SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Первый этап Формулы-1 в России могут перенести на год

Новости Формулы 1
Первый этап Формулы-1 в России могут перенести на годПодготовка к первому российскому этапу Формулы-1 в Сочи не помешает проведению зимней Олимпиады-2014, но при необходимости гонка может быть перенесена на год.

Об этом сообщил в пятницу, 10 декабря, вице-премьер Дмитрий Козак на пресс-конференции в сочинском едином информационном центре.

Чиновник пояснил, что сейчас руководитель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли заслушивает доклады организаторов этапа Формулы-1, представителей госкорпорации Олимпстрой и оргкомитета Сочи-2014 о том, каким образом можно совместить создание инфраструктуры для Игр и для Королевских автогонок.

"Две организации - проектировщики Формулы-1 и олимпийского парка - наложили два графика один на другой. По их мнению, можно сделать и то, и другое, не сорвав ни одного мероприятия", - сказал Козак, уточнив, что приоритет отдается именно Олимпиаде.

Эксперты МОК, по словам Козака, должны оценить ситуацию и сказать, когда лучше провести Гран-при Ф-1 - в 2014 или 2015 году.

Козак добавил, что этап Королевских автогонок необязательно проводить именно в 2014 году. "Даже один из учредителей Формулы-1 считает, что независимо от Олимпиады лучше Формулу-1 провести в 2015 году", - сказал вице-премьер.

Напомним, в октябре Краснодарский край заключил контракт с организаторами чемпионата Формулы-1 на проведение Гран-при России. Согласно договору, регион получает право проводить гонки с 2014 по 2020 год.

Ключевые теги: Формула-1
12-12-2010, 17:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Первый этап Формулы-1 в России могут перенести на год.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Российский этап Формулы-1 может пройти в Москве или Сочи
Российский этап Формулы-1, если будет принято решение о его включении в календарь Королевских гонок, смогут принять Москва или Сочи.

Завтра будет подписан контракт на проведение Гран-при Формулы-1 в России
В четверг, 14 октября, Краснодарский край подпишет с Формулой-1 контракт, по которому российский регион получит право на проведение гонок с 2014 по 2020 годы.

Россия подписала контракт на проведение Гран-при Формулы-1
Краснодарский край заключил контракт на проведение Гран-при Формулы-1 в России.

ФИА одобрила предложение комиссии Формулы-1 по моторному регламенту
С 2014 года болиды будут оснащаться 1,6-литровыми двигателями V6 с турбонаддувом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта