SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Представлена новая эмблема финала Лиги Чемпионов 2011

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Представлена новая эмблема финала Лиги Чемпионов 2011В четверг, 25 ноября, в британской столице состоялась презентация графического оформления и символики, разработанных для финала Лиги Чемпионов УЕФА, который пройдет на знаменитом лондонском стадионе Уэмбли.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

Эмблему финала Лиги Чемпионов, который состоится 28 мая 2011 года, в большом зале стадиона Уэмбли представил посол финала Гари Линекер.

Компанию бывшему нападающему сборной Англии составили представители УЕФА, Футбольной ассоциации Англии FA) и администрации Большого Лондона. 28 мая 2011 года на легендарном Уэмбли пройдет первый после реконструкции арены финал престижнейшего еврокубка.

С тех пор, как Кубок европейских чемпионов уступил место Лиге Чемпионов, в стенах одной из главных достопримечательностей Лондона ни разу не проходил решающий матч. Кроме того, в столице Англии состоится ежегодный Фестиваль чемпионов, приуроченный к финалу Лиги.

Выступая на презентации, директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти отметил: "Принимать решающий поединок Лиги Чемпионов - большая честь. В то же время финал должен определенным образом ассоциироваться со страной, в которой он проходит. Это в первую очередь относится к символике матча".

На логотипе изображен геральдический крест, отображающий культурное наследие английской столицы. В качестве центрального элемента креста выступает Кубок европейских чемпионов. Современный дизайн эмблемы также отражает международную репутацию Лондона в качестве города для творчества. Рядом с трофеем изображены два льва, которых зачастую можно увидеть на памятниках, металлических оградах и рисунках по всему Лондону. Эти хищники символизируют две команды, сражающиеся за звание сильнейшей на континенте.

Экс-игрок Барселоны и Тоттенхэма Линекер, в разные годы забивший на Уэмбли 25 мячей за клубы и сборную, заявил: "Здорово, что финал вновь пройдет на одном из лучших футбольных стадионов мира. Лига чемпионов - великолепный турнир, который нельзя пропускать. В нем участвуют лучшие игроки мира, а финал является кульминацией и самым важным матчем сезона".

Генсекретарь FAАлекс Хорн добавил: "Мы очень рады, что финал доверен нам. Уверен, всех ожидает захватывающее зрелище. Нет более важного и престижного матча, чем решающий поединок Лиги Чемпионов. Уэмбли специально предназначен для проведения спортивных соревнований самого высокого ранга. Для нас это огромная честь, и мы будем всячески стараться, чтобы финал получился поистине незабываемым".

Уэмбли примет решающую встречу престижнейшего еврокубка в рекордный шестой раз. С момента последнего финала, прошедшего в 1992 году, арена изменилась практически до неузнаваемости.

После реконструкции Уэмбли открылся в 2007 году. Обновленный стадион вмещает 90 тысяч зрителей. Как и раньше, на нем проходят домашние матчи сборной Англии и финалы национального кубка. Уэмбли - пятнадцатая по счету арена, которая примет в своих стенах финал Лиги Чемпионов.

Руководитель лондонского стадиона Дэвид Бернштейн заверил, что поле во время финала будет в идеальном состоянии. Напомним, после открытия газон на Уэмбли не раз критиковали футболисты.

Ключевые теги: Лига чемпионов
25-11-2010, 17:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Представлена новая эмблема финала Лиги Чемпионов 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Adidas представляет официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 года
adidas представил мяч adidas Finale London - официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011, который состоится 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Презентацию провели Саломон Калу из "Челси" и Самир Насри из "Арсенала".

Жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов Сезон 2010-2011
В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА. Провели её генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино и посол лондонского финала, в прошлом - легендарный форвард сборной Англии,

Финал Лиги чемпионов 2017 пройдет в Кардифф на стадионе "Миллениум"
Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17 пройдет на стадионе "Миллениум" в столице Уэльса Кардиффе. Такое решение было принято на исполкоме УЕФА в понедельник 29 июня.

Официальный мяч группового этапа Лиги чемпионов 2015-2016
Сегодня состоялась презентация официального мяча Лиги чемпионов УЕФА 2015/16 adidas Finale 15. Аdidas Finale 15, которым будут сыграны матчи группового этапа Лиги чемпионов уже был задействован на квалификационной стадии турнира.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта