SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Adidas представляет официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 года

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Adidas представляет официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 годаadidas представил мяч adidas Finale London - официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011, который состоится 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Презентацию провели Саломон Калу из "Челси" и Самир Насри из "Арсенала".

Мяч adidas Finale London выполнен в красно-белых цветах; он украшен звездами, символами турнира, которые чередуются с шестигранными элементами. Расцветка мяча повторяет цвета креста Святого Георгия – покровителя Англии. Яркая оранжевая звезда в верхней части мяча символизирует дух современного Лондона, яркого и прогрессивного города. Также на мяче изображен официальный логотип финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011: два льва, которые держат Кубок европейских чемпионов.

Стадион "Уэмбли" вот уже в шестой раз станет местом проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА, и это – настоящий рекорд! "Тот факт, что финал Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 пройдет на стадионе "Уэмбли", а также то, что adidas выпустил великолепный мяч - прекрасный повод для лондонских команд принять самое активное участие в турнире", - сказал полузащитник "Челси" Саломон Калу.

Директор УЕФА по соревнованиям, Джорджио Маркетти, отметил: "Финал Лиги Чемпионов УЕФА – это вершина европейского клубного футбола, и мне особенно приятно, что официальным мячом мероприятия стал мяч adidas Finale London. Этот мяч – настоящее украшение!"

adidas Finale London – это уже шестнадцатый официальный мяч, выпущенный для игр Лиги Чемпионов УЕФА, и вобравший в себя весь футбольный опыт adidas. Официальные мячи всех турниров УЕФА и ФИФА выпускаются компанией adidas с 1970 года.

Мяч adidas Finale London появится на поле в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 28 мая, при этом его можно будет приобрести в розничных магазинах adidas с начала апреля.

UA-футбол


Ключевые теги: Лига чемпионов
21-03-2011, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Adidas представляет официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА 2010/2011 года.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Официальный мяч группового этапа Лиги чемпионов 2015-2016
Сегодня состоялась презентация официального мяча Лиги чемпионов УЕФА 2015/16 adidas Finale 15. Аdidas Finale 15, которым будут сыграны матчи группового этапа Лиги чемпионов уже был задействован на квалификационной стадии турнира.

Представлена новая эмблема финала Лиги Чемпионов 2011
В четверг, 25 ноября, в британской столице состоялась презентация графического оформления и символики, разработанных для финала Лиги Чемпионов УЕФА, который пройдет на знаменитом лондонском стадионе Уэмбли.

Жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов Сезон 2010-2011
В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА. Провели её генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино и посол лондонского финала, в прошлом - легендарный форвард сборной Англии,

Фотоотчет с футбольного поля Мяч финала Лиги чемпионов 2010/2011
17 фото. Компания Adidas презентовала мяч финала Лиги чемпионов 2010/2011, который состоится на стадионе Уэмбли 28 мая

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта