чего ожидать от команды Ходжсона – тот еще вопрос, но обычно испытывающий проблемы именно на своем поле Уиган мерсисайдцам вполне по зубам. Пусть у Латтикс и нет видимых потерь да и вообще – главное, чтобы Н`Зогбиа и Родальега были здоровы), в отличие от Ливерпуля – здесь по-прежнему травмирован Джо Коул и центрбек Даниэль Аггер.

Не сыграют: Бойс, Маккарти, Поллитт, Гохури – Аггер, Аурелио, Коул
Под вопросом:  Джонсон, Кирьякос оба – Ливерпуль)

Вулверхэмптон – Арсенал
Среда, Молинью, 23:00


Еще один поединок, в котором обе команды настроены исключительно на победу. Вулвз сейчас хороши с любой стороны – что уж говорить, если даже Силвен Эбанкс-Блейк вспомнил, как забивать голы. К тому же команда Мика Маккарти, потерявшая ничью на Олд Траффорд, будет по-особому настроена на еще одного гранда.  Ну и дружине Арсена Венгра стоило бы дать ответ критикам после двух поражений кряду – от Шахтера и Ньюкасла.

Не сыграют: Крэддок, Гудиора, Кайтли, Зубар – Альмуния, Диаби, Фримпонг, Гиббс, Рэмси, Вермален, Косельни
Под вопросом:  Денилсон Арсенал)

Эвертон – Болтон
Среда, Рибок Стэдиум, 23:00


Кажется, что и Эвертон, и Болтон сейчас на хорошем ходу. Команда Койла попытается закрепить успех после победы над Тоттенхэмом, а Ириски, в свою очередь, - после ничьей с Блэкпулом, давшейся Эвертону немалой кровью. Отметим, что в старте у Скакунов должен выйти Мартин Петров, который из-за травмы в матче со Шпорами вышел только лишь на замену.

Не сыграют: Аничебе, Баркли, Феллаини, Осман – Ш.Дэвис, О`Брайен, Гарднер, Самуэль

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
9-11-2010, 17:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роберто Манчини новый тренер "Манчестер Сити"
То, о чем столько говорили, случились. Вот только Марка Хьюза уволили после победы, а это всегда легкий шок и неожиданность.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Мусоровоз для футболок Тевеса
В английском Манчестере начал курсировать мусоровоз, в который фанаты могут выбросить футболки аргентинского форварда Карлоса Тевеса, который выступал за обе команды из этого города.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта