SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сколько зарабатывают братья Кличко

Новости Бокса
Сколько зарабатывают братья КличкоИзвестный в мире бокса эксперт Борис Гринберг по просбе газеты Блик проанализировал, сколько может стоить бой братьев Кличко.

Борис Гринберг, ранее работавший с экс-чемпионом мира в тяжелом весе Султаном Ибрагимовым и имевший непосредственное отношение к организации боя россиянина с Султаном Ибрагимовым в легендарном зале Madison Square Garden, считает, что за каждый из своих боев братья получают в районе $6 млн.

"Как известно, украинцы имеют долгосрочный контракт с немецким телеканалом RTL, который выплачивает им за трансляцию каждого боя 3 миллиона евро. Плюс братья неплохо зарабатывают на продаже билетов - от 1 до 2 млн евро в зависимости от того, на арене или стадионе они проводят свои бои). В США поединки Кличко транслирует телеканал ESPN, который может заплатить за боксерский вечер до $50 тысяч. Думаю, что исключений они делают даже для Владимира и Виталия, ведь бюджет у них расписан на год, а телеканал транслирует одно боксерское шоу в неделю, в среднем покупая трансляцию за $30 тысяч", - рассказывает менеджер.

"Плюс украинцы еще зарабатывают на рекламе. Например, когда мы договаривались за объединительный бой Владимира с Султаном, один известный украинский водочный бренд за размещение своего логотипа на ринге заплатил нам 500 тысяч долларов. Кстати, тот поединок покупал телеканал НВО, выплативший нам за право трансляции $7 200 000. Тогда $4 млн пошло Кличко, $3 200 000 - Ибрагимову. Но после того скучного боя НВО не транслировал поединки Владимира", - продолжил эксперт.

"Кличко также несет и затраты на организацию боксерского вечера, так как они выступают в качестве промоутеров. Они должны оплачивать гонорар сопернику - он доходит до миллиона долларов, аренду зала или стадиона например, аренда Madison Square Garden в Нью-Йорке, где Кличко встречался с Ибрагимовым, стоит $400 тысяч за сутки), прием, размещение и оплату гонораров супервайзеру, судьям, ринг-анонсеру, затраты на промоушен боя и еще целый ряд более мелких расходов.

Также Борис Гринберг назвал приблизительные суммы гонораров других известных боксеров тяжелого веса. Так, Дэвид Хэй, по мению эксперта, благодаря контракту со Sky Sport, зарабатывает $7 млн за бой, Томаш Адамек - $1,5-2 млн, Александр Поветкин - до $1 млн, а будущий соперник Владимира Кличко британец Дерек Чисора - $500 тысяч.

Поединок Чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBO/IBF/WBO и журнала The Ring Владимира Кличко и его словоохотливого оппонента британца зимбабвийского происхождения Дерека Чисоры состоится 11 декабря в немецком Мангейме.

Ключевые теги: Бокс, Кличко
7-12-2010, 12:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сколько зарабатывают братья Кличко.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Cколько зарабатывают братья Кличко
Немецкое издание Вild опубликовало предполагаемые источники доходов Владимира и Виталия Кличко.

Бой Ибрагимова и Владимир Кличко состоится 23 февраля
И станет одним из самых "дорогих" боксерских поединков за последние пять лет!

Очередной бой Владимира Кличко оказался на грани срыва
Бой чемпиона мира в тяжелом весе по версии Международной федерации бокса IBF) Владимира Кличко с американцем Шэнноном Бриггзом может не состояться. Украинский боксер должен провести первую защиту титула 11 ноября в нью-йоркском Madison Square Garden, но появившаяся несколько дней назад информация

Владимир Кличко против Кэлвина Брока
19 сентября в Нью-Йорке прошла пресс-конференция, на которой был официально представлен бой за титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе между действующим чемпионом украинцем Владимиром Кличко и претендентом на титул, американцем Кэлвином Броком. Этот бой должен состояться 11 ноября 2006 года в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта