Давид Рудиша лучший легкоатлет 2010 года

Летние соревнования
Давид Рудиша лучший легкоатлет 2010 годаВ Монте-Карло на торжественной церемонии World Athletics Gala были объявлены лучшие легкоатлеты года. Победителям стал кенийский бегун на 800 метров Давид Рудиша.

Давид Рудиша также принес своей стране первую номинацию Лучший легкоатлет года. Раньше спортсмены из Кении никогда не выигрывали это звание. Чемпион мира среди юниоров стремительно ворвался в мировую элиту, дважды побив мировой рекорд в беге на 800 метров (1:41.09 и 1:41.01). Он выиграл 12 соревнований и завершил блистательный сезон победой на Континентальном Кубке. Рудиша стал самым молодым спортсменом, победившим в номинации Лучший спортсмен года. На день триумфа ему исполнился всего 21 год и 338 дней.

По итогам трехнедельного опроса, проведенного среди болельщиков, журналистов, спортсменов и федераций, у мужчин в числе финалистов также были названы Тайсон Гай США), Дэвид Оливер США), Зерсенай Тадесе Эритрея) и Андреас Торкильдсен Норвегия). У женщин, помимо Власич, в финальную пятерку вошли Вероника Кэмпбелл-Браун Ямайка), Милка Чемос Чейва Кения), Джессика Эннис Великобритания) и Эллисон Феликс США).

22-11-2010, 22:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Давид Рудиша лучший легкоатлет 2010 года.

Бланка Власич лучшая легкоатлетка 2010 года
В Монте-Карло на торжественной церемонии World Athletics Gala были объявлены лучшие легкоатлеты года. Победительницей стала хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич

Оскар Писториус стал серебряным призером чемпионата мира в эстафетном беге 4 по 400 метров
Южноафриканский бегун Оскар Писториус, который с детства ходит на протезах, стал серебряным призером чемпионата мира в эстафетном беге 4 по 400 метров.

Международная федерация легкой атлетики назвала лучших спортсменов 2011 года
Международная федерация легкой атлетики IAAF) назвала лучших спортсменов уходящего 2011-го года.

В предверии 70-ой эстафеты
Меньше пяти дней остается до старта 70-ой юбилейной лекгоатлетической эстафеты "Весна Победы", проходящей в г.Екатеринбурге. В эстафете планируется участие порядка двухсот команд из городов и районов области. На старт выйдут такие прославленные спортсмены, как лучший легкоатлет мира в