SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью ко второму этапу Кубка мира по биатлону: Хохфильцен 2010

Зимние соревнования

Превью ко второму этапу Кубка мира по биатлону: Хохфильцен 2010Представляем превью второго этапа Кубка мира по биатлону, который уже в пятницу, 10 декабря, стартует в австрийском Хохфильцене.

После лютых морозов Остерсунда Хохфильцен должен показаться спортсменам раем. В австрийской деревушке во время гонок ожидают солнечную погоду и плюсовую температуру. А значит, тут уже нельзя будет списать неудачи на холод.

На австрийском этапе биатлонисты будут соревноваться в спринте, персьюте и эстафете.

Делая любые прогнозы перед Остерсундом, можно было ориентироваться только на соревновательную информацию прошлого года или на контрольные тренировки, которые, впрочем, далеко не показатель. Теперь после первого этапа у нас вырисовалась, может, и не совсем ясная, но все же какая-никакая картина на Хохфильцен и, скорее всего, на следующий этап в Поклюке тоже. Итак, что имеем:

Норвежская чудостабильность

Просмотрев мужские гонки, создалось явное впечатление, что разочаровали абсолютно все, кроме норвежских звезд - Оле-Эйнара Бьорндалена и Эмиля-Эгле Свендсена, которые ни в одной гонке не дали ни одному биатлонисту побороться за золото, порадовав нас яркой очной дуэлью.

На самом деле, это не все остальные так плохи - это просто норвежцы настолько оказались хороши на первом этапе. Не зря Михи Грайс заметил, что они, как с другой планеты.

Но с норвежцами можно и надо бороться. Если есть подьем, значит, не за горами и спад. И кто знает, в Хохфильцене могут быть уже совсем другие результаты.

Составить конкуренцию Бьорндалену и Свендсену обязан француз Мартин Фуркад, который уже несколько лет уверенно пробивается в биатлонную элиту.

Также стоит присмотреться к хорвату, выступающему за Словению, со звучной фамилией Фак. Яков показал стабильно высокие результаты в Остерсунде и даже сумел в персьюте подняться на пьедестал, воспользовавшись ошибкой младшего Фуркада.

Ну, и конечно, австрийцы. Куда ж без них на домашнем-то этапе. Да и коронная эстафета на носу. Пока ни Зуманн, ни Эдер, ни Ландентингер достойного результата не показали, но, надеемся, все впереди, раскатаются еще ребята.

В бой вступает Магдалена

Магдалена снова с нами. Очень уж не хватало Нойнер в Швеции. Как-то даже не так сенсационно ярко смотрелись победы Кайсы Макаряйнен. Ведь в женском пелотоне без Лены Нойнер не было явных фаворитов, а только так, претенденты на величие.

Героиня первого этапа Кайса Макаряйнен

Да, сильны шведки Зидек и Экхольм, как всегда полна сюрпризов белоруска Дарья Домрачева, хороший старт взяла украинка Валя Семеренко, сразу рванулись в бой новоиспеченные немецкие сборницы Мириам Гесннер), ну и, конечно, порадовала Кайса Макаряйнен. Вот только единого лидера выделить среди этого списка имен невозможно. И вряд ли это удастся сделать после этапа в Хохфильцене.

Уже почти подиум

А вот у мужчин пока надежда только на не совсем стабильного лидера команды Андрея Дериземлю, ну, может, еще на Седнева, если чисто отстреляется.

Кубок мира по биатлону. Второй этап. Хохфильцен Австрия)

10 декабря


Спринт 10 км, Мужчины
, начало - 13:30 время - московское)

Спринт 7.5 км, Женщины
, начало - 16:30

11 декабря


Гонка преследования 12.5 км
, Мужчины, начало - 12:45

Эстафета 4х6 км
, Женщины, начало - 16:15

12 декабря


Гонка преследования 10 км
, Женщины, начало - 16:15

Эстафета 4х7.5 км
, Мужчины, начало - 13:00

На этап в Хохфильцене биатлонистам придется доказать случайность или, наоборот, закономерность результатов Остерсунда. А это значит - нас ждет упорная борьба за медали и за баллы в общей зачет Кубка мира.

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Биатлон, Кубок мира
10-12-2010, 00:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью ко второму этапу Кубка мира по биатлону: Хохфильцен 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги третьего этапа кубка мира по биатлону прошедшего в австрийском Хохфильцене 2011
Новый дебютный рывок и провал красной майки, захватывающий и неожиданный финиш мужского преследования и три раза Ольга Зайцева. Подведем итоги римейка этапа в Хохфильцене, который получился для сборной России в разы удачнее первой части.

Немецкий триумф в Хохфильцене
В связи с неблагоприятными погодными условиями в Осрблье, организаторы перенесли место проведения 3-го этапа кубка Мира по биатлону в австрийский Хохфильцен. Таким образом участникам пришлось ещё на недельку задержаться в Австрии, ведь и прошлый этап проходил тоже в Хохфильцене. А открывалась

Итоги второго этапа кубка мира по биатлону прошедшего в австрийском Хохфильцене 2011
Новая звездочка и проверенные бойцы сборной России уже на втором этапе опровергли предположение о римейке прошлогоднего сезона неудач. Блеск Дмитрия Малышко, три медали Ольги Зайцевой, безупречность Анны Богалий, а также нежданный Вегер, свалившийся Фуркад и настойчивые Бергманн и Домрачева -

Превью к пятому этапу Кубка мира по биатлону: Рупольдинг 2011
В среду, 12 января, в немецком Рупольдинге стартует пятый этап Кубка мира по биатлону.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта