SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор испанской прессы после матча "Барселона" - "Реал"

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Обзор испанской прессы после матча "Барселона" - "Реал"Несмотря на жестокое поражение "Реала" в противостоянии с "Барсой", испанская пресса отреагировала на этот разгром относительно сдержанно – за исключением разве что заголовков. Видимо, журналисты посчитали, что никакие слова не могут быть красноречивее такого результата.

Marca

Пощечина "Реалу"

"Уже который сезон подряд "Барса" в очередной раз показала, что их с "Реалом" разделяет поистине космическая дистанция. Дело даже не в разгромном счете на табло, вызывающем у обеих команд свои ассоциации речь идет о домашних победах в класико с таким же результатом, по очереди одержанных "Барселоной" и "Реалом" соответственно в 1994 и 1995 годах. – Прим. "СЭ"). Независимо от него матч опять отразил разницу между готовой сформировавшейся командой и той, которая только строится. Посмотрим, сможет ли "Реал" преодолеть такое поражение и двигаться дальше".

"Три первых голевых момента "Барсы" - два гола и штанга. За 20 минут игра была сделана. А что же звезды "Реала"? Едва было видно Ди Мария и совсем не видно Езила, ничего не показал Бензема. Только Криштиану Роналду по крайней мере пробовал что-то сделать, но и он очень скоро оставил эти бесполезные попытки".

AS

5:0 для Моуринью

"С точки зрения болельщиков "Реала" голевая феерия "Барсы" прояснит ситуацию. "Реал" еще ничего не выиграл, и Моуринью после своего переезда в Испанию - тоже. Прежние заслуги тут не считаются. Этих очевидных соображений должно оказаться достаточно, чтобы снизить ожидания фанатов "Реала" и тон его тренера, допустимый только в том случае, если титулы льются дождем".

"Неожиданность результата приводит в замешательство. Лучший за последние годы "Реал" оказал меньше сопротивления, чем команды Пеллегрини и Хуанде Рамоса. Намного меньше. "Реал", такой амбициозный, в этом матче был тряпкой. Провалилась команда, провалились ее звезды и, что самое главное, провалился ее тренер, которому можно предъявить претензии по поводу схемы, мотивации и его собственной отстраненности во время игры. Поступательное движение "Реала" драматически прервалось, и только в субботу, в матче против "Валенсии", мы узнаем, будет ли это иметь последствия для команды".

El Mundo Deportivo

Шедевр на "Ноу Камп"

"Барса" устроила для "Реала" карнавал на "Ноу Камп" – счет 5:0 легко мог бы быть и крупнее. И худшее для "Реала" - не эти пять пропущенных голов, а то, что команда Жозе Моуринью абсолютно ничего не смогла противопоставить своему сопернику".

"Барса" воспользовалась численным превосходством: ее игроков было сто тысяч. Стадион шумел, воодушевлял своих, наводил страх на противников и давил на них, как редко бывало раньше".

Sport

"Барса" унизила "Реал": очередные исторические 5:0

"Это класико вновь продемонстрировало, что "Барса" и "Реал" - две противоположности: в игре, в стиле и в философии. Множество фактов это подтверждает – например, стартовые составы. У "Барсы" восемь своих воспитанников, а у "Реала" только один: Икер Касильяс. Вот вам школа против школы. Стартовый состав "Реала" собран с помощью чековой книжки: 11 человек стоили клубу Флорентино Переса 300 миллионов евро сравните с 90 миллионами на трансферы "Барсы"). Только за одного Криштиану Роналду Перес заплатил больше: 100 миллионов. Просто возмутительно".

"Хотя результаты "Барсы" и "Реала" в чемпионате сопоставимы разница составляет всего два очка в пользу команды Гвардьолы), здесь просто нечего обсуждать: что касается футбола, "Барса" ушла вперед на световые годы. Ее любят все за атакующий и зрелищный стиль. А команда Жозе Моуринью навевает невыносимую скуку. "Реал" великолепно играет в защите и в контратаке – может быть, лучше всех в мире. Но когда с этим не заладилось, их аргументы оказались исчерпаны".

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона, Реал Мадрид
30-11-2010, 20:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор испанской прессы после матча "Барселона" - "Реал".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Барселона - Реал 3:2
В первом матче за Суперкубок Испании на Камп Ноу Барселона одержала победу над мадридским Реалом со счетом 3:2

Превью к матчу эль-классико "Барселона" - "Реал"
Есть такое расхожее футбольное выражение – побеждая в одном-двух матчах, ты не выигрываешь чемпионат в целом. Имеется в виду, что очки нужно набирать и в дальнейшем, а это не всегда получается... Но чемпионат Испании в последнее время превратился в соревнование только между "Реалом" и

Мадридский Реал сменил титульного спонсора
Со следующего сезона на футболках бланкос будет красоваться логотип авиакомпании Fly Emirates.

Фотоотчет с футбольного поля 1-й тур Примеры: Реал, Барселона и Валенсия
В первом туре испанской Примеры Реал и Валенсия сыграли вничью 1:1, а Барселона разгромила Сосьедад 5:1

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта