SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что обещает Россия на ЧМ-2018

Новости Футбола

Что обещает Россия на ЧМ-2018Россия получила в четверг, 2 декабря, право провести Чемпионат мира по футболу 2018 года, пообещав FIFA вовремя подготовить новую и модернизировать имеющуюся инфраструктуру.

Международная футбольная федерация на своем официальном сайте представила некоторые данные о планах российских организаторов мирового первенства, сообщает Reuters.

Стадионы и города

Согласно документу, Мундиаль должен пройти на 16 стадионах в 13 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ярославле, Самаре, Волгограде, Саранске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Главной ареной турнира, на которой, скорее всего, пройдут матч открытия и финал, должны стать московские Лужники, вместимость которых планируется увеличить с нынешних 80 тыс. до 90 тыс. человек.

В Москве и столичном регионе будут располагаться еще три стадиона для ЧМ-2018: реконструируемый в данный момент стадион Динамо в Петровском парке и две новых арены.

В Санкт-Петербурге сейчас идет строительство новой арены на месте старого стадиона имени Кирова, в остальных городах будут построены новые стадионы.

Согласно докладу оценочной комиссии FIFA, на строительство и реконструкцию стадионов планируется потратить $3,82 миллиарда.

Тренировочные поля и гостиницы

К Чемпионату должны быть подготовлены 64 тренировочных поля. Для проживания команд участниц необходимо 32 отеля. Помимо этого в распоряжение команд будут предоставлены 72 тренировочные базы.

Размещение

Согласно докладу FIFA, большинство номеров для гостей российского Мундиаля должны быть в трехзвездочных гостиницах 63%). 22% номеров придутся на четырехзвездочные гостиницы, 12% - на пятизвездочные. На развитие гостинично-туристической инфраструктуры планируется потратить почти $11 миллиардов - как из государственного бюджета, так и за счет привлечения средств инвесторов.

Лидируют по числу номеров Москва (27000), Санкт- Петербург 9800) и Сочи 9100). Всего должны быть готовы более 100 тыс. номеров в 13 городах.

Транспорт

К началу ЧМ-2018 скоростным железнодорожным сообщением будут соединены только шесть из 13 городов, и основная нагрузка по перевозке болельщиков ляжет на воздушный транспорт.

Продажа билетов

Организаторы ожидают продать около 3 млн 141 тыс. билетов.

Цель

Российская заявка на проведение ЧМ-2018: "Наша цель - удивить мир грандиозным праздником, каким без сомнения станет Чемпионат мира по футболу в России, в стране, расположенной на перекрестке между Европой и Азией. Чемпионат мира по футболу 2018 в Казани очень ждут и готовятся к нему".

Напомним, что 2 декабря Россия получила право на проведение Чемпионата мира 2018 года.

На первом этапе голосования из числа кандидатов выбыла Англия, которая получила всего два голоса.

Во втором раунде из 22 членов Исполкома FIFA 13 проголосовали за Россию, семь - за Испанию и Португалию, а два - за Голландию и Бельгию.


Ключевые теги: ЧМ-2018, Россия
3-12-2010, 16:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что обещает Россия на ЧМ-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ЧМ-2018 в России примут 11 городов и 12 стадионов
Россия начала составлять список городов и стадионов, которые должны принять Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Новое место строительства стадиона в Самаре для ЧМ-2018
По новому плану футбольная арена будет построена в районе Радиоцентра в северной части города. От первоначальной идеи строительства стадиона в районе Самарского речного порта на стрелке рек Волги и Самары было решено отказаться.

ФИФА утвердила торговые марки ЧМ-2018 в России
Главный турнир года официально называется "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России" или "2018 FIFA World Cup TM".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта