SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей тринадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед
Суббота, Вилла Парк, 14:45


Вилла одержала необходимую и долгожданную победу, в среду взяв верх в очень непростом поединке с Блэкпулом. Жерар Улье вздохнул с облегчением, хотя, стоит признать, что француз по-прежнему находится под давлением, и победа над Манчестер Юнайтед может его снять.


Реальна ли она в принципе? Скорее да, чем нет. Манкунианцы сейчас тоже похрамывают, но такое же состояние конкурентов позволяет им преследовать Челси в турнирной таблице, не отпуская команду Анчелотти на неприличное расстояние.

Стоит заметить, что и у первых, и у вторых проблемы связаны в большей степени с линией атаки.  Команде Улье не могут помочь Эмил Хески и Джона Карью – благо, подлечился Габи Агбонлахор. Сэр Алекс все так же не может рассчитывать на Уэйна Руни, а Димитар Бербатов и Чичарито если чем и радуют, то точно не стабильностью.

Не сыграют: Карью, Куэльяр, Делф, Хески, Петров, Рио-Кокер, Сидвелл, Вайнманн – Харгривз, Оуэн, Рафаэль, Руни, Валенсия, Скоулз
Под вопросом:  Бейе – Андерсон, Гибсон, Эвра, Гиббс

Вест Хэм – Блэкпул
Суббота, Аптон Парк, 18:00


Вест Хэму в упор не везет – команда провела пару очень качественных поединков, но так и не сумела взять три очка и, соответственно, как-то сдвинутся с места, оставляющего их на последней строчке турнирной таблицы.  Не обещаем Молотобойцам легкой жизни и на сей раз: в гости в Лондон пожалует Блэкпул Иана Холловея, которому грозит штраф за десять изменений в составе в последнем поединке и который уже пообещал устроить веселье тем, кто посмеет вмешаться в его работу.  Уж не знаем, в каком составе сыграют Мандарины в этот раз,  что, кажется, особого значения не имеет – в любом виде эта команда авантюрна и опасна.

Не сыграют: Бен-Хаим, Коллисон, Хайнс, Хитцльшпергер, Нобл – Баптист, Кларк, Мартин, Рачубка
Под вопросом: Олмонд, Кейнан, Кэткарт все – Блэкпул)

Вулверхэмптон – Болтон
Суббота, Молинью, 18:00


Заслуживают похвалы и Волки, расположившиеся всего на строчку выше, чем команда Аврама Гранта. Вулвз доставили массу проблем Манчестер Юнайтед и Арсеналу, но не сумели взять ни единого очка в этих поединках.  Болтон ныне определенно хорош: в отличной форме не только лидер атаки Кевин Дэвис, но и почти все полузащитники Скакунов.  Так что ожидаем открытой и занимательной игры.

Не сыграют: Крэддок, Гудиора, Кайтли, Зубар – Дэвис, О`Брайен, Гарднер, Самуэль, Стайнссон
Под вопросом: Дойл, Эдвардс, Уорд - Элмандер

Манчестер - Сити – Бирмингем
Суббота, Сити оф Манчестер, 18:00


Роберто Манчини справился со своей первостепенной задачей в матче с МЮ – сохранил ворота команды сухими. В игре с середняками и аутсайдерами Голубая Луна играет более раскованно – так же будет и в матче против Бирмингема. Тем более что команда Алекса Маклиша не славится мощной атакой, куда больше внимания уделяя оборонительным действиям – посмотрим, как покажут себя хваленные звезды атаки Горожан в поединке с сыгранным Бирмингемом.

Не сыграют: М.Джонсон, Балотелли – Макфадден, Тэйлор

Ньюкасл – Фулхэм
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 18:00


Еще один очень любопытный поединок.  Сороки после громкого успеха в матчах с Сандерлендом и Арсеналом оступились на своем поле,  и теперь перед ними стоит задача оправдаться в глазах болельщиков. Более того, победа в этом матче позволит команде Криса Хьютона укрепить свои позиции в первой пятерке!  Что до Фулхэма, то за Дачниками наблюдать все более интересно – каждый матч команды Марка Хьюза не похож на предыдущий, но стоит признать, что команде из Западного Лондона немного не хватает везения. Возможно, удача не отвернется от них в этот день?

Не сыграют: Бен Арфа, Гослинг, Харпер, Бартон – Бэйрд, Салсидо, Сендерос, Замора
Под вопросом: Амеоби, Бест, Перч все – Ньюкасл)

Тоттенхэм – Блэкберн
Суббота, Уайт Харт Лейн, 18:00


Игра Тоттенхэма в матче с Сандерлендом оставила неоднозначное впечатление: несмотря на то, что команда Харри Реднаппа уверенно контролировала мяч и вела игру, моменты ей давались очень непросто, а в действиях флангов не хватало былой скорости. Кто-то уже критикует Реднаппа, и очень интересно будет посмотреть на игру Шпор в матче с Блэкберном – привычно неудобным соперником для ведущих команд, который к тому же на неделе одержал довольно неожиданную победу над Ньюкаслом.

Не сыграют: Доусон, Дефо, Джиованни, Кинг, Вудгейт, Леннон, О`Хара – Эндрюс, Грелла, Бенжани, Олссон, Нзонзи
Под вопросом: Бентли, Хаддлстоун, Кин, Павлюченко все – Вест Бром)
 

Уиган – Вест Бромвич
Суббота, DW Стэдиум, 18:00


Движение Вест Бромвича слегка застопорилось, и команду Роберто Ди Маттео откинуло на одиннадцатую строчку в таблице. Дроздам необходима победа – в первую очередь, с психологической точки зрения. Предрекать ее ВБА не станем, зная о непредсказуемости нынешнего Уигана, три дня назад сыгравшего вничью с Ливерпулем.  Предположим, что возможный успех Латтикс в этой игре будет зависеть от лидеров атаки команды – в первую очередь, Шарля Н`Зогбиа.

Не сыграют: Бойс, Маккарти, Поллитт – Миллер, Олссон, Хара
Под вопросом: Беднарж, Дорранс, Шори все – ВБА)

Сток Сити – Ливерпуль
Суббота, Британниа Стэдиум, 20:30


Посреди недели важнейшую победу добыли Гончары – она позволила дружине Пьюлиса немного подняться в таблице и напомнить всем, насколько Сток опасен на своем поле.  Нужно ли напоминать об этом Рою Ходжсону? Вряд ли. Тем более что менеджер Ливерпуля уже обжегся в выездном поединке с другим аутсайдером, и сейчас должен сделать правильные выводы – в случае победы его команда может совершить рывок в еврокубковую зону.

Не сыграют: Сидибе – Аггер
Под вопросом: Коул, Джонсон, Мейрелеш все – Ливерпуль)

Эвертон – Арсенал
Воскресенье, Гудисон Парк, 17:00


Ириски спаслись в непростом поединке с Болтоном, в то время, как Арсенал в не менее простом поединке на поле Вулверхэмптона сумел взять три очка.  Это класс, который, вероятно будет иметь вес и в этой встрече. С другой стороны, Эвертон в этом сезоне сыграл вничью с МЮ и обыграл Ливерпуль – следует полагать, что и на этот раз команда Мойеса доставит проблемы противнику. Возможно, прорвет форварда Джермейна Бекфорда, на которого возлагались огромные надежды, наконец получившие какое-то оправдание в поединке с Болтоном – Бекфорд забил свой первый мяч в Премьер-Лиге.

Не сыграют: Аничебе, Осман, Баркли, Феллаини – Альмуния, Диаби, Фримпонг, Рэмси, Вермален, Косельни
Под вопросом: Гиббс Арсенал)

Челси – Сандерленд
Воскресенье, Стэмфорд Бридж, 19:00


Чемпион и лидер штампует победы над середняками и аутсайдерами – на очереди Сандерленд. Команда Стива Брюса вышла из психологической ямы после поражения в матче с Ньюкаслом, взяв четыре очка в двух последних поединках. Раззабивался форвард Асамоа Гьян, за которым нужен глаз да глаз от Джона Терри и Алекса. Предположим проблемы для Синих и по причине отсутствия дисквалифицированного Майкла Эссьена, а также из-за непонятной формы Дидье Дрогба, переболевшего малярией.

Не сыграют: Эссьен, Бенаюн – Бент, Фердинанд, Кэмпбелл, Мейлер
Под вопросом: Алекс – Менса

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
13-11-2010, 16:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жерара Улье главный тренер Астон Виллы
Бирмингемская Астон Вилла официально объявила о назначении французского специалиста Жерара Улье на пост главного тренера команды.

Превью 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать второго тура английской Премьер-Лиги.

Превью 12-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двенадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта