SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Представляем превью двадцать восьмого тура российской Премьер-лиги.

Динамо - Рубин


Команда Курбана Бердыева ничьей со Спартаком в прошлом туре чрезвычайно осложнила для себя борьбу за второе место в турнирной таблице, которое, как известно, дает право стартовать в Лиге чемпионов непосредственно с группового турнира.

Однако вся борьба, на самом деле, как раз впереди, в этих оставшихся трех турах и будет сосредоточена. Нет смысла анализировать календарь казанской и московской команд, в любом случае и те и другие будут стараться теперь выиграть во всех оставшихся встречах на внутренней арене. И первая из этих встреч у пока еще действующего чемпиона пройдет в Подмосковье, где соперником коллектива Курбана Бедрыева будет Динамо.

Как известно, бело-голубые на протяжении всего этого игрового года находились в так называемом творческом поиске своей игры. И вот, наконец-то, когда чемпионат уже почти подошел к концу, и когда у ребят Миодрага Божовича появилась стабильность в результатах, Динамо свою игру нашло. И отдавать просто так три пункта такому сопернику, такому хорошему раздражителю, хозяева поля отнюдь не на мерены.

Интересная деталь – последние семь встреч в рамках национального первенства Рубин у этого своего оппонента выиграл. Тем сильнее будет желание динамовцев прервать эту обидную для себя серию. Нынешняя форма подопечных черногорского специалиста такова, что им под силу обыграть любого соперника. И хоть сейчас Динамо уже аккумулирует уверенность в своих силах на сезон следующий, игра с Рубином будет особенной для бело-голубых. В концовке сезона, который они провели неудачно, было бы очень неплохо обыграть такого противника. Ведь человеческая память такова, что плохое быстро забывается, а хорошее до начала следующего сезона может и упомниться. Нужно только до этого хорошего дожить и доиграть. Выйдет это у Динамо или нет в игре с Рубином, и посмотрим субботним вечером.


Не сыграют: Кисенков, Колодин - Шаронов

Сатурн – Амкар


Подмосковная команда опять сыграет свой поединок в пятницу. Уже второй тур подряд Сатурн играет еще до наступления выходных, и видимо, и с этим не очень-то и спорит. Теоретически, одержав победу, Инопланетяне могут гарантировать себе право остаться в Премьер-лиге уже по результатам этого тура, и было бы наивным предполагать, что ребята Андрея Гордеева не приложат максимум усилий для того, чтобы это сделать.

Другое дело, что мотивация игроков Амкара будет запредельной. Рашид Рахимов известен в России как непревзойденный психолог, и эти его качества во многом и помогали в последнее время его команде оставаться на плаву. Сейчас пермяки в опасном положении, и за очки будут биться не жалея ни себя, ни соперника. Так что с некоторой натяжкой этот матч вполне можно назвать битвой за выживание.

Не сыграют
: Гаал Амкар)

Терек – Анжи


Если исходить из сухой цифири, то Терек еще может покинуть Премьер-лигу в нынешнем сезоне. Однако, конечно же, этого не произойдет. Но вот завоевать расположение собственных болельщиков команде из столицы Чеченской Республики не помешало бы, тем более что концовка сезона у них получается провальной – в последних восьми играх лишь одна победа при пяти поражениях.

Команда же из Махачкалы будет сражаться, по-другому и не скажешь, за выживание. На данный момент Анжи находится немного выше зоны вылета, но три очка за три тура до финиша чемпионата – это не тот отрыв, который позволил бы наставнику команды Гаджи Гаджиеву спать спокойно. Так что Грозный, это один из тех городов, в которых в матчах грядущего тура предвидится настоящее сражение.

Не сыграют
: Васильев Анжи)

Томь – Алания


Еще один сложнейший матч с той же подоплекой. Обе команды еще только балансируют на грани вылета, причем у гостей ситуация будет сложнее, так как изначально они пребывают за этой самой гранью. Томь будет стараться использовать возможность домашней игры с очным соперником, и постарается одержать вторую подряд победу на своем поле в чемпионате.

У Алания ситуация на данный момент если не катастрофическая, то как минимум очень тяжелая. Коллектив из Владикавказа на данный момент занимает предпоследнее место в турнирной таблице имея двадцать пять очков в активе, и сложный календарь впереди. Так что ситуация может сложиться так, что проиграв, ребята Владимира Шевчука номинально могут уже сделать Премьер-лиге ручкой уже субботним сибирским днем. А значит, и в Томи намечается приличная игра, который в народе именуют просто и вкусно - "мясом".

Не сыграют
: Смирнов - Гнану, Даду

Зенит – Ростов


Зенит еще пока не обеспечил себе первое место по итогам сезона. Хотя в общем-то, всем и так понятно, что Зенит положит-таки в нынешнем сезоне золото чемпионата в красивую чашу победителей национального кубка. Ростов же, как вы понимаете, после шести игр без побед, пять подряд из которых оказались донской командой безвольно проигранными, уже совершенно ни на какие привилегии в турнирной таблице не претендует. Однако весь игровой год Зенит дарил футбольному Петербургу настоящую радость, и хотелось бы верить, что команда Лучано Спаллетти продолжит это делать и в воскресенье. Тем более питерцам нужно реабилитироваться перед своими поклонниками за неудачу в поединке против ЦСКА.

Не сыграют
: Губочан, Широков - Хон Ен Чо

Спартак Нч – ЦСКА


А вот это уже игра другого калибра, нежели большинство матчей нынешнего тура. Она будет очень важной в контексте итогового передела мест в турнирной таблице, и к тому же принимать участие в ней будут не аутсайдеры, а лидеры чемпионата!

ЦСКА, разумеется, ведет борьбу за вторую строчку в чемпионате, которая даст армейской команде стартовать с группового турнира в Лиге чемпионов. Спартак же, тот что из Нальчика, на данный момент находится на пятом месте, но удержать эту позицию коллективу Юрия Красножана будет чрезвычайно непросто, ведь Локомотив на данный момент имеет такое же количество очков, как и красно-белые спартаковцы из Кабардино-Балкарии.

Напомним также, что в первой половине сезона Армейцы этому сопернику на своем поле проиграли, и теперь будут стараться нанести сопернику ответное поражение. Так что подоплека у этой встречи – смотри не хочу! Не хотите? Ну и зря, а мы вот с удовольствием посмотрим.

Не сыграют
: Филатов Спартак)

Локомотив – Сибирь


Кажется, это будет одна из тех игр, в которых уже заранее известен исход. Тем подобные игры скучны с одной стороны, но с другой – они этим же и интересны. В прошлом туре безнадежный аутсайдер чемпионата, Сибирь, дала бой Зениту. И хоть на очки она в той встрече, которая к тому же была для ребят Игоря Криушенко еще и домашней, вылетающие в Первый дивизион ребята претендовали едва ли, игру они тем не менее показали весьма и весьма смотрибельную, добротную и качественную. А нам, собственно, того только и надо.

Также предлагаем любителям отечественного футбола понаблюдать за встречей вот еще по какой причине. Украинец Алиев сейчас проигрывает бразильцу Веллитону в споре бомбардиров чемпионата четыре гола. В первом круге лидер нашей национальной команды забил в ворота команды из Новосибирска. Вопрос: сколько нужно голов забить Веллитону, чтобы опередить все же Алиева в гонке бомбардиров, если представить что в каждой оставшейся игре чемпионата соперником Локомотива была бы Сибирь?

А что вы хотели? Вы думали мы про футбол тут все писать будет? Как бы не так! Разминайте свои мозги, наши уважаемые читатели, и не забывайте что за пределами зеленого прямоугольника сто на шестьдесят метров также есть жизнь.

Не сыграют
: Майкон, Траоре, Шарлес, Дюрица - Зиновьев, Васильев, Кашек, Бухряков

Спартак М – Крылья Советов


Еще одна встреча, которая на первый взгляд может показаться проходной для одной из команд. Но как бы ни так! В прошлом туре Крылья Советов дали настоящий бой в гостях ЦСКА, а почему бы им и сейчас не потягаться со Спартаком, которому к тому же предстоящей неделе нужно будет думать не только о внутреннем первенстве?

Да, команда Валерия Карпина набрала прекрасный ход, и в последних девяти встречах внутреннего первенства она не проиграла ни разу, а в понедельник должна была увозить три очка из Казани, не пропусти гол параллельно с финальным свистком. Увидим, как молодому наставнику удастся настроить своих ребят на игру с Крыльями Советов, которые согласно своему хобби треплют нервы фаворитам. Так что в любом случае последний матч воскресенья, и по совместительству завершающий поединок тура, также обещает получиться интересным и занимательным. Впрочем, как и весь тур, после которого командам останется провести какие-то две встречи в рамках национального чемпионата для того, чтобы решить, или наоборот не решить поставленные в начале года задачи.

Не сыграют
: Паршивлюк, Ари, Алекс, Штранцль, Шешуков - Савин, Лонгевка, Петрович, Яковлев

Football.ua


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
12-11-2010, 12:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 20-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью двадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 16-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью шестнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Превью 17-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью семнадцатого тура российской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта