SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Российский комментатор оштрафован на полмиллиона рублей за слова в прямом эфире

Новости Хоккея / КХЛ
Российский комментатор оштрафован на полмиллиона рублей за слова в прямом эфиреДисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги КХЛ) оштрафовал комментатора Алексея Дементьева на 500 тысяч рублей, который в прямом эфире телеканала Россия-2 намекал на неспортивный характер встречи Металлург Магнитогорск) - Трактор Челябинск).

Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает официальный сайт КХЛ.

Матч, состоявшийся 1 ноября в Магнитогорске, завершился победой гостей в овертайме со счетом 3:2. Челябинский клуб прервал семиматчевую победную серию Металлурга. Встреча транслировалась в прямом эфире России-2, комментировали игру Александр Ткачев и Алексей Дементьев. Последний среди прочего сказал, что смотреть матч "неприятно", а его результат "предсказуем". Дементьев в ходе одного из периодов также утверждал, что в матч перетечет в овертайм.

В прошлую среду в адрес дисциплинарного комитета КХЛ поступили заявления от Трактора и Металлурга, а также от вице-президента по хоккейным операциям КХЛ Владимира Шалаева "о защите деловой репутации КХЛ и хоккейных клубов и применении мер ответственности к хоккейному агенту Алексею Дементьеву, который намекал на неспортивный характер игры и предопределенность ее итогового результата".

Согласно решению дисциплинарного комитета Дементьеву, помимо штрафа, "за распространение информации, порочащей честь и достоинство лиги", запрещено занимать руководящие и тренерские посты в системе КХЛ.

"Дисциплинарный комитет также постановил предупредить Дементьева, о том, что в случае изложения или распространения информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Континентальной хоккейной лиги, Высшей хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги, а также судей, инспекторов и комиссаров хоккейных матчей, к нему может быть применена ответственность в виде аннулирования аккредитации в качестве хоккейного агента и в виде корпоративной дисквалификации бессрочно", - говорится на сайте Лиги.

"Решение в части наложения корпоративного штрафа может быть обжаловано в течение 7 рабочих дней с момента получения решения Дисциплинарного комитета в окончательной форме в Спортивный Арбитраж при Торгово-промышленной палате Российской Федерации", - уточняется на сайте.
Ключевые теги: КХЛ
12-11-2010, 15:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Российский комментатор оштрафован на полмиллиона рублей за слова в прямом эфире.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Украине появился хоккейный телеканал
Компания Воля добавила в цифровые пакеты новый спортивный канал - КХЛ ТВ. С 1 декабря КХЛ можно смотреть в тестовом режиме во всех пакетах, начиная с базового Україна і світ. А с 1 января 2011 года телеканал добавляется на постоянной основе в пакет Спорт.

Лучшие в КХЛ по наминациям сезона 2013-2014
В Москве пошла Церемония закрытия шестого сезона Континентальной хоккейной лиги, в рамках которой прошло чествование лауреатов и вручение командных и индивидуальных наград.

Елена Дементьева стала ведущей на КХЛ-ТВ
Российская теннисистка, чемпионка Олимпийских игр 2008 года в Пекине Елена Дементьева стала ведущей на КХЛ-ТВ - телеканале Континентальной хоккейной лиги.

Команды КХЛ будут носить на игровых свитерах специальные нашивки в память о Локомотиве
Все стартовые домашние матчи команд Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2011/12 будут сопровождаться траурными мероприятиями, сообщает официальный сайт КХЛ.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта