SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Тоттенхэм – Ливерпуль
Воскресенье, Уайт Харт Лейн, 19:00


Команды, в минувшем сезоне оспаривавшие между собой четвертую строчку в чемпионате, на данный момент разделяет всего три очка в очень плотной турнирной таблице.  Теоретически именно от Тоттенхэма и Ливерпуля следует ожидать участия все в той же гонке в сезоне нынешнем, а потому и внимание к этой встрече будет приковано особое.

Наверняка победа в воскресенье матче позволит Красным снова подтянуться до уровня сильнейших команд и наконец-таки окончательно обозначить собственное присутствие в верхней части турнирной таблицы.  Об игровой форме Ливерпуля сейчас можно спорить – победа над Вест Хэмом получилась чересчур легкой, но при этом необходимо сделать серьезную скидку на уровень противника.

А вот дружина Харри Реднаппа ныне определенно на подъеме и, кажется, на сей раз даже не станет страдать от привычной для себя проблемы – усталости после поединка в Лиге чемпионов. Просто встречу с Вердером и поединком не назовешь – в большей степени, это была прогулка для лондонцев.

Что важно, остается под вопросом участие в матче Рафы Ван дер Ваарта, но зато точно выйдет на поле Гарет Бэйл: ждем захватывающего противостояния на фланге, где валлийцу будет противостоять набирающий форму Глен Джонсон. Основная потеря Ливерпуля – Стивен Джеррард, зато уже сейчас можно рассчитывать на появление на поле Джо Коула.

Не сыграют: Хаддлстоун, До Сантос, Кинг, Вудгейт, О`Хара – Аггер, Джеррард, Спиринг
Под вопросом: Доусон, Дженас, Ван дер Ваарт – Коул

Астон Вилла – Арсенал
Суббота, Вилла Парк, 15:45

Две недели назад команде Жерара Улье удалось дома доставить немалые проблемы Манчестер Юнайтед, и против хромающего на две ноги Арсенала фаны бирмингемцев ожидают не меньшего результата, не взирая на все кадровые проблемы Виллы. От ребят Арсена Венгера ждут оправдания за домашнее поражение от Тоттенхэма, но стоит принимать во внимание только один тот факт, что французу не сможет помочь его лидер Сеск Фабрагас.

С другой стороны, именно на выезде Канониры выглядят более мощным коллективом и, несмотря на не самые лучшие прогнозы, лондонцам удавалось брать вверх над такими крепкими орешками, как Манчестер Сити и Эвертон.

Отмечаем и французское противостояние менеджеров, старых приятелей – Жерара Улье и Арсена Венгера.

Не сыграют: Олбрайтон, Куэльяр, Делф, Хески, Петров, Рио-Кокер, Сидвелл, Вайнманн – Диаби, Эбуэ, Фримпонг, Сеск, Вермален
Под вопросом: Агбонлахор, Бейе, Хогг – Клиши

Манчестер Юнайтед – Блэкберн
Суббота, Олд Траффорд, 18:00


Приход в Блэкберн новых владельцев может возыметь двойной эффект, о чем подозревает и босс Бродяг Сэм Аллардайс. Сейчас ему необходимо зарабатывать как можно больше вистов в глазах индусов, чем он успешно занялся в минувшее воскресенье, когда его команда без проблем расправилась с Астон Виллой. Но выезд в гости к МЮ – это пусть и тот же турнир, но совсем другая игра.  Приближается праздничная пора, к которой манкунианцам, как участникам чемпионской гонки, необходимо подойти во всеоружии и постепенно набирать как форму, так и очки. Одно из оружий – Уэйн Руни, который постарается таки забить на глазах родной публики, оформив свое возвращение – в первую очередь, возвращение в сердца поклонников МЮ.

Не сыграют: Флетчер, Валенсия, Харгривз, Оуэн – Эндрюс, Грелла, Бенжани, Нзонзи, Олссон, Маме Диуф, Эмертон
Под вопросом: Скоулз – Живе, Педерсен

Сток Сити – Ман.Сити
Суббота, Британниа Стэдиум, 18:00


Одно из наиболее тяжких испытаний в нынешней Премьер-Лиге – поединки в гостях у Стока. Их необходимо просто пережить, хотя Роберто Манчини, приблизившийся к первой ступеньке в таблице на расстояние вытянутой руки, совершенно точно планирует взять и три очка. Будет непросто: Гончары ныне в отличной форме, после четырех кряду поражений одержали уже три победы, а две недели назад здесь без всяких шансов пал Ливерпуль.

Не сыграют: Сидибе – М.Джонсон, Сабалета
Под вопросом: Пеннант, Уолтерс, Уилкинсон – Барри, Боатенг

Фулхэм – Бирмингем
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00


И команда Марка Хьюза, и дружина Алекса Маклиша сейчас больше прочего нуждаются в победах и очках, ибо оба коллектива продолжают находиться в опасной зоне и обе серьезно страдают в атаке – Дачники из-за огромных кадровых проблем, ну а Браммиз – от кадровых недостатков как таковых. Обе команды не привыкли играть в открытый футбол, а потому на итоговый результат встречи способен повлиять какой-то отдельно взятый эпизод и даже случайность.

Не сыграют: Дембеле, Халиш, Сендерос, Стоор, Замора – Гарднер, Макфадден, М.Тэйлор
Под вопросом: Э.Джонсон Фулхэм)

Эвертон – Вест Бромвич
Суббота, Гудисон Парк, 18:00


Вест Бром после резкого и впечатляющего старта упал в яму игровую, но теперь Роберто Ди Маттео важно удержать Дроздов вдали от ямы психологической.  Лучшее лекарство – победа.  Конечно, добиться ее на поле Эвертона ой как не просто, но Ириски зачастую играют сами и дают играть сопернику, а именно такой стиль, кажется, больше других удобен для ВБА.

Не сыграют: Баркли, Осман, Феллаини – Олссон
Под вопросом: Аничебе – Брант, Моррисон, Рид, Миллер

Болтон – Блэкпул
Суббота, Рибок Стэдиум, 18:00


Ланкаширское дерби, славное в первую очередь финалом Кубка Англии 53-го года, получившего имя героя той встречи Стэнли Мэттьюза. Эту встречу хотелось бы выделить особенно и без исторической подоплеки – она обещает быть крайне занимательной. На прошлых выходных Болтон некоторое время побыл в зоне Лиги чемпионов, и стоит сказать, что такое положение команды Оуэна Койла вполне заслуженно – сейчас Скакуны демонстрируют едва ли не самый привлекательный футбол во всей лиге. Но есть еще и главный любимчик фанов всех остальных команд – Блэкпул Иана Холловея. Пророчить успех Мандаринам, разумеется, не стоит, но эту команду отличает постоянство – как в стиле игры, так и в подходе к делу.  Так что Болтону придется нелегко.

Не сыграют: Ш.Дэвис, Гарднер, О`Брайен, Самуэль – Олмонд, Баптист, Кларк, Джилкс, Мартин, Хэрвуд, Рачубка
Под вопросом: Бэсхам, Сильвестр оба – Блэкпул)

Вест Хэм – Уиган
Суббота, Аптон Парк, 18:00


Похоже, даже менеджер Молотобойцев Аврам Грант стал признавать, что что-то в его плане сбилось и команду действительно лихорадит. Вест Хэм не побеждал довольно давно и прочно занял позицию на дне турнирной таблицы, несмотря на все усиления минувшим летом.  До каких-то пор порновладельцы лондонцев будут терпеть подобный расклад, но сегодня – только победа. Впрочем, как уже и несколько матчей кряду.

Кстати, это будет первый поединок после ухода ассистента Гранта Желько Петровича, на жесткие методы которого настучали сами футболисты. Переломный момент?

Не сыграют: Бен-Хаим, Коллисон, Да Кошта, Хитцельшпергер, Нобл, Станислас – Бойс, Маккарти, Алькарас, Родальега
Под вопросом: Берами, Дайер, Паркер – Колдуэлл

Вулверхэмптон – Сандерленд
Суббота, Молинью, 18:00


Посмотрим и на Волков, которые, в отличие от Вест Хэма, смотрятся куда убедительнее, но имеют ровно те же показатели в турнирной таблице. Убедительнее некуда в последних поединках выглядел и Сандерленд, который, тем не менее, способен потерять очки как раз там, где от него этого ожидают меньше всего. Ничего прогнозировать не станем, но выкажем твердую уверенность в том, что поединок будет если и не зрелищным, то очень захватывающим.

Не сыграют: Крэддок, Эдвардс, Гудиора, Хенри, Кайтли, Берра – Брамбл, Кэмпбелл, Мейлер, Тернер, Карсон
Под вопросом: Флетчер, Фоли, Муйоколо – Гьян

Ньюкасл – Челси
Воскресенье, Сент-Джеймс Парк, 16:30


Не стоит обделить внимание и поединок лидера чемпионата и действующего чемпиона, потерпевшего целых три поражения в последних четырех матчах. Нынешний Ньюкасл, несмотря на дисквалификацию сразу двух основных центрбеков и болезненное поражение от Болтона в прошлые выходные, способен преподнести сюрприз, увеличив общее количество поражений Синих до пяти.  Тем более что и проблемы Карло Анчелотти все те же – Терри, Эссьен, Лэмпард…

Не сыграют: Колоччини, Уилльямсон, Бартон, Бен Арфа, Бест, Р.Тэйлор, Гослинг, Харпер – Эссьен, Бенаюн, Терри, Лэмпард
Под вопросом: Амеоби Ньюкасл)

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
27-11-2010, 15:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 14 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 14 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед", "Блэкберн Роверс" - "Суонси", "Вулверхэмптон" - "Сандерленд", "Куинз Парк Рейнджерс" - "Вест

Превью 13-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей тринадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 10 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 10 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич Альбион" - "Ливерпуль", "Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон", "Норвич Сити" - "Блэкберн Роверс", "Сандерленд" - "Астон

Превью к 38-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кардифф Сити" - "Челси", "Ливерпуль" - "Ньюкасл" "Манчестер Сити" - "Вест Хэм", "Норвич"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта